Результаты опроса: Якою мовою я хочу бачити інтерфейс форуму?
Український та Російський (на вибір) 23 51.11%
Тільки російський, як зараз 16 35.56%
Байдуже 6 13.33%
Голосовавшие: 45. Этот опрос закрыт

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.04.2006, 11:50   #21
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
[DiM],
Я вимагаю від адміністрації ...


Також вимагаю ...
Шановний Володимере! Я цілком розумію вашу любов до української мови, але не можна бути таким категоричним. З декількох причин. По перше, саме російска мова є, так би мовити, основною на теріторії СНД. Інакше кажучи, її розуміють усі. Я сам на жаль вільно тільки розумію українську, але не спілкуюсь нею. Хоча я також вільно розумію білоруську, але теж не спілкуюсь нею вільно. А от російску я можу використовувати вільно в обох напрямках. Тут нічого не вдієш. Це є наслідком виховання на грунті російского мовлення. Але я проголосував за вибір двох мов, на вибір, яка кому до снаги.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Старый 15.04.2006, 13:56   #22
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
Оскорбляться что меню форума написано на русском - типа самый непонятный язык, да? - глупо. Сообщения же пишут и на русском и на украинском - и все друг друга прекрасно понимают ,а основное на форуме - это сообщения и общение.
С какой радости нужно вообще тогда меню форума переводить? Кроме проявления какого-то извращенно-дичайшего национализма и неуважения к другим эта тема ничегошеньки не несет, не надо демократией прикрываться.
  Цитата 
Старый 15.04.2006, 15:05   #23
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Народ, вы как-то позабыли, что этот форум - результат личной инициативы нашего уважаемого Администратора. То есть, он никому и ничего не должен (всегда имейте это в виду, прежде чем что-либо требовать).

По теме: язык интерфейса мне безразличен. Писать мне удобнее на русском. Читать мне приятно и на русском, и на украинском (но не на суржике!)
  Цитата 
4 участник(ов) сказали Спасибо Smb.:
Старый 15.04.2006, 15:59   #24
Пользователь Виталиум поза форумом
 
Аватар для Виталиум
pm
Я не понимаю, почему спор? В самом низу слева на странице есть выпадающее меню Быстрый выбор языка - там есть украинский, Выбираешь - и весь интерфейс на ридний мови.

Это недавно сделали или давно так?
  Цитата 
Старый 15.04.2006, 16:39   #25
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Виталиум, да, это сделал Дмитрий сегодня ночью, за что его стоит поблагодарить

Добавлено через 29 минут
Топик зачищен.
Поскольку украиноязычный интерфейс появился, тема будет рекомендована к закрытию и удалению 16.04.2006 в 24:00, так как из простого опроса "нужен ли украинский язык" тема переросла в нарушение п.2.8 Правил.
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 01:46   #26
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
тема будет рекомендована к закрытию и удалению
Хтось тут дуже вихвалявся, що цензури на форумі нема!! Га? А ви візьміть і добавте мені з десяток другий штрафних балів і позбавте права писати у форум.
Чого це ви тему закриваєте? Невже вам так заважає, що люди спілкуються з приводу мови?


Cходив щойно під холодний душ і ось що:

1. Шановна адміністрація, гречно дякую за швидку реакцію і підтримку української мови на форумі.
2. Дуже прошу вибачення за свої гаряче-категоричні вимоги. Якщо образив - вибачте. Але хай і ті, які відверто "женуть" на українську мову припинять це робити. Це вже не вимога, а просто побажання.
3. Дуже прошу модераторів і адміністрацію не закривати цю гілку. Принаймі залишіть її активною до закінчення терміну голосування, а це вже не так і довго. Якщо ж тема ця стане не цікавою і не актуальною то вона сама опуститься донизу і не буде привертати до себе уваги, а там вже й можна її закрити. Зі свого боку обіцяю штучно не підливати масла у вогонь на цій гілці. Різких випадів з мого боку більше не буде. Ще раз прошу не закривати завчасно цю гілку.
4. Усім дякую за увагу та участь в опитуванні. На данний момент бачимо, що українська мова посідає перше місце.

Последний раз редактировалось Volodymyr; 16.04.2006 в 02:18.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Volodymyr:
Старый 16.04.2006, 02:50   #27
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Радость

А скажіть будь ласка, невже це проблема читати форум на російській мові? Я вважаю що ні, але підтримую україномовний форум теж.
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 10:35   #28
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
На данний момент бачимо, що українська мова посідає перше місце.
На данный момент я вижу первое место не у украинского языка, а у поддержки двух языков интрерфейса. Хотя я повторюсь, что голосовал именно за двуязычие интерфейса. И если честно, то сожалею, что плохо сам говорю по украински, хотя понимаю великолепно. :)
И я то же считаю, что тему можно дальше не тянуть, вопрос решённый уже, два языка интерфейса у нас на форуме должно быть. Что же тут ещё обсуждать. Дальнейшее обсуждение будет лишь только поводом для любителей покричать о том, что какой то из языков не нужен, и вообще нарушением п.2.8 наших правил и вообще закона Украины. А это уже не есть гуд.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 11:51   #29
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Хтось тут дуже вихвалявся, що цензури на форумі нема!! Га? А ви візьміть і добавте мені з десяток другий штрафних балів і позбавте права писати у форум.
Чого це ви тему закриваєте? Невже вам так заважає, що люди спілкуються з приводу мови?
Советую Вам перед тем как писать подобное, почаще, как Вы сами выражаетесь, ходить под холодный душ. Никакой "цензуры", про которую Вы пишите здесь нет, а есть Правила которые должны быть соблюдены. Причины изложены в сообщении от 15.04.2006, 15:39.

