Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.11.2008, 13:49   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
МТС-Украина и Motorola продолжают сотрудничество в области оптимизации сети

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), и компания Motorola объявляют о продлении сроком на три года договора о сотрудничестве, по условиям которого Motorola продолжит оптимизацию сети МТС-Украина с целью дальнейшего улучшения качества предоставляемых оператором услуг связи и передачи данных.

По условиям договора Motorola в сотрудничестве с МТС-Украина будет проводить работы по повышению пропускной способности сети и внедрению сервиса Motorola MV-IOS (Multi-Vendor Intelligent Optimization Service) для сетей радио-доступа GSM. Это решение является одним из наиболее экономичных и эффективных средств для достижения оптимальных показателей работы сети и качества обслуживания абонентов в условиях постоянного развития сети. Решение включает в себя комбинацию зональной и точечной оптимизации на транспортных магистралях.

Также Motorola будет применять технологию сверхточного геопозиционирования абонентов для получения реальной картины распределения сетевого трафика, которая необходима для определения проблемных зон покрытия и уточнения процесса перепланирования сайтов в постоянно развивающейся сети.

Благодаря значительному опыту работы с различными производителями оборудования, Motorola обеспечит последовательный и систематический подход к оптимизации сети МТС-Украина независимо от инфраструктуры участков сети. Рабочие группы Motorola и МТС-Украина совместно определят по всей стране зоны сети, которые нуждаются в оптимизации и проведут систематические изменения для последующего повышения качества работы сети.

Подписанием нового договора продолжается успешное трехлетнее сотрудничество МТС-Украина и Motorola. В рамках предыдущего договора Motorola помогла МТС-Украина значительно повысить эффективность работы GSM-сети оператора в восьми крупных городах Украины.

«Украинский рынок мобильной связи, несмотря на насыщение, обладает громадным пользовательским спросом на услуги мобильной связи. Продление контракта с компанией Motorola на дальнейшую оптимизацию нашей сети добавляет нам уверенности в том, что мы и в дальнейшем обеспечим международный уровень качества сервисов для наших абонентов, будем иметь возможность и значительный запас прочности для быстрого запуска новых услуг и расширения спектра инновационных сервисов по всей стране», – отметил генеральный директор МТС-Украина Андрей Дубовсков.

«МТС-Украина делает важный шаг вперед в улучшении качества обслуживания своих абонентов. Сотрудничая с МТС-Украина, мы поможем обеспечить предоставление абонентам МТС наилучшего качества обслуживания по всей стране. Мы рады продолжению нашего сотрудничества и последующему развитию тесных отношений с МТС-Украина, которые установились с 2005 года, и с нетерпением ожидаем возможности совместной работы над новыми интересными проектами», – отметил Ерик Прадье, вице-президент подразделения Global Services EMEA, Motorola Home & Networks Mobility.

//Сергей Безымянный
  Цитата 
Старый 21.11.2008, 19:11   #2
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
[QUOTE=dima1;98379]
Также Motorola будет применять технологию сверхточного геопозиционирования абонентов для получения реальной картины распределения сетевого трафика, которая необходима для определения проблемных зон покрытия и уточнения процесса перепланирования сайтов в постоянно развивающейся сети.

Кто то может обяснить что за сверточное геопозиционирование?
я так понимаю что будет отслеживатся: -К какой базе и с каким трафиком конектится мобильное устройство абонента, и какову нагрузку в следствии етого несет БС и каналы от нее к шлюзам и комутаторам.
Для того чтоб определить в какой местности и на каком оборудовании проявляются перегрузки и недостаточная пропускная способность.
Может на форуме есть специ Моторолы?
__________________
PEOPLE.net connecting People!
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Казахтелеком» и Amdocs продолжают сотрудничество для модернизации систем биллинга dima1 Другие страны 0 14.11.2008 15:14
Motorola представляет новые разработки в области мобильной связи. Новости компании. foxmax Motorola 8 14.06.2008 02:42
Компания Motorola соединила сети CDMA EV-DO и LTE debugger Новые технологии, инновации 28 03.04.2008 21:43
Стоиомсть отправки SMS зарубеж в сети МТС-Украина pseudoz Обслуживание абонентов МТС-Украина 1 27.02.2007 13:00
QUALCOMM и Motorola будут сотрудничать и в области производства UMTS телефонов Andrew Аналитика, прогнозы, рынки 0 13.11.2006 19:10