Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.08.2007, 10:49   #1
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Радость Windows XP жил, жив и будет жить!

Ура, товарисчи (те, кто пока еще пользуется Виндой)!! Дядя Билл внял протесту компьютерной общественности и продлил срок поддержки Windows XP!!!


Висту - фтопку!!!


Оригинал новости взят с http://wzor.net

------------
И так, третьему пакету обновлений Windows XP Service Pack 3 быть!
8 августа 2007 года компания Microsoft предоставила ограниченному числу тесторов одну из тестовых сборок Windows XP Service Pack 3 под номером 5.1.2600.3180 (xpsp.070718-2058) - данная сборка ещё не имеет статуса Beta 1 пока что это pre-beta build. Размер файла windowsxp-kb936929-sp3-x86-enu.exe составляет 348,955,008 байта, в него включено более 900 исправлений.
В связи с тем что значительную долю прибыли компании по прежнему приносят продажи Microsoft Windows XP то был продлен жизненный цикл всех версий Windows XP до 8 апреля 2014 года, дополнительные пять лет поддержки вступят в силу в течении мая 2009 года.
Количество продаваемых лицензий Windows XP после выхода Windows Vista не только не уменьшилось а на оборот даже увеличилось и составит значительный процент от прибыли компании Microsoft.

------------
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 13.08.2007, 12:05   #2
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Скорее ХР фтопку, а на Висту скорей SP1 !
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 12:47   #3
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
дополнительные пять лет поддержки вступят в силу в течении мая 2009 года.
Я очень надеюсь, что успею к тому времени пересесть на Мак! И все эти мелкософтовые проблемы с Вистой обойдут меня стороной.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 13:56   #4
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что успею к тому времени пересесть на Мак! И все эти мелкософтовые проблемы с Вистой обойдут меня стороной.
Аналогично!!

ЗЫ: Mobijolo, реально у Висты никаких преимуществ перед ХР кроме рющечек-фенечек, тормозов, глюков и несовместимости нет. Смысл на нее переходить?? Бизнес-рынок во всем мире показал Мелкософту, что он не хочет Висту, я говорю "_фтопку Висту_" практически от их всех, а ты лично от себя - у кого аргументов больше??
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 13.08.2007, 14:46   #5
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Предлагаю создать тему Мак vs Виста vs Линукс... впрочем опять начнуться "религиозные" войны...
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 14:49   #6
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx
ЗЫ: Mobijolo, реально у Висты никаких преимуществ перед ХР кроме рющечек-фенечек, тормозов, глюков и несовместимости нет. Смысл на нее переходить?? Бизнес-рынок во всем мире показал Мелкософту, что он не хочет Висту, я говорю "_фтопку Висту_" практически от их всех, а ты лично от себя - у кого аргументов больше??
Это очень спорный вопрос, и я говорю не только от себя, многие другие мыслят также.
А чем тебе не нравятся 3D-эффекты Висты? Лучшая защищённость? Огромное количество драйверов? Это твой консерватизм однако.
Тормозов и глюков НЕТ, это ты всё придумал. Несовместимость со старыми программами некоторая есть, но она лечится установкой сервис-пака.
Точно так же я могу сказать что Мак-и выбирает очень немного пользователей, но вот здесь ты почему-то забываешь о своих аргументах насчёт большинства людей.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 13.08.2007 в 14:51.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 17:09   #7
Постоялец Карабас Барабас поза форумом
 
Аватар для Карабас Барабас
pm
Согласен со всеми - Висту фтопку, если её ставить, то надо новый ПК покупать чтоб работало без тормозов
И вообще, пора на линух переходить,благо теперь эта ОС уже дружит со всеми девайсами (почти) и имеет приятный интерфейс.
__________________
Be happy-don't worry!
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 17:47   #8
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Еще во времена, когда я ставил себе whistler`а, знакомый говорил что с win2000 ни ногой! И даже когда вышла официальная XP он говорил, что никогда ее не поставит.
Сейчас пользуется как миленький и теперь говорит, что Висту никогда не поставит.
Как мне кажется Виста рано вышла. Как обычно разработчикам не хватило года, что бы довести свое творение до полной готовности.
Сейчас пользователи Висты выполняют роль бета-тестеров, а с выходом первого сервис пака мы получим готовый продукт. Да и компьютеры свои обновим и получим не тормозные, глючные окошки, а нормальную операционную систему.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 17:50   #9
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
а нормальную операционную систему.
Чем только ХР не угодил? Или ХР не нормальная ОС?
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 17:55   #10
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Лично я пока обойдусь Service Pack"ом 3, да и 1м бы обошолся, наверное...
Цитата:
Как мне кажется Виста рано вышла. Как обычно разработчикам не хватило года, что бы довести свое творение до полной готовности.
Время - деньги.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 18:17   #11
Пользователь Hornet777 поза форумом
 
