Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.05.2007, 14:59   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Сообщение Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.


Источник


Добавлено через 5 минут
Microsoft только и остается что пытаться объяснить в выгодном для себя свете некоторые новости из мира Windows Vista, такие как, например, решение компании Dell вернуться к установке Windows XP на компьютеры, предназначенные для дома. Можно многое наговорить в попытках сделать такие новости не столь обескураживающими.

Однако, Microsoft утверждает, что сообщение о якобы только 244 проданных за первые две недели копии Windows Vista в Китае не соответствует действительности.

"Недавнее сообщение о продажах в Китае ошибочно. Мы довольны тем, как покупатели во всем мире отзываются об улучшениях в сфере безопасности и удобстве в эксплуатации новой системы, и Китай здесь не исключение" - ответили в Microsoft на вопросCNET news.

Корпорация Microsoft могла бы снять все вопросы просто сообщив, сколько на самом деле продано копий Windows Vista в Китае, но она предпочла вместо этого сказать, что продажи коробочной версии Vista за первый месяц превышают аналогичные результаты, продемонстрированные Windows XP, в два раза.

Источник
__________________

Последний раз редактировалось Malky; 03.05.2007 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 03.05.2007, 15:11   #2
Пользователь VanZah поза форумом
 
Аватар для VanZah
pm
Помоему к этому все и шло. ХР прекрасно забя зарекомендовала. Зачем платить больше?
__________________
  Цитата 
Старый 03.05.2007, 15:18   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Корпорация Microsoft могла бы снять все вопросы просто сообщив, сколько на самом деле продано копий Windows Vista в Китае, но она предпочла вместо этого сказать, что продажи коробочной версии Vista за первый месяц превышают аналогичные результаты, продемонстрированные Windows XP, в два раза.
Ну да, чтобы до конца уяснить картину нужно всего лишь знать, во сколько раз меньше компьютеров было в Китае пять лет назад.

Вот и стало одним "гуру" больше...
  Цитата 
Старый 03.05.2007, 15:47   #4
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Класно!!!
  Цитата 
Старый 03.05.2007, 16:13   #5
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Я бы не отказался купить лицензионную Висту за 15 грн!
Проблема Висты в том, что ее революционность обходиться конечному пользователю как минимум в докупку памяти. Почему бы не сделать WinXP SE без всех лишних наворотов и красот. Если установленная Win98 занимала 200 МБ, WinME - 500МБ, WinXP - 1.5ГБ, то Виста все 7ГБ требует!!!
Да и мания интегрировать програмы, от которых потом обычными средствами не избавишься, это не есть хорошо!
Не пользуюсь я их МедиаПлеером, Эксплорером, хоть убейте!
Установил я себе Висту для пробы. Да красиво - мигает, тухнет, прозрачность прикольно выглядит! Но как мне быть, если на моем компе двухгодичной давности обыкновенный просмотр видео изза этой прозрачности тормозит!!
Правда и линуксом пользоваться я не готов. Дружелюбный К/Убунту оказался не настолько дружелюбным к моему оборудованию. Может быть я бы использовал его для серфинга, офиса, и мультимедия, вот только Оперу я так и не установил, инет не настроил, фат диск не примонтировал! Не срослась у нас с ним дружба.
-------------------------------------
Не все так печально у Майкрософт

Корпорация Microsoft обнародовала финансовые показатели за 3 квартал 2006-2007 финансового года (01 января 2007 г. – 31 марта 2007 г.). Впервые в отчетности американской корпорации отразились достоверные данные о продажах новой операционной сиcтемы Windows Vista, слухи о которых (от «блестяще» до «полный провал» уже несколько месяцев гуляли по миру).

Выручка корпорации по сравнению аналогичным кварталом прошлого года выросла сразу на 32% и составила рекордные 10,9 миллиарда долларов, прибыль до налогообложения выросла сразу на 69,5% до 6,59 миллиарда долларов, чистая прибыль выросла на 65,4% до 4,93 миллиарда долларов.

Эти результаты превзошли самые смелые ожидания аналитиков. Согласно этим данным, продажи за первый квартал новой операционной системы превзошли аналогичные показатели всех других операционных систем в истории, даже без учета того, что Windows Vista реально появилась на рынке лишь в конце января - начале февраля.

