Результаты опроса: Новый адрес форума:
gsmforum.com.ua 0 0%
gsm-forum.com.ua 2 7.14%
gsmforum.net.ua 0 0%
gsm-forum.net.ua 5 17.86%
gsm-ua.com 8 28.57%
uamobile.org 8 28.57%
(ничего из перечисленного) 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Этот опрос закрыт

Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2006, 02:25   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Лампочка Выбор адреса для форума

Тема: Обновление форума

Итак, предлагаем Вам выбрать из предложенных нами вариантов в голосовании выше или предложить свой вариант.
Условие: адрес должен быть короткий и легко запоминающийся, а также этот адрес должен быть свободен (проверить можно здесь). Напоминаем, что форум будет охватывать всех мобильных операторов т.е. не нужно писать, к примеру, umc-forum.com.ua. Возможно именно Ваш оригинальный адрес станет будущим адресом нашего форума!

Последний раз редактировалось ~DiM~; 05.01.2006 в 03:18.
 
Старый 05.01.2006, 04:30   #2
Пользователь Jarolde поза форумом
 
Аватар для Jarolde
pm
Меня интересует только будет ли новый форум на хостинге UA-IX? Ибо зарубежа вообще нету.
 
Старый 05.01.2006, 04:40   #3
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Jarolde
Меня интересует только будет ли новый форум на хостинге UA-IX? Ибо зарубежа вообще нету.
Другие вариантов не будет, кроме как хостинг UA-IX.
Так что можете быть спокойны
 
Старый 05.01.2006, 19:06   #4
Пользователь Scabiosa поза форумом
 
Аватар для Scabiosa
pm
Пропоную trybka (com.ua, net.ua), MobilnaKrajina.ua, zvjazok-gsm (com.ua, net.ua). ;-))
__________________
CЛАВА ПАТРІОТАМ!
 
Старый 05.01.2006, 21:25   #5
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
MobilnaKrajina.ua, zvjazok-gsm (com.ua, net.ua).
сложные, не "красивые"
Цитата:
trybka (com.ua, net.ua)
если еще кто-то поддержит - можно добавить к голосованию, но "трубка" больше характерна для мобильного телефона, а не для оператора. А у нас как раз форум про операторов.
 
Старый 05.01.2006, 22:15   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Мдя... Пробил пачку доменов, типа: www.gsm.org.ua, www.gsm.net.ua, www.gsm.in.ua и др, но все они уже заняты. В т.ч. какие-то киберсквоттеры уже заняли домен www.gsm.info, на http://gsm-ua.net/ - разводилово лохов, правда свободны gsm-ua.info and gsm-ua.org, это радует. Оставим их на крайний случай.

Неплохой вариант, как мне кажется - www.gsm.if.ua Доменная зона ИФ - это княжий град Ивано-Франковск (до 1962 - Станислав), 240 т. чел, но обо всём этом мало кто знает, а название домена - классное (Что-то из классики французской литературы напоминает, и из незабвенных уроков по программированию на Бэйсике).

Есть ещё классное имя www.gsm.te.ua как звучит призывно, а? ДжэЭсЭмьТе-Юа! Шутки шутками, а изобретать явно что-то придётся, ибо варианты, предложенные автогенератором по мне ну никак не канают

Кстати, набрёл на классную страницу - http://www.dns.com.ua/tld_code.html. Нут-ка, чё тут нам предложат? Так, вот классный домен www.gsm.pm - самое оно для предыдущей версии сайта.

... был очень удивлён, узнав, что домен www.cd.rw ещё свободен...

Та же история и с доменом www.sms.ki...

... сайт райцентрa www.gsm.sk...

.... предлагаю обратиться к Суркису и Омельченко с предложением зарегить домен www.dinamo-kiev.fk ....

О!!! Оно!!!

www.gsm.fm - ФоруМ по ДжЭсЭм? А?! Кто за? Кто против? Кто воздержался? Домен пока свободен...

З.Ы. Есть ещё парочка прикольных вариантов: www.gsmi.td & www.gsmi.tp

А вариант www.gsmtele.com уже какой-то гад зарегил, зато свободен www.gsmtele.net или www.gsmtele.com.ua
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 05.01.2006 в 22:26.
 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 05.01.2006, 22:44   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
... согласен и на http://www.mobileforum.org.ua/....
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 05.01.2006, 23:04   #8
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
А нужно ли это вообще? Нынешнее название, в принципе, можно воспринимать и вне привязки к оператору. А со всякими "gsm" будет путаница с похожими. Может лучше просто раскручивать уже существующее название?
 
Старый 05.01.2006, 23:26   #9
Пользователь svlads поза форумом
 
Аватар для svlads
pm
Это точно. Про оператора privatmobile знает очень немного людей. Но если это покажется слишком длинно, то я за uamobile.org Так как, думаю, обсуждать можно не только gsm операторов, и не только операторов мобильной связи, но и, например, wi-fi, которая со временем разовьётся и будет предметом обсуждений.

Последний раз редактировалось svlads; 05.01.2006 в 23:31. Причина: Ошибочка
 
Старый 06.01.2006, 02:41   #10
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Сообщение

я либо за gsm-forum.com.ua , либо за gsm-forum.net.ua
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
 
Старый 06.01.2006, 12:33   #11
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Я за gsm-forum.net.ua - домен .com - слишком коммерцией отдает. net - это нечто сетевое, что очень подходит, на мой взгляд.

2 foxmax: я недавно думал сделать сайт с beeline.in.ua - так занято ж блин! И вообще все beeline.*.ua тоже!
 