Аватар для Hornet777
pm
Когда все(большинство) компы будут тянуть Висту спокойно, тогда эра ХРюканья закончится.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 18:32   #12
Постоялец Gromescu поза форумом
 
Аватар для Gromescu
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что успею к тому времени пересесть на Мак! И все эти мелкософтовые проблемы с Вистой обойдут меня стороной.
Слава Ктулху уже обошли с переходом на линух. А вот мак очень бы хотелось поюзать, вот только дорогие они сволоци.
__________________
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 19:16   #13
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А чем тебе не нравятся 3D-эффекты Висты? Лучшая защищённость?
Нафига мне эти эффекты, которые тормозят систему? Защищенность тоже под вопросом. Не лучше, чем у Винды ХР со всеми последними апдейтами.

Цитата:
Огромное количество драйверов?
Под все новые устройства все равно прийдется качать НОВЫЕ дрова. А дрова для старого оборудования нафиг не нужны - на нем Виста тормозит

Цитата:
Тормозов и глюков НЕТ, это ты всё придумал. Несовместимость со старыми программами некоторая есть, но она лечится установкой сервис-пака.
Та шо ты говоришь? Если у тебя Core 2 Duo, много мозгов и крутая видяха - то не тормозит, согласен. И кушает определенную часть ресурсов, так необходимых для других задач А если у меня простенький Пенек4 из первых и PentiumM на ноуте?

И что я наблюдал на "обвистованном" (с коробки, не юзеры сами ставили) маленьком ноуте Sony с ULV Core Solo проциком - грузится долго, тормозит, и хит сезона: не видит своего же ДВД-привода!! Причем решения проблемы на тот момент ни у Сони, ни у Мелкософта не было. Вылечилось установкой XP.

Цитата:
Точно так же я могу сказать что Мак-и выбирает очень немного пользователей, но вот здесь ты почему-то забываешь о своих аргументах насчёт большинства людей.
Не скашивай стрелки. Мы здесь обсуждаем Винду. А касательно Маков - их юзают те, кому нужно РАБОТАТЬ, а не геймиться и смотреть на рюшечки.

Последний раз редактировалось Maxxx; 13.08.2007 в 19:21.
  Цитата 
Старый 13.08.2007, 22:02   #14
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Чем только ХР не угодил? Или ХР не нормальная ОС?
Не надо перекручивать, я не говорил, что ХР не нормальная.
Сам ее юзаю, и жду SP3. Мое железо комфортнее себя под ХР чуствует.
  Цитата 
Старый 15.08.2007, 00:57   #15
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
В тему: долго размышлял, кто же пользуется Вистой... пока не наткнулся на буклет Фуршета - так вот же они!

Изображение (57 КБ)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 15.08.2007, 21:05   #16
Пользователь Hornet777 поза форумом
 
Аватар для Hornet777
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
В тему: долго размышлял, кто же пользуется Вистой... пока не наткнулся на буклет Фуршета - так вот же они!

Изображение (57 КБ)
ну не надо так утрировать. Уже большинство новых кмпьютеров идет с Вистой.
  Цитата 
Старый 15.08.2007, 22:45   #17
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Hornet777 Посмотреть сообщение
ну не надо так утрировать. Уже большинство новых кмпьютеров идет с Вистой.
И это очень плохо - например, новые ноуты Acer с Вистой очень сложно перевсти на XP - дров производитель не удосужился выложить на сайте. Хотя я не считаю эту марку за нормальную, но это китайский ширпотреб, г...но - но дешевое и люди клюют.. А есди дешево - то не очень мощные по комплектации, это понтяно. Так вот эта "система для коров" ворочается на них просто нереально тормознуто, когда ставишь XP - значительно лучше, работать уже можно...

Последний раз редактировалось Maxxx; 15.08.2007 в 22:48.
  Цитата 
Старый 15.08.2007, 23:54   #18
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
И это очень плохо - например, новые ноуты Acer с Вистой очень сложно перевсти на XP - дров производитель не удосужился выложить на сайте. Хотя я не считаю эту марку за нормальную, но это китайский ширпотреб, г...но - но дешевое и люди клюют.. А есди дешево - то не очень мощные по комплектации, это понтяно. Так вот эта "система для коров" ворочается на них просто нереально тормознуто, когда ставишь XP - значительно лучше, работать уже можно...
Все-таки перевод на ХР с Висты мне непонятен... Зачем? Ведь покупая компьютер с предустановленной Вистой вы уже платите за операционную систему. Почему же тогда этим не воспользоваться? Неужели будете из-за этого покупать ХР? Или воспользуетесь пиратской, тем самым лишая себе хоть какой-то, но поддержки, за которую уже было уплачено при покупки ОЕМ ОС с компьютером?
Не лучше ли тогда было купить уже с FreeDOS или Linux?
__________________
  Цитата 
Старый 16.08.2007, 09:48   #19
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Все-таки перевод на ХР с Висты мне непонятен... Зачем? Ведь покупая компьютер с предустановленной Вистой вы уже платите за операционную систему. Почему же тогда этим не воспользоваться? Неужели будете из-за этого покупать ХР? Или воспользуетесь пиратской, тем самым лишая себе хоть какой-то, но поддержки, за которую уже было уплачено при покупки ОЕМ ОС с компьютером?
Не лучше ли тогда было купить уже с FreeDOS или Linux?
Если есть выбор - конечно лучше купить без Винды. А если ноуты продаются только с Вистой и нет возможности выбрать с XP? Ну и что, что за нее уплочено, если работать невозможно.. Особенно если речь идет о бюджетных ноутах. Если же покупается ноут стоимостью 1500-2000 у.е. - то тогда оптимальнее всего будет взять Эпло с предустановленной лицензионной Mac OS !!

ЗЫ: Пиратская XP работает не хуже лицензионной, главное правильно настроить. И верить в поддержку от Мелкософта - это все равно что верить в Деда Мороза Если же речь идет об апдейтах - их можно скачать одним паком и установить без проблем, энтузиасты составляют такие паки каждый месяц а то и чаще. И вообще - если на ноуте наклеена лейба официальной Висты, а юзается на самом деле XP - то какое дело мелкомягким, какой версией Маздая я пользуюсь? Ведь уплОчено даже за более старшую
  Цитата 
Старый 29.11.2007, 02:09   #20
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Восклицание Windows XP Service Pack 3 Build 3244 RC1

Цитата:
Windows XP Service Pack 3 Build 3244 RC1
Компания Microsoft выпустила предварительную версию Service Pack 3 для английской версии Windows XP. Официальный выход SP3 запланирован на начало следующего года. Данный релиз представляет собой нечто вроде pre-версии, однако авторство принадлежит именно Microsoft - это не чья-либо личная сборка обновлений.
Результаты при тестировании Windows XP Service Pack 3 (v.3244) – повысилась скорость работы этой стареющей настольной системы. По тестам OfficeBench, производительность повысилась на ~10% по сравнению с Windows XP SP 2.
Иcточник: msfn.org
В принципе, этот сервис пак выложен на всяких рапидах итд в виде четырех архивов 95 Мб каждый.
Микрософт предоставил этот апдейт своим официальным 15000 бета тестерам в виде критического апдейта.
Как по-быстому стать бета-тестером Microsoft:
Качаем файл cкрипта и запускаем его. После этого становимся бета-тестерами (автоматически) и SP3 появляется в списке критических апдейтов с более приемлемым размером (в моем случае - онлайн установка 70 Мб вместо рапиды из 4-х частей по 95 мб)
Вес содержимого архива на винте 550 МБ.

Последний раз редактировалось yUPa; 16.03.2012 в 00:44.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил yUPa:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Половина страны желает жить за границей Rainbow Off.топик: разговоры на любые темы 5 20.02.2011 21:41
Надоело жить? Пожалуйста! Mobijolo Off.топик: разговоры на любые темы 7 31.05.2008 09:50
Windows Vista более восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows 2000 ~DiM~ Программное обеспечение 1 15.05.2008 10:45
Нам осталось жить от 4 до 15 лет... EGOIST Off.топик: разговоры на любые темы 41 25.05.2007 14:40