Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.05.2007, 11:06   #21
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Gromescu Посмотреть сообщение
На днях запустил под эмулятором Файн ридер, единственную программу из нужных мне, которой нет аналога в Linux и все не вижу больше в винде никакого смысла.
Какой эмулятор? Чистый Wine, CrossOver или что-то другое?
__________________
  Цитата 
Старый 17.05.2007, 16:19   #22
Постоялец Gromescu поза форумом
 
Аватар для Gromescu
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Какой эмулятор? Чистый Wine, CrossOver или что-то другое?
На чистый вайн ставится только 5 фр. Хотя если поизвращаться и установить Internet explorer должен ставиться и 6.
У меня стоит 7 версия на wine@etersoft (бесплатная сборка). Есть один неприятный глюк - при старте программы панельки надо ставить вручную. А так главную функцию - распознавание - выполняет вполне сносно.
На кросовер 5 версии ставится с таким же успехом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Это может сделать возможно ваш заумный Линукс, но только не Винда.
Линукс, к сведенью некоторых, сам ничего никогда не делает, а на любую мало мальски серьезную операцию запрашивает подтверждение и ввод пароля администратора. Тут юзер хозяин всего, а не система. А вот что и как делает винда - известно одному богу, пардон, одному Биллу.
__________________

Последний раз редактировалось Gromescu; 17.05.2007 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 19.05.2007, 14:20   #23
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
http://community.asplinux.ru/forum/1/72783/
Чмтаємо і ридаємо
  Цитата 
Старый 20.05.2007, 03:38   #24
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Вопрос Вопрос

Господа форумчане у меня такой вопрос. Купил linux mandriva 2007 установил а моб тел как модем не хочет работать блутуз вобче не хочет нормально найти устройство и устройство комп не находит. ASP 11 ставил там все хуже чем в мандриве но блутуз видит тело но работать с ним не хоц. Помогите решить проблемс достала винда гейтсовская

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromescu Посмотреть сообщение
На чистый вайн ставится только 5 фр. Хотя если поизвращаться и установить Internet explorer должен ставиться и 6.
У меня стоит 7 версия на wine@etersoft (бесплатная сборка). Есть один неприятный глюк - при старте программы панельки надо ставить вручную. А так главную функцию - распознавание - выполняет вполне сносно.
На кросовер 5 версии ставится с таким же успехом.

Добавлено через 10 минут

Линукс, к сведенью некоторых, сам ничего никогда не делает, а на любую мало мальски серьезную операцию запрашивает подтверждение и ввод пароля администратора. Тут юзер хозяин всего, а не система. А вот что и как делает винда - известно одному богу, пардон, одному Биллу.
Подскажи пожалуйста какой вменяемый эмулятор можно на мандриву 2007 поставить так чтобы без всяких консолей запускать приложения и если можешь дай линк.
__________________

Последний раз редактировалось Kondor_ua; 20.05.2007 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 20.05.2007, 11:32   #25
Постоялец samael поза форумом
 
Аватар для samael
pm
Цитата:
блутуз вобче не хочет нормально найти устройство и устройство комп не находит
щодо звичайного прийому-передачі файлів через блютуз, то в KDE потрібно щоб стояли наступні пакети:
bluetooth
kdebluetooth
У мене працює без проблем

Цитата:
Купил linux mandriva 2007 установил а моб тел как модем не хочет работать
Може це допоможе: http://www.opennet.ru/base/modem/sie..._gprs.txt.html

Цитата:
Подскажи пожалуйста какой вменяемый эмулятор можно на мандриву 2007 поставить так чтобы без всяких консолей запускать приложения и если можешь дай линк
Рекомендую: CrossOver, річ платна, працює без ключа 30 днів, для ознайомлення достатньо! Мені найбільше сподобався. Правда варто рідні проги шукати, а не емулятори, бо вони вже самі по собі є костилями. Я кросовер юзаю лише для майкросовтовського екселя....
__________________
γνῶθι σεαυτόν
http://vk.it-sfera.com.ua/
  Цитата 
Старый 20.05.2007, 12:42   #26
Постоялец Gromescu поза форумом
 
Аватар для Gromescu
pm
Цитата:
Сообщение от Kondor_ua Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста какой вменяемый эмулятор можно на мандриву 2007 поставить так чтобы без всяких консолей запускать приложения и если можешь дай линк.
КроссОвер. Если хорошо поискать, можно найти варезный. wine@etersoft запускает все тоже, что и пятый кросовер.
Конкретно под Мандриву не знаю, ибо ее не юзаю.
А по поводу "без всяких консолей": создай один раз ярлык с командой типа wine c://program.exe и будет тебе счастье.
__________________
  Цитата 
Старый 21.05.2007, 23:51   #27
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Как раз у меня есть вопрос ко всем, кто немножко разбирается в Линуксе. Хочу себе на работе поставить ФриБСД, - а у нас там локалка. Нормально ли он эту локалку увидит, и легко ли мне будет в ней зарегистрировать комп?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 22.05.2007, 00:49   #28
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
foxmax, дивлячиь як сконфігурована локалка. Якщо нема ніяких windows-доменів грьобаних, то без проблем. Інакше прийдеться трохи пошаманити. Якщо не секрет, чому іменно фріБСД?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 22.05.2007, 02:02   #29
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
кто немножко разбирается в Линуксе. Хочу себе на работе поставить ФриБСД
Это ж не Линукс.
__________________
  Цитата 
Старый 22.05.2007, 02:26   #30
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Malky, так багато чого спільного в них. Як було сказано на одному форумі "Демоньонок и пингвиненок родные брать на веки" :)
До того ж в свій час працював з цією чудо-ОС.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 22.05.2007, 19:21   #31
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
До всіх таке питання. У кого стоїть лінукс, прохання перевірити чи будуть коректно відображатися ID3 теги данної МР3(не каракулями), http://upload.com.ua/get/899917209
Якщо будуть, то прохання зазначити який саме лінукс. А то єдиний, де у мене читається - ASP не влаштовує за рядом параметрів і глючністю, відповідно залишається або знайти ще один де не буде таких проблеми, або назад нахвіртки.
  Цитата 
Старый 23.05.2007, 00:33   #32
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
foxmax, дивлячиь як сконфігурована локалка. Якщо нема ніяких windows-доменів грьобаних, то без проблем. Інакше прийдеться трохи пошаманити.
Там все сетевые настройки для виндовз сводятся к указанию имени сети + имени своего компа в оной сети. То это как?

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Якщо не секрет, чому іменно фріБСД?
Надійна, зараза. Ненавиджу усілякі там Касперські та ДРВЕБівські программуліни. Та й назва нівроку, - подобається, + я так розумію, що основні потрібні програми що так що так в дистрибутиві будуть. Існує ще, чув, ОпенБСД, але той проект переважно для серверних систем, а не для десктопів, як ФріБСД або звичайна Лінуха.

Цитата:
До того ж в свій час працював з цією чудо-ОС.
Ну то і як? Що думаєш про неї? З якою саме версією працював?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 23.05.2007, 01:29   #33
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
foxmax,
У тебя слишком чайниковские вопросы... Советую для начала что-нибудь почитать для новичка (статьи, книжки). Иначе вопросами на форумах ничему не научишься. Потом поставить себе vmWare (такая виртуальная машина), и там делать все эксперименты, обучаться.
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Надійна, зараза. Ненавиджу усілякі там Касперські та ДРВЕБівські программуліни.
От вирусов никакая система не застрахована. Если будешь запускать всякую всячину, сканер лучше поставить.
Цитата:
Та й назва нівроку, - подобається,
  Цитата 
Старый 23.05.2007, 01:54   #34
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
Якщо будуть, то прохання зазначити який саме лінукс. А то єдиний, де у мене читається - ASP не влаштовує за рядом параметрів і глючністю, відповідно залишається або знайти ще один де не буде таких проблеми, або назад нахвіртки.
ASP, вже давненько я не чув щоб він оновлювався, тому мабуть ще не прибрали читання кірилистичних тегів... Ніде воно читатися не буде. Для вирішення проблеми, вам сюди: http://linux.org.ua/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1179654873

Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Існує ще, чув, ОпенБСД, але той проект переважно для серверних систем, а не для десктопів, як ФріБСД або звичайна Лінуха.
Не зовсім так: http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=38
http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=10

Про десктопні версії читаємо:
http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=150
http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=113
(мабуть ще є, але знайшов тільки дві)
Хоча:
http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=81
  Цитата 
Старый 23.05.2007, 16:33   #35
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
igorlesn,
1)Я не просив розповідати мені, що теги ніде читатися не будуть, я просив перевірити у себе
2)Я особоисто юзав 2 лінь(ASP та Koraraa liveCD) Де читалась кирилиця в ID3, тому абсолютно спокійно може бути і третя і 4-та!
3)Топік читав, таким мазохізмом страждати не збираюсь
  Цитата 
Старый 24.05.2007, 02:15   #36
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
igorlesn,
1)Я не просив розповідати мені, що теги ніде читатися не будуть, я просив перевірити у себе
2)Я особоисто юзав 2 лінь(ASP та Koraraa liveCD) Де читалась кирилиця в ID3, тому абсолютно спокійно може бути і третя і 4-та!
3)Топік читав, таким мазохізмом страждати не збираюсь
Тількі не зліться, добре?

Ви не хочете патчити taglib для автоматичного розпізнавання кодування? Не робіть.

Ви не хочете переписати теги у правильні id3v2.4 з юнікодом? Не робіть. Хоча існують не тільки скрипти, але й проги з гуі.

Встановіть тоді вручну в налаштуваннях програвача те кодування в якому в вас записані теги. В себе перевірив, таким чином ваш файл з непропатчиною лібою все відображає правильно.

Перевірив на amarok, xmms, kaffeine.
Миниатюры
Вопросы и ответы по Linux-amarok.jpg   Вопросы и ответы по Linux-xmms.jpg   Вопросы и ответы по Linux-kaffeine.jpg  
  Цитата 
Старый 24.05.2007, 02:26   #37
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Забувся, Mandriva 10.2 (2005), але це неважливо, бо воно всеодно без обумовлення не буде вам читати так само як ваші ASP та Koraraa liveCD. У Вас же був більш сучасний дистрибутив?
  Цитата 
Старый 24.05.2007, 09:00   #38
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
igorlesn,
Дякую звичайно, але я вирішив не мучитись з усім цим "чудом" під назвою лінукс і мігрував назад на ХР.

Последний раз редактировалось webivan; 24.05.2007 в 09:24.
  Цитата 
Старый 26.05.2007, 16:34   #39
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
webivan, и я долго пытался сменить операционку и перейти на линукс, но как говорят - ниасилил.
  Цитата 
Старый 30.05.2007, 12:02   #40
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
А я осилил. Снес Винду, остался только на Линуксе и не жалею!
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа лояльности "МТС Бонус" Олег Обслуживание абонентов МТС-Украина 86 21.03.2014 21:55
МТС и финансовый кризис: вопросы и ответы maxdam Обслуживание абонентов МТС-Украина 1 04.11.2008 00:15
Asus P750 вопросы ответы toxa3250 Мобильные устройства 1 15.08.2008 17:11
МТС-Украина: кадровые вопросы Dave Обслуживание абонентов МТС-Украина 24 21.09.2007 18:14
Ответы автоответчика Massanga Обсуждение работы 12 11.06.2006 07:36