Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.04.2009, 23:48   #1
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
MSDN Academic Alliance

«Майкрософт Украина» подписала меморандум с Министерством науки и образования о «MSDN Academic Alliance»

Компания «Майкрософт Украина» подписала меморандум с Министерством науки и образования Украины о предоставлении всем университетам и высшим учебным заведениям в Украине, где преподаются информационные технологии и естественные науки, бесплатного доступа к программе подписки на лицензионные программные средства «MSDN Academic Alliance».

Программа «MSDN Academic Alliance» обеспечивает студентов и преподавателей соответствующих заведений широким перечнем современных продуктов Microsoft для образовательных и учебных целей. Программное обеспечение может устанавливаться в лабораторных классах и на домашних компьютерах студентов и преподавателей в учебных и исследовательских целях. В Украине эта программа охватила около 200 высших учебных заведений.

Комментирует Максим Стриха, заместитель министра образования и науки Украины: «Министерство высоко оценивает все шаги наших партнеров, которые приводят к увеличению информационных возможностей наших университетов, к потенциальному повышению качества образования. Таким образом, тот доступ к своим программным продуктам, который Microsoft сейчас бесплатно предоставляет для украинских студентов и преподавателей, является, безусловно, важным шагом в нужном направлении».

«Бизнес заинтересован в том, чтобы выпускники вузов разбирались в современных технологиях, и Microsoft традиционно сотрудничает с заведениями как высшего, так и среднего образования, предоставляя им инструменты для ознакомления с нашими новейшими разработками. Мы признательны Министерству образования и науки за постоянное сотрудничество», – сказал Эрик Франке, генеральный директор «Майкрософт Украина».

В октябре 2008 года «Майкрософт Украина» запустила программу DreamSpark, по условиям которой украинские студенты – владельцы международных студенческих билетов ISIC, получают бесплатный доступ к средствам разработки и дизайна Microsoft.

Источник: HT

Наш ВУЗ тоже пару лет участвует в этой программе. Только студенты ленятся что-то заказывать, всё из локалки качают.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
microsft, образование


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создан Open Patent Alliance для продвижения WiMAX/4G yUPa WiMAX, Pre-WiMAX 0 12.06.2008 18:26