Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.02.2006, 18:09   #1
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Новый код у Джинса - 099

**********************************

У абонентов «Джинс» появится новый код???


Оператор мобильной сотовой связи компания UMC планирует заменять номера абонентов виртуального оператора «Джинс» с сетевым кодом 095 на код 099 после выдачи ей последнего Национальной комиссией регулирования связи.

Как сообщается, компания планирует с получением кода постепенно переводить абонентов «Джинс» на новый код, так как номера с кодом 095 выдаются абонентам предоплаченного сервиса Sim-Sim, из-за чего абоненты могут расценивать все звонки на номера, начинающиеся на 095, как внутрисетевые, в то время как тарифы на звонки между Sim-Sim и «Джинс» таковыми не являются.

В НКРС сообщили, что комиссия рассматривала поданную в прошлом году заявку UMC на код 099, однако дважды отказывала в выдаче по причине неурегулированности номерного ресурса.

Рассмотрение нового плана нумерации при участии представителей НКРС состоится с 6-го по 10-е февраля.

Напомним, 17 января UMC ввела для предоплаченного сервиса «Джинс» сетевой код 095, который с 1 октября был введен для абонентов Sim-Sim.

Для «Джинс» используются номера, начинающиеся на 8 095 7хххххх и 8 095 9хххххх.

Абоненты могут проверить, к какому из предоплаченных сервисов UMC («Джинс» или Sim-Sim) принадлежит номер, отправив SMS на номер 10240.

Сейчас в эксплуатации UMC - коды 050, 066 и 095.

UMC предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i. В 2005 количество абонентов UMC увеличилось на 80,7%, с 7,4 до 13,33 млн. человек. 100% UMC принадлежит российской компании МТС.

Источник: proit.com.ua
Взято с :http://www.mobilnik.org.ua/news.php?show=full&id=4088
***************************

По этому поводу хочется сказать избитую фразу уже, что ЮМС лучше бы улучшили связь, т.е. вложили бы эти деньги в какчественную связь, чем покупать новый код. Я так думаю, что они никак определятся со своими кодами, кому их своих подразделений дать. Сильно сумлеваюсь, что они испытуют нехватку номерной ёмкости.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 02.02.2006, 18:58   #2
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ждемс очередных раздач портков на каждом углу.
Не думаю что НКРС откажет им. А заседание будет на следующей недели.

А вот по поаоду нехватки неморной емкости есть два фактора:
- возможно им нехочется трясти существующую в поисках свобоных номеров (дешевле купить код)
- еще есть туча мертвых душ, т.к. которых никуда не выкинешь
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 02.02.2006, 22:02   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
- возможно им нехочется трясти существующую в поисках свобоных номеров (дешевле купить код)
Стартовые пакеты выпускаются партиями, им конечно же удобнее пользоваться свободными сериями номеров, чем перебирать освободившиеся номера.
Но таки произойдёт как раньше с кодом 050, когда первые абоненты Джинса лишились своих номеров. Короче, Джинс - это... хм... очень ненадёжно.
 
Старый 02.02.2006, 22:09   #4
Новичок Vilgelm поза форумом
 
Аватар для Vilgelm
pm
В журналах "Сота" в качестве бесплатного приложения Сим-Сим Акційний. Н счету 1 грн. Активный тариф "Для всіх". Естессно с кодом 095.
Виидимо, такие "прикормки" для ЮМС как наркотик.
__________________
Fallen from the sky
 
Старый 02.02.2006, 23:04   #5
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Vilgelm
В журналах "Сота" в качестве бесплатного приложения Сим-Сим Акційний. Н счету 1 грн. Активный тариф "Для всіх". Естессно с кодом 095.
Виидимо, такие "прикормки" для ЮМС как наркотик.
Хотел бы сделать уточнение небольшое. Я такой журнал купил, естественно не из-за пакета, так вот там был такой пакет, но он оказался Новогодним. Хотя я звонил с него в ЦОА, так они мне сказали, что типа он "ДЛя всих". Я ж пополнил его и думал перевести в Новогодний. Меня типа перевело и деньги сняло за перевод. А потом на следующий день деньги вернулись на счёт. Я так понял, что он и был Новогодним. Там на коробочке было две надписи. Родная, что он Для всих и наклейка о том, что он Новогодний. Как хош так и понимай. А в ЦОА они ваще ничерта не знают как оказалось.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 09.02.2006, 20:19   #6
Гость
pm
Злость

Цитата:
Сообщение от sanioktlf
**********************************

У абонентов «Джинс» появится новый код???


Оператор мобильной сотовой связи компания UMC планирует заменять номера абонентов виртуального оператора «Джинс» с сетевым кодом 095 на код 099 после выдачи ей последнего Национальной комиссией регулирования связи.

Как сообщается, компания планирует с получением кода постепенно переводить абонентов «Джинс» на новый код, так как номера с кодом 095 выдаются абонентам предоплаченного сервиса Sim-Sim, из-за чего абоненты могут расценивать все звонки на номера, начинающиеся на 095, как внутрисетевые, в то время как тарифы на звонки между Sim-Sim и «Джинс» таковыми не являются.

......
Конечно это дело ЮМС и личное дело пользователей мобильной связи звонить на Джинс или не звонить, но что интересно, почему это звонок на джинс не является внутрисетевым у ЮМС? Ведь сеть то одна. Чтоб бабла побольше сбить ?
ПС. что-то я начал слишкоми агресивно реагировать на ЮМС
 
Старый 10.02.2006, 18:54   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Проходивший мимо
Конечно это дело ЮМС и личное дело пользователей мобильной связи звонить на Джинс или не звонить, но что интересно, почему это звонок на джинс не является внутрисетевым у ЮМС? Ведь сеть то одна. Чтоб бабла побольше сбить ?
Именно

Цитата:
Сообщение от Проходивший мимо
ПС. что-то я начал слишкоми агресивно реагировать на ЮМС
Да, не тебя одного на уже достала. Но есть у неё и плюсы, заметь :)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 11.03.2006, 07:17   #8
Гость
pm
Плохо

Неужели из 13 млн. абонентов УМС 10 млн. Джинс? Зачем им новый код? Это все понты! А денги у абонентов они воруют! Например, продолжительность каждого звонка считают на 2-3 секунды больше, чем реально. Пробовал с разных телефонов, а потом звонил на 111 и уточнял продолжительность звонка. Так они говорят, что телефоны мол неправильно показывают. Держат своих абонентов за идиотов!
 
Старый 12.03.2006, 00:57   #9
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Неужели из 13 млн. абонентов УМС 10 млн. Джинс? Зачем им новый код?
А почему бы и нет? Ведь в официальную статистику вносятся только те абоненты, которые в той или иной форме платили деньги компании в течении полугода. А все остальные продолжают "быть абонентами", не смотря на то, что спустили свои "портки" в минуса посредством ГПРС, положили на полку или смыли в унитаз. Не забывай - бесплатные Джинсы раздаются грузовиками, и есс-но, что часть из них будет находиться в "полудохлом" состоянии. К тому же джинсовые акции стимулируют к отказу от старых симок и покупке новых, это тоже учти.

Ну, а что бы окончательно тебя убедить, добавлю, что у меня самого в кармане лежит 2 СИМки Джинса, которыми я не пользовался уже почти пол-года.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
А денги у абонентов они воруют! Например, продолжительность каждого звонка считают на 2-3 секунды больше, чем реально. Пробовал с разных телефонов, а потом звонил на 111 и уточнял продолжительность звонка. Так они говорят, что телефоны мол неправильно показывают. Держат своих абонентов за идиотов!
Тут ты прав... К сожалению
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 12.03.2006, 03:55   #10
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Не забывай - бесплатные Джинсы раздаются грузовиками, и есс-но,
А я и не знал такое! Позвольте узнать, а где єти грузовики стоят, что б я сходил и взял бесплатны себе пакетик?
 
Старый 12.03.2006, 16:37   #11
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Стрелка

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
А я и не знал такое!
Ну вот, теперь знаешь

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Позвольте узнать, а где єти грузовики стоят, что б я сходил и взял бесплатны себе пакетик?
А грузовики эти не стоят, они ездят от акции к акции, регулярно заезжая по дороге в учебные учреждения - институты, техникумы и т.п.

Если очень нужен акционный Джинс с 1 грн на счету, - может, у кого-то завалялся, - напиши свой е-маил, в каком городе живёшь, - если очень надо, могу дать свою СИМку, - из тех, которые уже пол-года не используются. Другое дело, что Джинс обычно выгоднее не брать на шару, а ПОКУПАТЬ - но не просто так, а под акцию, например, я в январе купил очередной пакет, в котором звонки на внутрисеть - 15 коп, на 1 номер - 0 коп. Кстати, тут на Форуме проскакивали сообщения о продаже С/П Джинс по 3 грн/шт - это из той же оперы - набрали бесплатно, теперь "сливают" за символические деньги.

З.Ы. Как насчёт зарегистрироваться на Форуме?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 01.06.2006, 03:24   #12
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
JEANS получил новый код - 099

Цитата:
В конце мая популярный молодежный бренд JEANS вводит дополнительный код сети: теперь к двум уже существующим кодам (066 и 095) добавится 099. Известно, что каждый код имеет определённые технические ресурсы, поэтому введение нового кода позволит включиться в игру еще большему количеству новых абонентов.

Чтобы получить номер с новыми цифрами 099, необходимо приобрести стартовый пакет с соответствующим кодом. Стартовые пакеты появятся в продаже уже в июне.
Источник: pre-paid.com.ua
 
Старый 06.06.2006, 15:00   #13
Новичок Madon4ik поза форумом
pm
А сейчас на ДЖИНСЕ можно возобновить сим-симовую карточку! И что самое приятное – так это получить еще и 10 гривен на счет, за просто так!!
 
Старый 06.06.2006, 16:12   #14
Пользователь Маська поза форумом
pm
Насобирали "мервых душ", что теперь каждый год нужно вводить новый код. Абоненты скоро вообще запутаются в этих кодах
 
Старый 06.06.2006, 16:21   #15
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Маська
Абоненты скоро вообще запутаются в этих кодах
А в нас така політика мобільних операторів + жадібність народу до всього халявного. Ви хоча б бачили, щоб у західних країнах хтось міняв у телефоні сімки? Справами корисними треба займатись, а не затикувати свій телефон нескінченним набором сімок
 
Старый 06.06.2006, 18:39   #16
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Ви хоча б бачили, щоб у західних країнах хтось міняв у телефоні сімки? Справами корисними треба займатись, а не затикувати свій телефон нескінченним набором сімок
А Вы видели, что б в западных странах были такие же высокие тарифы на мобильную связь, как у нас (в отношении к средней заработной платой) ?
__________________
 
Старый 06.06.2006, 19:06   #17
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
Вы видели, что б в западных странах были такие же высокие тарифы на мобильную связь, как у нас (в отношении к средней заработной платой) ?
Як уже говорилось раніше - у дівчини телефон за 1500грн, а з під акумуляторної кришки штук 7 сімок випадає... жлобство!
 
Старый 06.06.2006, 19:13   #18
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Volodymyr, з таким же ентузыазмом можна сказати користуватися ВК теж жлобство, бо є КС з найширшим покриттям.
Някого жлобства декількох сімках не бачу.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Старый 06.06.2006, 19:54   #19
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
Як уже говорилось раніше - у дівчини телефон за 1500грн, а з під акумуляторної кришки штук 7 сімок випадає... жлобство!
А может у нее операторы других стран . Или тоже "жлобство" было бы не пользоваться роумингом?
__________________
 
Старый 08.01.2007, 17:45   #20
Гость
pm
recvjmk

привет,если знаеш - подскажи, чего нельзя в юмс семью забить 099?
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Новый формат», «Бизнес формат» и «Мобильный офис» - новый ТП от Интертелеком ~DiM~ Тарифные планы Интертелеком 0 16.10.2008 21:45
«Простой Бизнес Новый» — новый тарифный план «Киевстар» для малого и среднего бизнеса debugger Киевстар Контракт/Корпоратив 6 21.12.2007 21:23
MARYJANE.RU от Джинса Dextor Обслуживание абонентов МТС-Украина 16 16.10.2006 15:57
Странный номер джинса? Yurchik Обслуживание абонентов МТС-Украина 19 01.09.2006 15:54
Как на Форуме Джинса 3G обсуждают foxmax Юмористический раздел 7 25.07.2006 15:00