Старый 06.01.2006, 13:28   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от EGOIST
я либо за gsm-forum.com.ua , либо за gsm-forum.net.ua
А причём тут ".com"? Может, доступ на Форум платным сделаем, а? :58:

И ещё важный организационный вопрос - по сколько скидываться будем на хостинг и домен?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 06.01.2006, 13:41   #13
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
А причём тут ".com"? Может, доступ на Форум платным сделаем, а? :58:

И ещё важный организационный вопрос - по сколько скидываться будем на хостинг и домен?
Если и будем то проведем простые посчеты. Активных пользователей форума около 20. Хостинг на год ~150uah 150/20=7,5uah:)

2 Dave можеш сделать www.beeline.if.ua как foxmax подметил мало кто знает, что это Ивано-Франковск
 
1 пользователь поблагодарил webivan:
Старый 06.01.2006, 14:05   #14
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Я за gsm-forum.net.ua - домен .com - слишком коммерцией отдает. net - это нечто сетевое, что очень подходит, на мой взгляд.

2 foxmax: я недавно думал сделать сайт с beeline.in.ua - так занято ж блин! И вообще все beeline.*.ua тоже!
http://www.beeline-ua.org/

А если серьёзно, то кто-то уместно заметил, что наш сайт должен своим названием не замыкаться на GSM, то тогда классный вариант - www.moba.il, или, точнее, www.uamoba.il

... сайт програмистов на Перле www.cgi.pl.ua...

... и уж совсем клёво известной корейской фирме, некогда именовавшейся ГолдСтар - "*.lg.ua" - пиши, чё хошь!...

Можно ещё поизвращаться и придумать что-то типа www.uamobile.ws, по моему, тоже неплохо звучит.

Млин, вот название для сайта, - капают слюни на клавиатуру:
http://www.e.fr/ А? Домен СВОБОДЕН!!!

Или более приземлённый вариант - www.efr.org.ua - по моему, самое оно - как считаете?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 06.01.2006, 17:47   #15
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
foxmax, все Ваши варианты хороши, но: т.к. нас интересует больше укр.аудитория, то и адрес должен быть соответствующий или, уже на крайний случай, в com\net\org зонах. Зоны fr, il, sk... - не подходят.
Из всех предложенных зон, мне только эти кажуться приемлемыми: www.gsmtele.net или \ gsmtele.com.ua. В .ws не плохо, но цена на такие зоны типа этой или .fm - пугает.

Насчет этого:
Цитата:
И ещё важный организационный вопрос - по сколько скидываться будем на хостинг и домен?
Было бы не плохо. Я уже молчу полностью, но хоть частично компенсировать мне траты на новый домен и хостинг. Но пока точно назвать сумму сложно т.к. не определен домен и выбран окончательно провайдер. Приблизительно, как сказал webivan ~150 грн.

Вопрос хостинга - сейчас выясняю. Пересмотрел много и остановился в данный момент на host.com.ua, freehost.com.ua, hostbizua.com. Текущему нашему хостинг-провайдеру - отправлено сообщение, посмотрим что ответят. Они хотят с февраля новый сервер запустить, может тогда качество станет лучше. Лучше доплатить за новый сервер нежели переезжать на другой хост - так проще. Но главное - качество, сейчас оно не очень хорошее (сервер часто недоступен).

Smb. и svlads - согласен. Вот был один вариант по этому поводу: www.privatmobile.com \ net
 
Старый 06.01.2006, 18:12   #16
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Смех Даже сразу и не заметил ;)

Цитата:
Сообщение от foxmax
Неплохой вариант, как мне кажется - www.gsm.if.ua Доменная зона ИФ - это княжий град Ивано-Франковск (до 1962 - Станислав), 240 т. чел, но обо всём этом мало кто знает, а название домена - классное (Что-то из классики французской литературы напоминает, и из незабвенных уроков по программированию на Бэйсике).
Мне как жителю Ивано-Франковска приятно конечно, но не всем понравится. Но если абстрагироваться от города, а действительно к Бэйсику?

Цитата:
Сообщение от webivan
Если и будем то проведем простые посчеты. Активных пользователей форума около 20. Хостинг на год ~150uah 150/20=7,5uah:)

2 Dave можеш сделать www.beeline.if.ua как foxmax подметил мало кто знает, что это Ивано-Франковск
А это даже ещё круче!

Последний раз редактировалось EricX; 06.01.2006 в 18:34.
 
Старый 06.01.2006, 18:22   #17
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
gsm-forum.net.ua - хороший вариант! Мне понравилось :)
 
Старый 06.01.2006, 18:46   #18
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
pmobile.com.ua - снят с голосования
 
Старый 06.01.2006, 20:48   #19
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
gsm-forum.net.ua лучший вариант, а не можно например allgsm.org.ua
 
Старый 06.01.2006, 22:27   #20
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
gsm-forum.net.ua лучший вариант, а не можно например allgsm.org.ua
А мне идея очень нравится! И звучит обалденно, поддерживаю www.allgsm.org.ua
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор телефона Дмитро Обсуждение работы CDMA Ukraine 30 07.06.2020 06:36
Свободные веб-адреса закончатся в 2010 году dima1 Интернет и сети 2 04.11.2009 11:08
МТС-Україна запускає послугу «Статична IP-адреса» для абонентів «МТС Коннект 3G» dima1 МТС Коннект 3 18.05.2009 10:53
З 12.11.2008 р. в київського Центру обслуговування клієнтів PEOPLEnet нова адреса Кочевник Новости PEOPLEnet 10 13.11.2008 01:50
Выбор адреса для форума - 2 ~DiM~ Развитие форума 40 10.01.2006 11:11