Результаты опроса: Якою мовою я хочу бачити інтерфейс форуму?
Український та Російський (на вибір) 23 51.11%
Тільки російський, як зараз 16 35.56%
Байдуже 6 13.33%
Голосовавшие: 45. Этот опрос закрыт

Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2006, 19:09   #1
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом

pm
Вопрос Якою мовою я хочу бачити інтерфейс форуму

Наполягаю на проведенні опитуваня, щоб виявити реальну кількість людей, які бажають бачити форум україномовним.

---
Варианты голосования немного изменены. Просто если вводить укр. интерефейс, то русский и укр. будет для пользователей на выбор. Только укр. интерфейса, без русского не будет.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 14.04.2006 в 20:19.
  Цитата 
Старый 14.04.2006, 19:34   #2
Заблокирован 777 поза форумом
pm
только по-русски!!! [вырезано]

---
Нарушение Правил поведения на форуме

Последний раз редактировалось ~DiM~; 14.04.2006 в 20:48.
  Цитата 
Старый 14.04.2006, 19:48   #3
Заблокирован Dave поза форумом

pm
Отставить!

Есть п.2.8 Правил форума и если кто-то собирается не улучшать форум, а гнать друг на друга, забывая про существование ст.161. УК Украины, наказание будет максимально жестким.

Всем ясно?
  Цитата 
8 участник(ов) сказали Спасибо Dave:
Старый 14.04.2006, 19:51   #4
Профессионал Malky поза форумом

pm
А почему бы не позволить выбирать каждому индивидуально, в настройках один раз или при каждом входе?
Старый 14.04.2006, 20:00   #5
Профессионал Andrew поза форумом

pm
Постановка вопроса, как минимум некорректная. Сам бы я предпочел русский вариант, мне так удобнее. Но это вовсе не значит, что я против украинского. Было бы идеально просто продублировать - кому как удобней, пусть таким и пользуется. Просто при заполнении анкеты во время регистрации спрашивать - Предпочитаемый язык? И все.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Andrew:
Старый 14.04.2006, 20:04   #6
Специалист EGOIST поза форумом

pm
Восклицание

Я за Украинский язык вообще. Против русского второго национального. НО !!! Форум хотелось бы читать на русском.
Старый 14.04.2006, 20:09   #7
Пользователь Karab поза форумом
pm
ИМХО справедливо было бы чтобы в форуме была возможность выбирать язык интерфейса - русский или украинский. Поскольку в опросе небыло варианта - "и русский и украинский", то проголосовал за украинский.

Пока писал пост, уже варианты ответов в голосовании изменили.:)

Последний раз редактировалось Karab; 14.04.2006 в 20:17.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Karab:
Старый 14.04.2006, 20:19   #8
Специалист EGOIST поза форумом

pm
ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗАРЕГЕНЫМ.
Старый 14.04.2006, 20:39   #9
Заглянувший LILY_from_VALLEY поза форумом
pm
Український та російський. кожен має право вибору, тим більше, живучи в Україні, український інтерфейс просто повинен бути. а хто хоче - може читати й російською
Старый 14.04.2006, 21:14   #10
Пользователь Виталиум поза форумом

pm
Проголосовал за все равно.
Потому что читаю форум на русском и больше ничего не требую. Но украинский язык нужен как альтернатива.

В будущем клубе любителей Beeline в Украине есть три языка - рус, ену, укр. :rolleyes2

Ведь это несложно, залить на сервер несколько файлов...
  Цитата 
Старый 14.04.2006, 22:21   #11
Заблокирован Донеццк поза форумом
pm
Я украинский не понимаю и не воспринимаю.Со славарём сидеть не собираюсь.Тем более моя мабила не распознаёт укр.букв.
  Цитата 
Старый 14.04.2006, 22:40   #12
Профессионал Andrew поза форумом

pm
Донеццк, тебе украинский вариант никто навязывать не собирается! Просто давайте дадим людям возможность видеть форум на том языке, на котором они того желают. По-моему, высказываясь за украинскую версию мы не собираемся отказываться от русского варианта. А то несправедливость получается: русскоязычным такое право дали, а украинозычным нет!
  Цитата 
Старый 14.04.2006, 22:59   #13
Знающий webivan поза форумом

pm
Я підтримую створення українськомовного інтерфейсу форуму. Ми все ж таки в Україні живемо і державна мова у нас українська. Відповідно інтереси україномовного населення варто враховувати. Персонально мені буде приємно, що буде хоч один форум про моб. зв'язок українською мовою.

