Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Развитие, покрытие и качество Киевстар (http://allmobile.ua/forum/razvitie-pokrytie-i-kachestvo-kievstar/)
-   -   Качество связи «Киевстар» (http://allmobile.ua/forum/razvitie-pokrytie-i-kachestvo-kievstar/375-kachestvo-svyazi-kievstara.html)

Yurchik 24.02.2006 20:43

Качество связи «Киевстар»
 
Цитата:

Качество связи «Киевстар»: пущена в эксплуатацию 6-тысячная базовая станция

Лидер рынка мобильной связи Украины компания «Киевстар» рекордными темпами развивает свою сеть. В сети оператора заработала юбилейная шеститысячная базовая станция, которая установлена в с. Удобное Белгород-Днестровского района Одесской области.

Темпы развития сети «Киевстар» опережают высокие темпы подключения новых абонентов: ежедневно оператор запускает порядка пяти новых базовых станций (БС) в разных регионах Украины, охватывая самые отдаленные уголки нашей страны. Высокое качество мобильной связи – одна из ключевых составляющих стратегического развития компании, а постоянное совершенствования сети является одним из приоритетов деятельности «Киевстар». Только за 2005 год оператор увеличил количество БС в своей сети почти вдвое – с 2976 до 5855. И сегодня сеть «Киевстар» покрывает даже такие труднодоступные участки территории Украины, как Карпаты и Крымские горы.

Основные показатели развития сети «Киевстар»

Количество базовых станций
2004 год 2976
2005 год 5855
Географическое покрытие
2004 год 80%
2005 год 92%
Покрытие по населению
2004 год 90%
2005 год 96%

Начальник отдела радиопланирования компании «Киевстар» Виктор Лахно:
«Компания «Киевстар» – лидер рынка не только по количеству абонентов, но и по качеству мобильной связи. Организация работ по радиопланированию в «Киевстар» – всегда на высоком профессиональном уровне; использование частотного ресурса – максимально рационально. Специалисты компании регулярно проводят мониторинг внутрисетевого трафика с использованием аппаратно-программных комплексов, разработанных норвежской телекоммуникационной компанией Teleplan. Полученные в ходе мониторинга данные анализируются техническими службами «Киевстар», что помогает выявлять возможные проблемные участки сети, оптимизировать трафик и, следовательно, постоянно улучшать качество связи. Ведь «Киевстар» развивает сеть с определенным запасом – порядка 20-25%. Это позволяет определять нагрузку сети в расчете на каждого абонента компании и прогнозировать емкость сети, что в свою очередь определяет объемы закупок дополнительного оборудования. Большим преимуществом «Киевстар» является и однородность сети: наша сеть построена на оборудовании одного производителя – компании Ericsson – мирового лидера телекоммуникационного оборудования».

С первого дня своей деятельности компания «Киевстар» обеспечивает своих абонентов качественной мобильной связью. Именно поэтому сегодня более 14 миллионов украинцев доверяют нам свое общение. «Киевстар» ответственно и внимательно относится к каждому абоненту, предлагая самые новые, удобные и качественные продукты мобильной связи. И запуск шеститысячной базовой станции – еще одно подтверждение нашей заботы о людях.
Источник

Вот и Киевстар заявил о качестве связи. Но по сравнению с юмс всего 5 БС в день.

Wizard 24.02.2006 21:04

Знаешь, мне довольно часто приходится ездить по Украине в командировки. И пользоваться связью и GPRS в поездах и автобусах. Имею возможность сравнивать всех операторов. Так вот, приемлемый разговор из поезда только с КС... Почти то же самое с GPRS. Хотя при стабильном покрытии, GPRS у УМС чуть лучше. Возможно часть ЭТОй рекламы... правда:D

zlenkoo 24.02.2006 21:32

Есть такое дело.
В этом году по планах поднять еще больше, чем в прошлом. (к слову в прошлом было больше чем у Лайф)

ЗЫ. А ЮМЦ таки за последний месяц явно зашевелилась в плане поднятия сайтов
ЗЫ.ЗЫ. ИМХО, но весь ПР по поводу "Будівництва мережі, якої нема рівних" - только потому, что была (есть ли сейчас - не знаю) перспектива, что с такими темпами Лайф обогнал бы ЮМЦ по сетке за 4-6 месяцев.

EricX 24.02.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от Wizard
Знаешь, мне довольно часто приходится ездить по Украине в командировки. И пользоваться связью и GPRS в поездах и автобусах. Имею возможность сравнивать всех операторов. Так вот, приемлемый разговор из поезда только с КС... Почти то же самое с GPRS. Хотя при стабильном покрытии, GPRS у УМС чуть лучше. Возможно часть ЭТОй рекламы... правда:D

Не знаю, не знаю. В моём регионе GPRS от Киевстара просто мерзопакостен.
В 2004-м году ждал когда появится GPRS на Ace&Base, не дождался, купил Диджус. После введения оплаты за WAP, терроризировал колл- центр вопросами "Почему у вас нет GPRS интернета?" вплоть до 1 июля 2005. Так как с мая 2005 года я в основном на Лайфе, качество не очень проверял. 24 октября Киевстар запустил EDGE в крупных городах, думал, может и у меня качество интернета улучшится. Попробовал, оказалось, ещё намного хуже чем летом :(. После нового года пробовал ещё пару раз, пришлось позвонить в колл центр и гневно пожаловаться на качество. После этого пользоватся интернетом от КС как то не хочется. Да ещё 1 марта у них заканчивается дешёвый ночной интернет.

zlenkoo 24.02.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от EricX
Не знаю, не знаю. В моём регионе GPRS от Киевстара просто мерзопакостен.

Твой регион - черная яма.
Подымают свитч - его сжирают за неделю и так безконечно

ЗЫ. Брось в личку номера БСок, я посмотрю как там с нагрузкой вообще по голосу. Спасибо

webivan 25.02.2006 01:40

Цитата:

Сообщение от zlenkoo
Подымают свитч - его сжирают за неделю и так безконечно

А можно мне этот момент, как ламеру, обьяснить?

zlenkoo 25.02.2006 02:11

Цитата:

Сообщение от webivan
А можно мне этот момент, как ламеру, обьяснить?

Траффик там сумашедший

webivan 25.02.2006 02:41

Спасибо.

Rainbow 25.02.2006 22:48

Шас сижу в Жидачеве. Хотя у КС там 2 БС (одна 900/1800 и одна 900) всеровно качаство паршивое. Чуть лучше киевского УМЗ. У УМЗ инет ацтой полный а у КС оказалось еще хуже. Вот такие пироги.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot