Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.03.2008, 21:43   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Beeline синхронизовал сеть

Оператор мобильной связи Beeline ввел в эксплуатацию собственную сеть тактовой и временной синхронизации (ТСС) на базе новейшего оборудования компании «Oscilloquartz» (Швейцария) — мирового лидера в производстве систем синхронизации.



В Украине подобное оборудование было установлено впервые. Сеть ТСС интегрирована в GSM/GPRS/EDGE сеть «Beeline» и отвечает требованиям европейских стандартов ETS 300.462-3,4,6, рекомендациям МСЭ-Т G.703, G.812, G.823 и национальным стандартам Украины.

Работы по монтажу и инсталляции сети ТСС для оператора мобильной связи «Beeline» были выполнены ОАО «Скандинавиан Хаус» (RayCom Wireless™), совместно с компанией «Syrus Systems» (Россия).

Директор по развитию ОАО «Скандинавиан Хаус» Денис Артемьев сказал: «Построение и запуск сети TCC для «Beeline» было осуществлено в рекордно короткий срок — всего за 2 месяца. Для Украины это беспрецедентный пример реализации проекта такого уровня. Для успешного решения поставленной задачи мы привлекли лучших специалистов из России и Украины. Сертификация оборудования сети ТСС, проведенная специалистами УНИИС, подтвердила высочайшие технические показатели, заявленные производителем».

Дмитрий Сивков, заместитель генерального директора по техническим вопросам Beeline, отметил: «Beeline внедряет для пользователей мобильной связи в Украине новейшие технологические решения мирового уровня. Новая сеть синхронизации обеспечивает согласованное управление всеми процессами, гарантирует слаженную работу оборудования GSM-сети на любых участках, обеспечивает целостность и конфиденциальность передачи информации. Кроме того, наличие собственной сети ТСС дает нам возможность снизить издержки: ранее мы использовали опорные сигнальные сети аутсорсинговых компаний».

Сеть тактовой и временной синхронизации позволяет устанавливать и поддерживать определённую тактовую частоту цифровых сигналов, которые предназначены для цифровой коммутации, цифрового транзита и синхронного объединения временных соотношений. Сеть синхронизации важна для слаженной работы всей структуры мобильной сети, поскольку для нормального функционирования современных систем связи на каждом из узлов сети должно устанавливаться одно и то же время. Данные о реальном времени необходимы для быстрого обнаружения места повреждения, для организации расчетов с потребителями и других целей.

Инф.: itnews.com.ua
__________________
  Цитата 
Старый 18.03.2008, 22:21   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ой, как всё красиво написано и разукрашено. Прямо читаю и завидую

Вы мне покажите на пальцах и без лишних слов, что это даст простому абоненту?
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил dima1:
Старый 18.03.2008, 23:10   #3
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цікаво, можливо з цим пов"язана зміна в меню *102# На ТП 29 вже не відображаються "на улюблений номер", безплатні СМС на мережу. Зате є кількість грошей, сума бонусу в грн і кількість СМС(певно, СМС-пакет). Ну і дата. В мене вона не змінилась: до 2020. Отак-от. Перевірте в себе. Але ІМХО це торкнулося всіх
  Цитата 
Старый 19.03.2008, 03:21   #4
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Цікаво, можливо з цим пов"язана зміна в меню *102# На ТП 29 вже не відображаються "на улюблений номер", безплатні СМС на мережу. Зате є кількість грошей, сума бонусу в грн і кількість СМС(певно, СМС-пакет). Ну і дата. В мене вона не змінилась: до 2020. Отак-от. Перевірте в себе. Але ІМХО це торкнулося всіх
Скорее всего окончилась акция на Любимые номера (кстати давно) и у технарей дошли руки до корректировки информации по ЮССД запросу.
__________________
  Цитата 
Старый 19.03.2008, 04:12   #5
Пользователь gens поза форумом
 
Аватар для gens
pm
dima1, сихронизированную работу сети, в следствии этого более высокое качество услуг.


Kondor_ua, позволю себе дать Вам рекомендачию срочно проконсультироваться о важности синхронизации из своих источников! А то выставляя благодарности бессмысленным постам имеете нелепый вид.
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо gens:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«МТС-Украина» заблокировала трафик Beeline на свою сеть (ОБНОВЛЕНО) Toliban Взаимоотношения операторов 3 14.12.2010 22:14
Beeline Казахстан модернизирует сеть dima1 Другие страны 0 17.11.2008 14:44
У украинских абонентов "Beeline" сеть автоматов экспресс-оплаты увеличилась в 10 раз KISIGOR Обсуждение работы 15 18.12.2007 15:30
«Beeline» модернизировал сеть Dave Обсуждение работы 16 10.02.2007 20:58
Сеть Beeline стала доступной 70% населения Украины Джек Обсуждение работы 10 01.12.2006 23:58