[удалено]

Последний раз редактировалось Dave; 15.04.2006 в 16:02. Причина: Личная переписка
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо webivan:
Старый 14.04.2006, 23:20   #14
Знающий webivan поза форумом

pm
Дякую за розуміння.
  Цитата 
Старый 15.04.2006, 00:37   #15
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Я за Русский!
  Цитата 
Старый 15.04.2006, 02:51   #16
Профессионал ~DiM~ поза форумом

pm
На форумі з'явилась українська мова!

Для желающих пользоваться интерфейсом на укр.языке:
выберите язык внизу страницы из списка (Русский\Украинский)

Перевод появился, но НЕ всего - только служебные слова форума, о чем я уже говорил ранее. Полного перевода НЕ будет, в таком случае нужно менять шаблон, это сложно.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил ~DiM~:
Старый 15.04.2006, 08:04   #17
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом

pm
[DiM],
Цитата:
Сообщение от [DiM
]На форумі з'явилась українська мова!

Для желающих пользоваться интерфейсом на укр.языке:
выберите язык внизу страницы из списка (Русский\Украинский)
Перевод появился, но НЕ всего - только служебные слова форума, о чем я уже говорил ранее.
Дуже дякую адміністрації за таку швидку реакцію. Хоча на мій погляд адміністрацією були допущені деякі неточності чи навіть помилки. Варіанти мого опитування адміністрація нашвидку виправила і знову ж таки не приділила жодної уваги грамотності. Варіант відповіді "Український та Російський (на вибір) ", в той час як запитання звучить "Якою мовою я хочу бачити інтерфейс форуму?" є просто не грамотним. Що значить Український та Російський? Язык? Такого слова в українській мові нема. Є мова, а тому має бути "Українська або російська (на вибір)". Тому якщо вже змінювати щось, тоді це треба робити грамотно, або не змінювати взагалі.

Цитата:
Сообщение от [DiM
]Полного перевода НЕ будет, в таком случае нужно менять шаблон, это сложно.
Невже адміністрація злякалась таких величезних труднощів? Боїться, щоб мозолики чого на пальчиках не повискакували. Як на мене, то досить велика к-сть людей висловлюється за українську мову. І хочу відмітити, що своїми змінами варіантів відповіді, АДМІНІСТРАЦІЯ ПОВНІСТЮ ЗНІВЕЛЮВАЛА САМУ СУТЬ ОПИТУВАННЯ, ТОБТО ХОЧЕ ЛЮДИНА БАЧИТИ ІНТЕРФЕЙС УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ, ЧИ РОСІЙСЬКОЮ, а ви ж пропонуєте вибрати російську за замовчуванням (як зараз), чи знову ж таки російську (але вже із списку мов).

Я вимагаю від адміністрації повернути варіанти відповіді у попередній стан, а саме:
1. українською
2. російською
3. байдуже
щоб виівяти реальне число людей, які дійсно хочуть наявності української мови (як опції) на форумі,
інакше я буду запускати аналогічне опитування ще раз.

Шановні форумчани, якщо когось і ображає така постановка питання, то прошу Вашого вибачення. Результати опитування мають на увазі добавити українську мову у список можливих, і ніхто не збирається її робити основною замість [вырезано] російської.

Також вимагаю зробити українську мову як основну по замовчуванню, а російську щоб можна було вибрати як опцію в налаштуваннях форуму.

Люди, ми все ж таки живемо в Україні, а не в Росії. Хіба у вас немає хоч краплі любові до свєї мови (можливо для когось і не зовсім рідної)?

Последний раз редактировалось Volodymyr; 15.04.2006 в 08:26.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Volodymyr:
Старый 15.04.2006, 10:54   #18
Профессионал Malky поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Результати опитування мають на увазі добавити українську мову у список можливих, і ніхто не збирається її робити основною замість вашої "улюбленої" російської.

Також вимагаю зробити українську мову як основну по замовчуванню, а російську щоб можна було вибрати як опцію в налаштуваннях форуму.
Вы уж как то определитесь, "вымагаете" или нет? А то как-то сразу и то, и другое
Старый 15.04.2006, 11:16   #19
Заблокирован Dave поза форумом

pm
Volodymyr, большая просьба - постарайтесь проявлять больше терпения и уважения к другим и не возводить свои требования в абсолют, доходя чуть ли не до угроз.

Я уважаю язык на котором Вы общаетесь, но не позволяю себе выпадов, которые позволили себе Вы и предостерегаю от их повторения, так как они совершенно недопустимы.
  Цитата 
Старый 15.04.2006, 11:47   #20
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Я проголосовал за "байдуже"Так как это для меня не имеет никакого значения, мне понятен как украинский так и русский и английский. Тем более это не язык сообщений, а всего лишь язык интерфейса.

[вырезано]

Последний раз редактировалось Dave; 15.04.2006 в 16:08. Причина: Не относящееся к обсуждению данного форума
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра