Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2008, 19:37   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
МТС-Украина повысила качество голосовой связи в своей сети

В рамках программы повышения качества связи, МТС-Украина активировала звуковые кодеки EFR1 на всех BSS Alcatel и более чем на половине BSS2 Siemens. Также инженеры МТС-Украина приступили к активации в своей сети кодеков AMR3, первый этап которой будет завершен до конца месяца.

Адаптивный алгоритм кодирования (AMR) речи уже внедрен в популярных местах летнего отдыха: Южного побережья Крыма, Одесской области и побережья Азовского моря. В настоящий момент проводятся работы по активации AMR в Киеве, Харькове, Донецке, Луганске, Сумах, Полтаве, а также в Макеевке и Горловке.

«Мы завершили очередной этап по внедрению новых технологий. Это лишь небольшая часть работ, запланированных на 2008 год, инвестиции при этом составили около $3,5 млн. До конца года планируется инвестировать в это направление еще около $4,5 млн, благодаря чему эффективные алгоритмы кодирования речи будут внедрены практически во всей сети МТС-Украина, что позволит повысить качество голосовых сервисов, а также обеспечить достаточный запас емкости сети», – отметил Виктор Головко, начальник Департамента развития радиосети МТС-Украина.

Справка.
1EFR (Enhanced Full Rate) – технология, позволяющая получить в стандартном полноскоростном режиме более широкую полосу частот воспроизведения голоса, за счет использования более эффективного метода кодирования. При этом качество воспроизведения голоса соизмеримо с качеством наземных линий связи.

2BSS (Base Station Subsystem) – подсистема базовых станций, один из основных элементов GSM-сети.

3AMR (Adaptive Multi Rate) – адаптивное кодирование с переменной скоростью; обладает широким набором скоростей кодирования/декодирования речи и позволяет гибко переключаться между различными режимами работы, в зависимости от условий радиопокрытия или загрузки сети, обеспечивая как высокую помехоустойчивость, так и высокое качество передачи голоса. Используется AMR как FR (Full Rate) – полноскоростной режим, так и HR (Half Rate) – полускоростной режим, последний позволяет получить качество речевого канала соизмеримое с обычным кодеком FR.


Инф.: pre-paid.com.ua
__________________
  Цитата 
Старый 12.02.2008, 19:47   #2
Пользователь Callback поза форумом
 
Аватар для Callback
pm
МТС-качественная связь...
  Цитата 
Старый 13.02.2008, 11:33   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Я, кстати, уже обратил внимание на улучшившееся качество голоса
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 13.02.2008, 12:37   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Шановне панство з нетомонітором, хтось колись замічав АМР на МТС?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 13.02.2008, 13:29   #5
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
уже давно. в Харькове. самый настоящий ЕФР. на другом форуме уже отписывался. кроме того, очень заметно на слух, по сравнению как было.
__________________
Vitti Jabber Status, Ask Vitti
  Цитата 
Старый 13.02.2008, 17:33   #6
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Rainbow,
Помічав регулярно рік назад поперемінно з FR був присутній HR-AMR
  Цитата 
Старый 15.02.2008, 16:44   #7
Новичок Alison поза форумом
pm
МТС-Украина повысила качество голосовой связи в своей сети

Качество хорошее. Отлично, когда оператор не останавливается на достигнутом.
  Цитата 
Старый 15.02.2008, 23:31   #8
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Да что там кодеки если в Хмельницком сеть не перегружена, то и качество нормальное при любом кодеке. Кодеки кодеками, больше надо думать над пергруженностью сети.
  Цитата 
Старый 19.02.2008, 19:54   #9
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
Отличная новость, давно пора было это внедрять! Молодцы, что еще можно сказать.
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 00:27   #10
Пользователь bud поза форумом
 
Аватар для bud
pm
пользуюсь 3 операторами и мтс в т.ч. как говориться "по принуждению ":) качество связи сравнимо с лайф никакое ! Что они там вводят только похоже что толку то нет. Для меня лично просто наказание звонить по сети.
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 01:38   #11
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
bud, Изменения были, голос стал лучше, но после введение 0 в сети все вернулось на круги свои.
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 01:53   #12
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Должен отметить, что последние где то 3-4 месяца МТСы улучшились значительно у нас в Полтаве. В конце прошлого, начале сего года было хуже на много, чем сейчас. Судя по всему, у нас загруз сети по меньше будет. Село ж все таки...и люди.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 11:57   #13
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Вечером в Донецке дозвон часто со 2-3 раза, а то и больше приходится набирать. Да и качество голоса иногда очень ужасное.
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 12:30   #14
Опытный пользователь lav поза форумом
 
Аватар для lav
pm
В Донецке абонентов МТС много, сеть загружена, отсюда и проблемы

Цитата:
Сообщение от Yurchik Посмотреть сообщение
Вечером в Донецке дозвон часто со 2-3 раза, а то и больше приходится набирать. Да и качество голоса иногда очень ужасное.
__________________
Количество разума на Земле - величина постоянная. А население растет...
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 15:23   #15
Пользователь SET поза форумом
 
Аватар для SET
pm
Не заметил пока кардинальных улучшениий связи в Харькове и в Полтаве...сплошные выпадения голоса.
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 17:37   #16
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от SET Посмотреть сообщение
Не заметил пока кардинальных улучшениий связи в Харькове и в Полтаве...сплошные выпадения голоса.
За Харьков не скажу, но в Полтаве по моему субьективному мнению лучше. По крайней мере там где я кручусь в Полтаве. И в Диканьском районе, где родственники жены живут там то же на ура. Где у тя плохо,я даже не представляю. Мож ты по подвальным кафушкам тусуешься? Но однозначно, с прошлым годом небо и земля.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 23:01   #17
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
Я, в принципе, доволен МТСом. В начале года, до запуска "Супер МТС" я почувствовал улучшения, голос стал значительно лучше. Через несколько месяцев после запуска сего ТП действительно начались ухудшения, передача голоса совсем не радовала. Но в последнее время ситуация улучшилась, голос в большинстве случае чистый. Это всё мои личные наблюдения в Киеве.
__________________
Impossible is nothing
  Цитата 
Старый 12.10.2008, 23:03   #18
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Yurchik, живем в одном городе. Проблем описаных тобой не замечаю. Может потому что у меня контракт??
  Цитата 
Старый 13.10.2008, 00:11   #19
Пользователь bud поза форумом
 
Аватар для bud
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
bud, Изменения были, голос стал лучше, но после введение 0 в сети все вернулось на круги свои.
Не знаю что вам сказать. Если учитывать мой 5 летний стаж в КС и нынешний в утел то мтс ой как много надо сделать. Учитывая то что абонентов у них меньше чем у конкурента - работы не много.
  Цитата 
Старый 13.10.2008, 00:35   #20
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
Yurchik, живем в одном городе. Проблем описаных тобой не замечаю. Может потому что у меня контракт??
Это на контракте. Я со своего припейда почти не звоню. Для долгих звонков беру на время контракт. Я думаю это еще от района и направления звонка зависит.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unite запускает зоны бесплатных звонков в своей UMTS-сети dima1 Молдова 0 12.10.2011 20:01
«Нортел Украина» объявила о своей ликвидации dima1 Аналитика, прогнозы, рынки 0 29.10.2009 23:50
Украина отказала Ford в строительстве завода на своей территории Виктор В Off.топик: разговоры на любые темы 6 20.04.2008 13:02
Киевстар улучшил качество связи внутри сети Verden Новости и акции 15 01.03.2007 18:11
«Телесистемы Украины» получила код «21» для своей мобильной сети ден Новости PEOPLEnet 11 10.12.2006 16:33