Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.04.2006, 19:12   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Стрелка Реклама БиЛайн участниками Форума

На первый взгляд, что могут сделать участники нашего Форума такого, что дополнило бы усилия по раскрутке компании ВымпелКОМ, вкладывающей в развитие своего бренда в Украине 500 000 000 у.е.?

Тем не менее, предлагаю участникам Форума высказаться по даной теме.

Цитата:
Сообщение от foxmax
Реально работало шесть фактора:
а) наличие у всех знакомых одного и того же пакета с ПЗС
б) отсутствие альтернатив без ПЗС
в) крутая "халява"
г) использование телефона только на приём
д) отсутствие в ряде регионов покрытия других ОСС
е) НЕЗНАНИЕ О ДРУГИХ ОСС БЕЗ ПЗС

Факторы могли комбинироваться. Наша сегодняшняя задача (я имею ввиду энутзиастов БиЛайна в Украине) - борьба с последним, 6-м фактором, а так же разъяснение широким слоям населения, что ПЗС часто бывает невыгодной даже при условии скидки на минуты внутри сети (За 30 коп. в чужую сеть можно проговорить 20 сек, что для многих является стандартной длительностью разговора).
Считаю, что первоочередной задачей стоит просвещения народа насчёт ПЗС у "слонов" и отсутствия таковой у БиЛайн.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 19:16   #2
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
На pravda.com.ua писалось, що ПЗЗ у слонів складає десь 1/4 - 1/5 від усіх їхніх прибутків. А це досить велика доля - є над чим задуматись.
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 19:24   #3
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Для меня лично мотивом перехода на Beeline было именно отсутствие ПЗС!
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 19:37   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
ПЗЗ у слонів складає десь 1/4 - 1/5 від усіх їхніх прибутків
Якщо не більше.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 19:51   #5
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Могу сказать, что несмотря на то, что в день я привожу под заказ не менее десятка пакетов, специально Билайн я не рекламировал.

Вариант "крутая халява" в моем случае не проходит, потому что Билайн выбирали те, у кого есть нулевые тарифы. Не останавливало и покрытие - как-то сошлись на том, что здесь и сейчас - уже хорошо.

Пожалуй, главными факторами решиться попробовать были:
1) Отсутствие ПЗС
2) Новый яркий бренд, про который краем уха слышали

Факторами перехода были:
1) Отсутствие ПЗС
2) Новый яркий бренд, про который краем уха слышали
3) Великолепная передача голоса = отзывы тех, кто попробовал

Аудитория, для которой я привез пакеты - 20-25 лет. Фактически, целевая аудитория, поэтому маркетологи не ошиблись. Лучшей рекламой оказались положительные отзывы попробовавших. Вообще же, я считаю что это самая сильная реклама из всех доступных.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Dave:
Старый 17.04.2006, 20:45   #6
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Главное, что бы после увеличиние абонбазы не уходшилось качество связи! Нагрузки-то на сеть возрастут! У Киевстара когда-то между прочим, качество тоже было выше всяких похвал. Я имею ввиду именно качество передачи речи. Потом, когда абонбаза возрастала снижалось и качество. Сравниваю с КС не потому, что предвзято отношусь к "слонам", а просто потому что есть с чем сравнить - как никак личный опыт.
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 21:13   #7
Новичок flaela поза форумом
 
Аватар для flaela
pm
Тут Вы правы, но не ведь и сеть "Украинских радиосистем" не стоит на месте ) А еще есть одно существенное отличие - компания Киевстар стремилась к лидерству, а компания "Украинские радиосистемы" стремится работать для каждого своего абонента :))
__________________
Ukrainian Radiosystems
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо flaela:
Старый 17.04.2006, 22:57   #8
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Я тоже вношу маленькую лепту в прирост абон.базы: 5 старт пакетов уже нашли владельцев. Еще 5-7 на подходе.
Среди преимуществ Би указываю на:
1.отсутствие ПЗС
2.Качество передачи голоса
3.Шаровая внутрисеть
4.45коп на городские номера своего региона

Последний раз редактировалось garbuz; 17.04.2006 в 23:00.
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 23:10   #9
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
А я пока, что только в пустую машу флагом у нас в Полтаве о том, какие классные таррифы у на Билайне. Показать место, где можно купить стартовый я не могу. Нет у нас в Полтаве пока таких мест.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 23:18   #10
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
А я пока, что только в пустую машу флагом у нас в Полтаве о том, какие классные таррифы у на Билайне. Показать место, где можно купить стартовый я не могу. Нет у нас в Полтаве пока таких мест.
Присоединяюсь к sanioktlf, но насчет Сум... Ситуация такая же :( Да и с улучшениям покрытия не шевелятся... Как я буду предлагать подключиться, зная, что на работе или дома у них он может не работать... :( (Есть такие места в Сумах...)
__________________
  Цитата 
Старый 17.04.2006, 23:47   #11
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Когда я давал пакет, девушке живущей на Троещине (улБальзака), то предупредил, что возможно Би еще не успел сделать качественное покрытие в удаленном районе.
Но ей повезло связь в квартире была хорошей.
  Цитата 
Старый 18.04.2006, 19:45   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос

Попрошу не отвлекаться от темы. Вопрос, напомню, стоит так: как мы можем реально помочь развитию а/б БиЛайна и вообще распространению инфы о новом ОСС среди украинских граждан?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 18.04.2006, 19:52   #13
Новичок flaela поза форумом
 
Аватар для flaela
pm
Просто говорите, что недавно расширились возможности выбора, а свой выбор каждый сделает сам :))
__________________
Ukrainian Radiosystems
  Цитата 
Старый 18.04.2006, 20:05   #14
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от garbuz
Среди преимуществ Би указываю на:
1.отсутствие ПЗС
2.Качество передачи голоса
3.Шаровая внутрисеть
4.45коп на городские номера своего региона
А я бы на п.3 не особо акцентировал внимание, все-таки это временно. Если хочешь, чтобы была возможность общаться с людьми и после 10 мая - то об этом уже можно говорить в конце, приводя как еще один аргумент в пользу перехода, но не основной.

Я бы на твоем месте немного перестроил:
1) Нет ПЗС - ни скрытой, не будущей
2) Качество передачи голоса - великолепное, словно я сейчас с тобой говорю
3) Такие услуги на припейде как восстановление номера, детализация - то есть прозрачность расходования средств и контроль за этим. А кто такое дает? Тот кто уверен в себе
4) 48 коп на городские номера и 95 копеек на другие сети, - да-да, 95, а не 1 грн. Мелочь, а приятно
4) 25 грн и все 25 грн на счет - за само подключение ни копейки не платишь
5) Для Интернетчиков - побайтовая тарификация (опять же, расходование среств) - платишь за то, что выкачал, как и отсутствие ПЗС - платишь за разговор, а не за воздух
6) Решились? Ах да, там еще до 10 мая бесплатная внутрисеть. Тоже мелочь, а приятная :smile:
  Цитата 
Старый 18.04.2006, 21:13   #15
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
как мы можем реально помочь развитию а/б БиЛайна и вообще распространению инфы о новом ОСС среди украинских граждан
Развитию - грамотно критиковать, указывая на недостатки (покрытия, сервиса), в случае, если на ваше замечание оперативно и качественно отреагировали - поблагодарить (в меру воспитанности :) ). Возможно, если у вас возникла дельная мысль, идея - обратиться с ней к оператору.
А распространение информации... Думаю, что больше, чем это делает сам оператор, сделать навряд ли удастся. Всё-таки рекламную и информационную поддержку делают люди, которые занимаются этим не в первый раз.
Хотя, если есть лишние рекламные площади (см прикреплённый файл :) )- можно их использовать для поддержки растущего ОСС :)

Цитата:
Сообщение от Dave
Я бы на твоем месте немного перестроил:
А как по мне - так пп 1, 4 (2) и 5 вполне хватает. Опять же, заметил, как многим нравится именно фирменный стиль Билайна (где-то уже об этом говорил) - у многих (особенно девушек), он вызывает самые тёплые чувства, ране не замеченные ни к одному из ОСС. То есть иногда достаточно показать рекламные флажки/флаеры/бигборды :)
Миниатюры
Реклама БиЛайн участниками Форума-flags.jpg  
  Цитата 
Старый 19.04.2006, 10:17   #16
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Бренд Beeline - яркий, заметный. На фоне примелькавшихся цветовых схем существующих ОСС, он выделяется - и это хорошо )
  Цитата 
Старый 21.04.2006, 23:41   #17
Заглянувший Farvell поза форумом
pm
Увы, но пока кроме как перевести свою семью, я большего не придумал.
На работе лежат рекламки Билайна - подходят, спрашивают, заинтересовываются, но... Говорят - расскажешь потом.
Главное уважать корпорацию, услугами которой пользуешься, а ещё лучше - ценить качество и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Ну плюс к этому простоту эксплуатации, умеренную цену, привлекательную рекламу, перспективную стратегию развития, и чувствовать - ты один из тех многих о ком заботятся!

В любой сфере это нормальные постулаты, по-моему
  Цитата 
Старый 22.04.2006, 01:15   #18
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Был сегодня в СЦ на Шевченка, да услышал мимоходом разговор двух сотрудниц у стойки - они говорили что пакетов осталось совсем мало и что-то надо будет делать. При мне мужики брали пачками, по 15-20 штук. Похоже, что отдел маркетинга действительно перестарался!
  Цитата 
Старый 22.04.2006, 19:01   #19
Заблокирован Bons поза форумом
 
Аватар для Bons
pm
Ну тогда я тоже перестарался :whistle: Я же совсем немного людей перевел на Пчелок, всего одну сотню людей :rolleyes2 А всего-навсего просто забыл в офисе на столе у секретаря листочек с тарифами - чесслово, случайно - а она всем по внутренней сетке скан разослала Шеф и финансисты балдеют, за корпу платить не нужно, экономия для отдела сумасшедшая, премию грозятся дать =)
  Цитата 
Старый 22.04.2006, 19:03   #20
Знающий Yurchik поза форумом
pm
После недавних нововведений билайна лучше никого не агитировать, а то потом еще и виноватым будешь...
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билайн - реклама по ТВ ~DiM~ Развитие и Реклама 106 01.12.2011 22:28
Билайн - наружная реклама Dave Развитие и Реклама 194 16.04.2011 19:33
Реклама Билайн признана самой запоминающейся dima1 Узбекистан 0 02.02.2009 15:02
Новый формат взаимодействия НКРС с участниками рынка - Wireless Ukraine ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 0 26.09.2008 03:33
Реклама «Билайн» появилась на билетах метро Москвы ~DiM~ Россия 2 16.09.2008 13:17