Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.05.2007, 16:47   #1
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Восклицание (не)нормативная лексика

Предлагаю внести ограничение на использование сленга в духе "удафф" или т.н. языка подонков. Когда в чуть ли не в каждой теме натыкаюсь на "пацтул", "криатифф", "зачот" и т.п. - знаете ли, хочется закрыть и никогда сюда не возвращаться.

Когда-то эта манера общения была сверхпопулярной, но всему есть предел, а некоторые участники, невзирая на свой особый статус, меры явно не ощущают.

И попробуйте доказать что это является нормативной лексикой? Это явная безграмотщина, откровенно противоречищая одному из пункту правил: "Пишите грамотно на том языке, понятном другим участникам форума".

Напоследок скажу, что крупные форумы уже ввели подобное ограничение и никто от этого не проиграл. Так что тут есть выбор: или рости, развиваться, взрослеть и выростать из детских штанишек, или откровенно демонстрировать деградацию.

Решение - за администрацией. Мне, говоря откровенно, все равно, так как этот форум перестал быть тем местом, где мне приятно общаться. Я этого не скрываю.
 
3 участник(ов) сказали Спасибо Dave:
Старый 16.05.2007, 17:19   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Полностью поддерживаю Dave в этом вопросе.

Добавлено через 1 минуту
Думаю надо добавить пунктик в правилах для "ограничения завуалированных нецензурных выражений".

Последний раз редактировалось dima1; 16.05.2007 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.05.2007, 17:33   #3
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Такой пункт есть: запрещается использование "скрытой нецензурной брани".

Меня тем более удивляет то что представители администрации (модераторы) позволяют себе откровенно нарушать этот пункт, публикуя словечки вроде:
Код:
г.вно
Я считаю, что если человек уже деградировал до того уровня, когда он уже не в состоянии изложить свою мысль без примивного мата и проявлений дегенератизма, ему вообще не место не то что среди модераторов, но и среди участников форума.

Кто-то может возразить: "эй, а почему ты не нажал на кнопку "жалоба"? придет модер и все исправит". Да, я могу нажимать на эту кнопку, извещая о нарушении. Но, боюсь, что придется это делать безпрерырвно. Во все времена было проще устранить причину, чем бороться с последствиями.
 
Старый 16.05.2007, 17:57   #4
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Меня тем более удивляет то что представители администрации (модераторы) позволяют себе откровенно нарушать этот пункт...

Я считаю... ему вообще не место не то что среди модераторов, но и среди участников форума.
Не перегибай палку, учитывая, что твои фразы сами по себе уже подпадают под пункт 2.19 Правил. Никто не спорит, что сленг иногда прёт аж занадто, но и выскзывания о том, что если человек привык изьясняться сленгом (так он воспитан, тут трудно что то сделать), то ему не место в виртуальном человеческом обществе, коим в какой то степени является форум.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 16.05.2007, 18:09   #5
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Dave абсолютно прав!
Нужно уважать не только других но и себя.
 
Старый 16.05.2007, 18:51   #6
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от zkrvova Посмотреть сообщение
Dave абсолютно прав!
Нужно уважать не только других но и себя.
А никто и не говорит, что Dave не прав. Тут суть в том, что надо смотреть и с другой стороны на вопросы. Сленг вообщем то не есть хорошим явлением, но в то же время это не нецензурщина, т.е. маты. Возможно это дело надо плавно искоренять по другому. Если человеку несколько раз модер просто подкорректирует пост именно на фразах, которые есть сленговыми не трубя об этом на весь форум, то человек в следующий раз будет формировать свой пост так, что бы он был без сленга. Иначе если он будет его лепить подогнав под сленг, то когда модер порежет его, он потеряет свою сочность и автору поста будет это дело не очень приятно и он начнёт, хоть и сильно скрипя, но всёже исправлять свою письмпенную речь, а если нет, то ему просто без разницы, что станет с его постом и он сам по себе перестанет быть интересным.

С другой стороны, в правилах есть пункт, оговаривающий это. Это вторая часть пункта 2.7 Правил. Но там не дана чёткая граница, а это значит, что это даётся на усмотрение модератора и естественно в первую очередь администратора. И уж тем более,- это не даёт права кому либо из участников обсуждать действия администрации. И ещё... Я не разу не видел. что бы модеры сильно порезали чей то пост из-за этого, а это говорит о том, что к этому относятся весьма демократично на этом форуме. Если используется слишком много тех терминов, переделанных на проф.сленг, то никто не запрещает не понявшему задать прямой вопрос автору:"А что ж это такое то...?" Или может стыдно сознаться в том, что не понимаешь и так,- без сленга?
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекламный ролик Евросети :))) (внимание! нецензурная лексика!) Maxxx Юмористический раздел 2 22.12.2006 02:26