Будем считать, что своей поставленной цели Вы добились*, поэтому обсуждать подобный вопрос далее не имеет смысла. Если для Вас более важным является поддержание данной теме в статусе топ-темы и истинной целью было привлечь внимание к проблеме языка в целом, а при малейшей попытке успокоить заявлять о цензуре и собирать майданы - то вот такой подход не является приемлимым и не разделяется.
Лично я считаю что подобный вопрос можно было решить и через ЛС Администратору.


* под поставленной целью я считаю улучшение форума, а не выполнение личных желаний.
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 13:41   #30
Постоялец Stronger_ поза форумом
pm
а почему опрос не на двух языках?

это байдуже глаза режет
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Stronger_:
Старый 16.04.2006, 14:40   #31
Заблокирован tolid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Stronger_
а почему опрос не на двух языках?
5+
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 17:03   #32
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
тема будет рекомендована к закрытию и удалению
Насчет удаления - зачем?!?
Закрою, но немного позже.

Всем тем, кто будет пользоваться теперь украинским интерфейсом форума - просьба:
Если Вы замечаете неточности в украинском переводе или, допустим, вместо укр.слова - английское. Пишите, буду исправлять что смогу. Только не по одному слову писать исправить, а уже пишите так сразу несколько слов.

Внимание: не все слова можно исправить!, но по мере возможности - исправлю все.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил ~DiM~:
Старый 16.04.2006, 21:18   #33
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
А почему это в русском варианте "Быстрого ответа" одна кнопка подписана на русском "Отправить быстрый ответ", а вторая на украинском "Розширений режим"?
__________________
  Цитата 
Старый 16.04.2006, 21:34   #34
Заблокирован taison_Come_Back поза форумом
 
Аватар для taison_Come_Back
pm
Какая разница на каком языке будет форум? [вырезано]
Нашли проблему.Как буд-то других проблем нет.

Последний раз редактировалось Dave; 17.04.2006 в 11:38. Причина: П.2.8
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 15:42   #35
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
[DiM],

а можна зробити так, щоб настройки мови інтерфейсу зберігались у профайлі користувача? Щоб коли заходиш під своїм логіном на форум, то одразу і вибрана раніше мова встановлюється?
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 22:15   #36
Пользователь Scabiosa поза форумом
 
Аватар для Scabiosa
pm
Подяка адміністрації форуму за українські меню. Це добре є - вибір хоч би мови службових слів.. А тут пише і читає кожен, як уміє. Аби інформативно.
Ще раз дякую адміністрації за такі кроки. Такі дії до багатьох джерел би зробили - і в інеті би української було би більше, і не соромились би користувачі писати українською.
Це перший крок.... У нас же демократія. Хоч би тут.
__________________
CЛАВА ПАТРІОТАМ!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Scabiosa:
Старый 18.04.2006, 02:42   #37
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
[DiM], а можна зробити так, щоб настройки мови інтерфейсу зберігались у профайлі користувача? Щоб коли заходиш під своїм логіном на форум, то одразу і вибрана раніше мова встановлюється?
http://allmobile.ua/forum/profile.php?do=editoptions >> Язык форума >> Укр.\Рус.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Malky
А почему это в русском варианте "Быстрого ответа" одна кнопка подписана на русском "Отправить быстрый ответ", а вторая на украинском "Розширений режим"?
Исправил.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо ~DiM~:
Старый 20.04.2006, 20:36   #38
Пользователь Scabiosa поза форумом
 
Аватар для Scabiosa
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от [DiM]
Насчет удаления - зачем?!?
Закрою, но немного позже.

Всем тем, кто будет пользоваться теперь украинским интерфейсом форума - просьба:
Если Вы замечаете неточности в украинском переводе или, допустим, вместо укр.слова - английское. Пишите, буду исправлять что смогу. Только не по одному слову писать исправить, а уже пишите так сразу несколько слов.

Внимание: не все слова можно исправить!, но по мере возможности - исправлю все.
Кнопки знизу повідомлення підписи "Спасибі", а не "Спасибо", "Цитувати" а не "Цитата", "Відповісти", а не "Ответить". Під підписом користувача зліва "Цитування виділеного", а не "Цитата выделенного"; там же бажано "Зараз на форумі" і "Зараз поза межами форуму". Це все на укр. версії. Так само правильніше "Ви увійшли як...", а не "Ви ввійшли як ..."; по-українськи також "Правила форуму", а не "... форума".
Зверху при переході на теми висить зелена смужка в укр. версії "Название форума", бажано "Назва форуму".
__________________
CЛАВА ПАТРІОТАМ!

Последний раз редактировалось Scabiosa; 20.04.2006 в 21:44.
  Цитата 
Старый 21.04.2006, 12:59   #39
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Замітив неточність укр. перекладу:
- в профалі (там де в російському варіанті було "Благодарил" перекладено як "Подякувати за це повідомлення"). Явно неправлильно. Має бути "Подякував".
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 10.01.2007, 16:56   #40
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Бачу нові функції на форумі!!! - кнопочка під профілем "Доп. информация"

В українській версії потрібно - "Дод. інформація"
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу посмотреть! // Ожидаемые фильмы года ~DiM~ Кино, музыка и литература 9 21.03.2016 23:31
Безкоштовні рінгтони українською мовою unlx Мобильный контент 1 18.05.2009 10:08
Хочу потестить Skype через EV-DO foxmax PeopleSurf 3 08.05.2007 11:11
UMC стала генеральним спонсором 15-го Міжнародного форуму “Дні якості в Києві - 2006” ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 2 30.10.2006 01:01