Как заявили специалисты корпорации Microsoft, высокая надежность и высокая безопасность новой операционной системы уже начала привлекать крупных корпоративных заказчиков из отраслей, традиционно использовавших *nix решения, а льготные финансовые условия для государственных и образовательных учреждений позволяют надеяться на скорое повсеместное внедрение новой операционной системы в таких организациях.

Все эти показатели позволили сделать председателю совета директоров Microsoft Биллу Гейтсу громкое заявление о планах по удвоению количества пользователей Windows, чтобы к 2015 году более 2 миллиардов людей пользовались продукцией Microsoft.

Источник
  Цитата 
Старый 08.05.2007, 08:15   #6
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Сообщение Windows Vista слишком быстро истощает запасы энергии ноутбуков

Некоторые из наиболее крупных клиентов Microsoft, как сообщает CNET News, недовольны схемой управления питания ноутбуков, реализованной в операционной системе Windows Vista.

В Microsoft неоднократно указывали на то, что в Windows Vista встроены улучшенные средства управления питанием, призванные максимально продлить время автономной работы ноутбуков. Однако на практике оказывается, что портативные компьютеры с Windows Vista работают от батарей меньше, чем ноутбуки с Windows ХР. Основная причина заключается в интерфейсе Aero Glass, отнимающем слишком много ресурсов. После отключения Aero Glass время автономной работы ноутбука становится эквивалентным или даже превышает аналогичный показатель для Windows ХР.

Однако многие покупатели тратят лишние деньги на улучшение конфигурации ноутбуков именно для того, чтобы воспользоваться преимуществами интерфейса Aero Glass. В итоге при работе в условиях отсутствия электросети такие пользователи вынуждены отключать Aero Glass, фактически получая при этом менее дорогую версию Windows Vista Basic.

Компании Hewlett-Packard и Lenovo уже начали поставлять портативные компьютеры с Windows Vista и доработанной схемой управления питанием. Владельцы таких лэптопов могут выбирать между несколькими режимами, такими как "низкое энергопотребление" или "высокая производительность".

Вместе с тем, аналитик IDC Ричард Шим подчеркивает, что каждая новая версия операционной системы Windows все менее экономично расходует запасы энергии портативных компьютеров. Это, по словам Шима, справедливо и для Windows ХР, и для Windows 98. В условиях же растущего спроса на ноутбуки, проблема недостаточного времени их автономной работы остается одной из наиболее важных.

Источник
__________________
  Цитата 
Старый 08.05.2007, 12:15   #7
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
1гб оперативки для "нормальной работы" это слишком. XP на 1 гб будт летать.
Да AERO GLASS красиво! но только определенное время. Все время работать с ним не особо удобно и надоедает.
DIrectX 10 загнется с Вистой. До сих пор никто из разработчиков не спешит использовать новый API. Кроме Crysis с помошью которого Microsoft рекламировала Vista, это был главный аргумент в пользу Висты.
В конце концов выпустят я думаю под XP DIrectX10, Это чес мне кажется про полную несовместимость XP и DX10, ведь Виста это переделанная XP. Выпустили бы XP SP3 с фундаментальным изменение ядра и поставили DX10
А вообще менять XP я думаю буду когда выйдет Vienna. Новая ОС написанная с нуля
  Цитата 
Старый 09.05.2007, 00:38   #8
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
а когда она выйдет? лет через 10? висту ждали 5 лет
  Цитата 
Старый 09.05.2007, 12:43   #9
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
в 2009м
Microsoft видимо опять возвращается к ударному темпу. Как с 95 по 2003
  Цитата 
Старый 09.05.2007, 14:50   #10
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Джек, а помоєму у дрібнософта криза жанру.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 09.05.2007, 15:18   #11
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Джек, а помоєму у дрібнософта криза жанру.
Ага, думают, че б его еще впарить пересичному потребителю. Балалаизм.
  Цитата 
Старый 09.05.2007, 17:25   #12
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Пусть лучше выпустят Windows XP SE. С возможностью выбора устанавливаемых компонентов, с DirectX 10, WMP 11, IE 7. Я думаю что объемы ее продаж быстро обгонят Висту.
  Цитата 
Старый 30.05.2007, 21:33   #13
Гость
pm
Вчера товарищ, побывавший в США, рассказал, что на компьютеры с предустановленной Вистой даются изрядные скидки. При этом сами продавцы используют на своих компьютерах ХР
  Цитата 
Старый 15.07.2007, 20:03   #14
Новичок didey поза форумом
 
Аватар для didey
pm
втопку висту, никогда не перейду на етот бред, реально милениум 2

Добавлено через 2 часа 7 минут
новость к теме.....

Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.

Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.

взял с hwp.ru

Последний раз редактировалось didey; 15.07.2007 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 25.03.2009, 13:08   #15
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Windows Vista заняла треть рынка США

Операционная система Microsoft Windows Vista делает успехи на рынке США. Как показывает исследование StatCounter, американские пользователи становятся к ней все более лояльными, чего пока нельзя сказать об остальном мире.

Компания Microsoft на прошлой недели совершила в США достаточно серьезный прорыв, считает компания StatCounter: операционной системе Windows Vista впервые удалось удержать более 30% рынка в течение семи дней.

Windows Vista добиралась до этого значения и раньше, однако не могла удержать 30-процентную планку более 3 дней подряд. Информация StatCounter взята с бесплатных интернет-счетчиков, устанавливаемых на веб-сайтах. Среди прочих параметров, счетчики StatCounter могут определять, под какой операционной системой осуществлен выход в интернет. «Полученный результат говорит о том, что Vista набирает популярность среди американцев», - комментируют в StatCounter.

Рекордное число посещений с Windows Vista фиксируется в выходные дни, в то время как пиковая посещаемость пользователей, на чьих компьютерах стоит Windows XP, приходится на рабочие дни. Это говорит о том, что Windows Vista популярна среди домашних пользователей, но не в компаниях, где по-прежнему царит ее предшественница.

Среди других новостей – существенный рост рыночной доли Mac OS X. В январе 2009 г. из-под этой операционной системы в интернет выходили около 6,6% американских пользователей. На прошедшей неделе их число увеличилось на четверть до 8,3%.

Лидером рынка по-прежнему остается предпоследняя версия операционной системы от Microsoft – на долю Windows XP приходится 56,6% рынка. Однако доля этой системы упала с 70% в январе этого года. Пятерка самых популярных операционных систем выстроилась следующим образом: Windows XP, Vista, Mac OS X, Windows 2000 и ОС на базе ядра Linux. Наибольшая отрицательная динамика у Windows XP – система стремительно теряет пользователей практически с начала года. Тем не менее, если смотреть статистику StatCounter по всему миру, график Vista выглядит практически как прямая линия, а Windows XP демонстрирует гораздо менее заметный спад, чем в США.

Статистика StatCounter охватывает 4 млрд посещений веб-страниц ежемесячно. StatCounter – один из самых крупных по размеру клиентской базы сервисов интернет-статистики. Он насчитывает более 2 млн зарегистрированных пользователей. Большинство из них – 40% – находятся в США, 25% – в Европе. Компания была основана в 1999 г.

Windows Vista стала для Microsoft настоящим «трудным ребенком». Выпущенная в январе 2007 г., она столкнулась с изрядной долей критики из-за медленной работы на старых компьютерах и несовместимости с комплектующими. Помимо этого, пользователи отмечали проблемы с безопасностью.

Во второй половине прошлого года стартовала рекламная кампания стоимостью $300 млн для повышения доверия к Windows Vista. Помимо выпуска телевизионных роликов, в которых, среди обычных людей, снялись Билл Гейтс (Bill Gates) и Стив Баллмер (Steve Ballmer), Microsoft создала группу из 144 консультантов, которые были направлены в магазины электроники по всему миру. Компания Apple воспользовалась моментом и выпустила собственные рекламные ролики. В них с иронией подается тот факт, что Microsoft приходится тратить деньги на то, чтобы ее системой начинали пользоваться.

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...9/03/24/341749
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dima1:
Новая тема Ответить в теме

Метки
windows


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft уже разрабатывает Windows 8 и Windows 9 dima1 Программное обеспечение 11 05.11.2010 13:43
Windows Vista способствует росту Apple Andrew IT - информационные технологии 17 14.07.2008 11:49
Windows 7 не повторит ошибок Vista ~DiM~ Программное обеспечение 7 19.06.2008 21:59
Windows Vista более восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows 2000 ~DiM~ Программное обеспечение 1 15.05.2008 10:45
Как установить Windows Vista за 2 минуты (руководство) zkrvova Off.топик: разговоры на любые темы 3 06.06.2007 10:00