Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 24.02.2006, 20:43   #1
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Качество связи «Киевстар»

Цитата:
Качество связи «Киевстар»: пущена в эксплуатацию 6-тысячная базовая станция

Лидер рынка мобильной связи Украины компания «Киевстар» рекордными темпами развивает свою сеть. В сети оператора заработала юбилейная шеститысячная базовая станция, которая установлена в с. Удобное Белгород-Днестровского района Одесской области.

Темпы развития сети «Киевстар» опережают высокие темпы подключения новых абонентов: ежедневно оператор запускает порядка пяти новых базовых станций (БС) в разных регионах Украины, охватывая самые отдаленные уголки нашей страны. Высокое качество мобильной связи – одна из ключевых составляющих стратегического развития компании, а постоянное совершенствования сети является одним из приоритетов деятельности «Киевстар». Только за 2005 год оператор увеличил количество БС в своей сети почти вдвое – с 2976 до 5855. И сегодня сеть «Киевстар» покрывает даже такие труднодоступные участки территории Украины, как Карпаты и Крымские горы.

Основные показатели развития сети «Киевстар»

Количество базовых станций
2004 год 2976
2005 год 5855
Географическое покрытие
2004 год 80%
2005 год 92%
Покрытие по населению
2004 год 90%
2005 год 96%

Начальник отдела радиопланирования компании «Киевстар» Виктор Лахно:
«Компания «Киевстар» – лидер рынка не только по количеству абонентов, но и по качеству мобильной связи. Организация работ по радиопланированию в «Киевстар» – всегда на высоком профессиональном уровне; использование частотного ресурса – максимально рационально. Специалисты компании регулярно проводят мониторинг внутрисетевого трафика с использованием аппаратно-программных комплексов, разработанных норвежской телекоммуникационной компанией Teleplan. Полученные в ходе мониторинга данные анализируются техническими службами «Киевстар», что помогает выявлять возможные проблемные участки сети, оптимизировать трафик и, следовательно, постоянно улучшать качество связи. Ведь «Киевстар» развивает сеть с определенным запасом – порядка 20-25%. Это позволяет определять нагрузку сети в расчете на каждого абонента компании и прогнозировать емкость сети, что в свою очередь определяет объемы закупок дополнительного оборудования. Большим преимуществом «Киевстар» является и однородность сети: наша сеть построена на оборудовании одного производителя – компании Ericsson – мирового лидера телекоммуникационного оборудования».

С первого дня своей деятельности компания «Киевстар» обеспечивает своих абонентов качественной мобильной связью. Именно поэтому сегодня более 14 миллионов украинцев доверяют нам свое общение. «Киевстар» ответственно и внимательно относится к каждому абоненту, предлагая самые новые, удобные и качественные продукты мобильной связи. И запуск шеститысячной базовой станции – еще одно подтверждение нашей заботы о людях.
Источник

Вот и Киевстар заявил о качестве связи. Но по сравнению с юмс всего 5 БС в день.
  Цитата 
Старый 24.02.2006, 21:04   #2
Пользователь Wizard поза форумом

pm
Знаешь, мне довольно часто приходится ездить по Украине в командировки. И пользоваться связью и GPRS в поездах и автобусах. Имею возможность сравнивать всех операторов. Так вот, приемлемый разговор из поезда только с КС... Почти то же самое с GPRS. Хотя при стабильном покрытии, GPRS у УМС чуть лучше. Возможно часть ЭТОй рекламы... правда
Старый 24.02.2006, 21:32   #3
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Есть такое дело.
В этом году по планах поднять еще больше, чем в прошлом. (к слову в прошлом было больше чем у Лайф)

ЗЫ. А ЮМЦ таки за последний месяц явно зашевелилась в плане поднятия сайтов
ЗЫ.ЗЫ. ИМХО, но весь ПР по поводу "Будівництва мережі, якої нема рівних" - только потому, что была (есть ли сейчас - не знаю) перспектива, что с такими темпами Лайф обогнал бы ЮМЦ по сетке за 4-6 месяцев.
  Цитата 
Старый 24.02.2006, 22:26   #4
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Злость

Цитата:
Сообщение от Wizard
Знаешь, мне довольно часто приходится ездить по Украине в командировки. И пользоваться связью и GPRS в поездах и автобусах. Имею возможность сравнивать всех операторов. Так вот, приемлемый разговор из поезда только с КС... Почти то же самое с GPRS. Хотя при стабильном покрытии, GPRS у УМС чуть лучше. Возможно часть ЭТОй рекламы... правда
Не знаю, не знаю. В моём регионе GPRS от Киевстара просто мерзопакостен.
В 2004-м году ждал когда появится GPRS на Ace&Base, не дождался, купил Диджус. После введения оплаты за WAP, терроризировал колл- центр вопросами "Почему у вас нет GPRS интернета?" вплоть до 1 июля 2005. Так как с мая 2005 года я в основном на Лайфе, качество не очень проверял. 24 октября Киевстар запустил EDGE в крупных городах, думал, может и у меня качество интернета улучшится. Попробовал, оказалось, ещё намного хуже чем летом :(. После нового года пробовал ещё пару раз, пришлось позвонить в колл центр и гневно пожаловаться на качество. После этого пользоватся интернетом от КС как то не хочется. Да ещё 1 марта у них заканчивается дешёвый ночной интернет.
  Цитата 
Старый 24.02.2006, 23:36   #5
pm
Цитата:
Сообщение от EricX
Не знаю, не знаю. В моём регионе GPRS от Киевстара просто мерзопакостен.
Твой регион - черная яма.
Подымают свитч - его сжирают за неделю и так безконечно

ЗЫ. Брось в личку номера БСок, я посмотрю как там с нагрузкой вообще по голосу. Спасибо
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил zlenkoo:
Старый 25.02.2006, 01:40   #6
Знающий webivan поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Подымают свитч - его сжирают за неделю и так безконечно
А можно мне этот момент, как ламеру, обьяснить?
  Цитата 
Старый 25.02.2006, 02:11   #7
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
А можно мне этот момент, как ламеру, обьяснить?
Траффик там сумашедший
  Цитата 
Старый 25.02.2006, 02:41   #8
Знающий webivan поза форумом

pm
Спасибо.
  Цитата 
Старый 25.02.2006, 22:48   #9
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Шас сижу в Жидачеве. Хотя у КС там 2 БС (одна 900/1800 и одна 900) всеровно качаство паршивое. Чуть лучше киевского УМЗ. У УМЗ инет ацтой полный а у КС оказалось еще хуже. Вот такие пироги.

Опции темы
Опции просмотра