Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.11.2008, 00:50   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Fedora

Анонсирован релиз Fedora 10

Разработчики популярного GNU/Linux-дистрибутива Fedora анонсировали выход Fedora 10. Среди многочисленных изменений нового релиза можно отметить: включение графической утилиты настройки сетей Network Manager 0.7 с поддержкой 3G-сетей и быстрой настройки «раздачи» доступа в интернет через Wi-Fi соединение; интеграцию утилиты аудита безопасности SecTool. Также расширена поддержка веб-камер, многочисленные улучшения внесены в утилиты управления принтерами.

Кроме того обновлен аудио-сервер PulseAudio с целью добиться воспроизведения звука без щелчков и прерываний. Среди важных технических изменений - обновление пакетного менеджера до версии RPM 4.6.

Вместе с выходом Fedora 10, компания Russian Fedora представила и ее адаптированную версию Russian Fedora 10, которую отличает интеграция в дистрибутив проприетарных видеодрайверов, аудио- и видеокодеков, возможность выбора одного из наборов пакетов для развертывания типового рабочего окружения на основе GNOME, KDE или XFCE.

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 28.11.2008, 11:22   #2
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Как-то к Федоре никогда не был расположен... Всегда что-то не нравилось после установки.
__________________
  Цитата 
Старый 02.12.2008, 16:30   #3
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Fedora 8 останется без поддержки

Разработчики Fedora наметили дату окончания цикла поддержки дистрибутива Fedora 8. Ей станет 7 января 2009 г. До этого времени пользователям предлагается перейти на один из более новых релизов.

При этом, как отмечает Heise-online.co.uk, по общему правилу поддержка Fedora 8 должна закончиться через месяц после выхода Fedora 10. Однако поскольку эта дата приходится на рождественские каникулы, ее перенесли до их окончания.

Источник: www.cnews.ru

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Как-то к Федоре никогда не был расположен... Всегда что-то не нравилось после установки.
Не знаю, мне наоборот нравится. Удобно и красиво. ПС. Попробуй последнюю 10 версию.

Последний раз редактировалось dima1; 02.12.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 02.12.2008, 17:26   #4
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Не знаю, мне наоборот нравится. Удобно и красиво. ПС. Попробуй последнюю 10 версию.
Просто привык к Дебиан-подобным.
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
linux


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения