Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.05.2008, 00:05   #1
Знающий Nikolai поза форумом
pm
Политические оффтопики

предлагаю обсудить данный вопрос.

я сам был наказан модератором 2 раза за то что полез в спор. у каждого свои взгляды - это понятно. но форум о мобильной связи, а политические дискуссии, как правило, до добра не доводят.

вот свежий пример: Бесплатное общение для ветеранов к празднику от Билайн. вроде бы нормальная тема, а опять всё завернули на ОУН-УПА. я не стал писать там, а решил написать лучше здесь.

а ведь правила гласят: 2.8. На форуме запрещены споры на темы религии и языков, политические дискуссии и высказывания. (3 балла)

я за то чтобы ужесточить меры. надо удалять провокационные посты сразу. хочу также процитировать умную мысль из другого форума:

Цитата:
Дорогие соучастники!

Вы, конечно, заметили, чем этот форум отличается от сотен других тематических форумов. Здесь практически нет ни склок, ни ругани, ни выяснения отношений.

Происходит это, во-первых, потому что администрация оперативно реагирует на появление провоцирующих сообщений. Во-вторых, потому что участники держат себя в руках, дисциплинированно относятся к тому, что пишут и стараются не создавать конфликта на пустом месте.

Опыт показывает, что лучший способ создать конфликт - это затеять разговор о политике. На форуме присутствуют жители как минимум пяти стран. Представлены ВСЕ имеющиеся в этих странах взгляды на прошлую и текущую политику. Стоит только раз поднять такую тему, как нормальная жизнь на форуме начинает разваливаться.

ПОЭТОМУ:

1. Настоятельно призываем всех юзеров не начинать разговоры "о положении текущего момента" (мировом засилье, враждебных происках, преступлениях империализма, исторических несправедливостях, унижении народа, спасителях отечества и проч.) Если вы видите такой пост - старайтесь на него не реагировать, потому что он всё равно будет убит.
2. Если вы всё-таки чувствуете, что без двух-трёх слов на эту тему не обойтись, постарайтесь сформулировать своё мнение в наиболее мягких выражениях: "по моему мнению", "некоторые думают", "существует версия, что...". "Имхо", наконец. Это и не обидит того, кто думает иначе, и донесёт до него вашу мысль гораздо лучше.
3. Намеренно грубые выражения, оскорбляющие и унижающие оппонентов, вроде "совковое быдло", "либерасты" и т.п. отныне ведут к немедленному и неотвратимому бану на 10 дней (для начала).

Для старых участников ничего нового в этих правилах нет - они явочным порядком уже давно применяются.

Новичкам: я понимаю, как вы рады найти (наконец-то!) единомышленников и ответы на интересующие вас вопросы. Но это не значит, что другие участники готовы разделить ваши взгляды на жизнь. Форумы <вырезано> вообще говоря, созданы не для обсуждения политических и мировых проблем. Старайтесь избегать таких тем по крайней мере, в первые месяцы пребывания на форуме.
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 06.05.2008, 23:01   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Nikolai, - вот тебе и влепили нарушение за то, что ябедничать побежал, и поделом.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 07.05.2008, 00:00   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Nikolai, щось я в упор не бачу там ніяких політичних лозунгів. Два рази тему перечитав. І не найшов. Якщо саме слово "УПА" являється одним з цього, то перепрошую.. А за що тобі дали попередження, то цілком заслужено. Якщо вже пішов невеликий офтоп не давайте не будем лінуватися взяти в тег
Код:
[off]
.
Отригінал повідомлення був такий:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Gray
А вообще, ИТК почти все правильно сделал. Им только не хватает одного пакета интернета - с 0 трафика и 17 копейками за мегабайт, на который по умолчанию подключать всех припейд-абонентов. Вот это был бы настоящий припейд и убойное предложение на фоне ПН.
а слышали у пиплов такой тарифчик есть - "всё просто"?
Вірно?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения