Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.10.2008, 14:43   #1
Опытный пользователь lav поза форумом
 
Аватар для lav
pm
Киевстар модернизировал сеть

“Киевстар” увеличил пропускную способность сети в 8 раз с помощью решения Cisco.

Оператор "Киевстар" завершил модернизацию оптической сети, построенной на решении Cisco Dense Wavelength-Division Multiplexing (DWDM). Технология позволяет передавать множество сигналов по одной оптико-волоконной линии, что увеличивает общую пропускную способность, а также осуществлять передачу голоса и данных по разным каналам с разной скоростью. Модернизация системы позволила увеличить емкость, а также надежность сети, что положительно скажется на качестве услуг оператора по всей Украине, сообщает HITech.Expert.

Значительно выросшая за несколько последних лет база абонентов и рост использования новых сервисов и мобильного Интернета выдвигает повышенные требования к пропускной способности и надежности передачи данных инфраструктуры. По этой причине оператором было принято решение провести модернизацию. Работы были выполнены с помощью платформы Cisco ONS 15454 Multiservice Transport Platform, которая позволяет не только увеличить объем трафика, но и оптимизировать потоки передачи данных и уменьшить их потери. Еще одним преимуществом технологии DWDM является возможность проводить работы без остановки функционирования существующих сервисов.

Результатом модернизации стало увеличение емкости сети "Киевстара" в восемь раз по сравнению с 2006 годом. Получившаяся в итоге пропускная способность в 320 GBps - одна из самых высоких для украинских общенациональных телекоммуникационных сетей.

Источник: http://expert.com.ua/
__________________
Количество разума на Земле - величина постоянная. А население растет...

Последний раз редактировалось Rainbow; 28.10.2008 в 14:54. Причина: Формат
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил lav:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты международного аудита: сеть «Киевстар» — одна из лучших в мире Malky Новости и акции 8 02.03.2011 14:11
[Предоплата] Специальный (для жителей нескольких областей) тариф «МТС-Народный» для звонков на сеть Киевстар по сниженному тарифу ~DiM~ Тарифные планы МТС-Украина 0 16.02.2011 21:11
«Киевстар» расширяет свою IP-сеть на базе решений Alcatel-Lucent ~DiM~ Развитие, покрытие и качество Киевстар 0 11.02.2011 01:31
Киевстар отдаст сеть на аутсорсинг и поделится частотами Mobijolo Обсуждение работы Киевстар 7 22.11.2010 02:35
«Beeline» модернизировал сеть Dave Обсуждение работы 16 10.02.2007 20:58