Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.12.2006, 02:31   #1
Постоялец Дмитро поза форумом
 
Аватар для Дмитро
pm
Открытие центров продаж и обслуживания абонентов

г. Киев, ул. Сагайдачного
Миниатюры
Открытие центров продаж и обслуживания абонентов-dsc02769.jpg  
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Дмитро:
Старый 07.12.2006, 12:27   #2
Постоялец Дмитро поза форумом
 
Аватар для Дмитро
pm
Странные они ребята.
Честно говоря, я очень удивился тому, что они над еще недостроенном салоном повесили свой лого. Обычно, когда строится какой-то салон или магазин, лого завешивается каким-томатериалом и открывается в самый последний момент, уже чуть ли не в день открытия. Это во-первых.
А во-вторых. Неужели они не понимают, что их бренд - совсем не бренд мобильного оператора. Он мне чем-то напоминает какой-то совковый "УкрАвтоЗапчастинаПостачП омХренЗапомнишьПошлиВсеН фик"...
  Цитата 
Старый 07.12.2006, 12:37   #3
Новичок alexm поза форумом
pm
простите, а чем интертелеком отличается от укртелекома как звучание бренда? Интер как бы даже приятнее на слух
  Цитата 
Старый 07.12.2006, 12:53   #4
Постоялец Дмитро поза форумом
 
Аватар для Дмитро
pm
Цитата:
Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
простите, а чем интертелеком отличается от укртелекома как звучание бренда? Интер как бы даже приятнее на слух
Да ничем они не отличаются. Только Укртелеком хоть немного подумал о бренде, придумал "ОГО". А как запустят свои услуги УМТС - уверен, тоже что-то придумают.
Я не говорю, что другие СДМА-операторы имеют благозвучные названия. Тот же СДМА-Украина. Но им простительно, так как они не являются оператором мобильной связи.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Дмитро:
Старый 07.12.2006, 13:06   #5
Постоялец alexsher поза форумом
 
Аватар для alexsher
pm
компания с найлучшим CDMA покрытием не может продвинуть свой бренд. С таким покрытием уже можна было иметь как минумум 200 тис клиентов
  Цитата 
Старый 07.12.2006, 13:15   #6
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от alexsher Посмотреть сообщение
С таким покрытием уже можна было иметь как минумум 200 тис клиентов
+100!:(
  Цитата 
Старый 07.12.2006, 13:36   #7
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Согласен, что им нужен нормальный бренд, хотя как мне кажется, это очень нишевый оператор, и яркость бренда эту категорию пользователей интересует в самую последнюю очередь. Для категории "балалаечников" есть GSM, где полно всяких маркетинговых извращений.
Короче, бренд развивать необходимо, но без фанатизма GSM'щиков.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Andrew:
Старый 19.12.2006, 00:19   #8
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
простите, а чем интертелеком отличается от укртелекома как звучание бренда? Интер как бы даже приятнее на слух
Какая разница мне какой бренд. Пусть будет самое неблагозвучное название,
лишь бы были нормальные тарифы и качественая связь. Но то что ни рекламы не простой инфы про себя недают-это глупость. Вкладывать деньги в расширение сети для того, что б про тебя незнали это глупость. В г Хмельницкий покрытие есть, а 99% населения даже незнают про существование этой компании. На сайте компании новости не обновлялись с 29.11.06, хотя покрытие расширилось уже раз 10 после этого. Не ужели большие затраты разослать по факсу в местные газеты статейки про компанию?
Хотя какая нам разница пусть скорее запускают в городах прямые номера с дешевыми тарифами, а остальное их проблемы.

Последний раз редактировалось CDMA fan; 19.12.2006 в 22:37. Причина: подправил тег
  Цитата 
Старый 19.12.2006, 22:41   #9
Постоялец Дмитро поза форумом
 
Аватар для Дмитро
pm
[QUOTE=незарегистрированный;327 82]
Цитата:
Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
простите, а чем интертелеком отличается от укртелекома как звучание бренда? Интер как бы даже приятнее на слух[/Q

Какая разница мне какой бренд. Пусть будет самое неблагозвучное название,
лишь бы были нормальные тарифы и качественая связь. Но то что ни рекламы не простой инфы про себя недают-это глупость. Вкладывать деньги в расширение сети для того, что б про тебя незнали это глупость. В г Хмельницкий покрытие есть, а 99% населения даже незнают про существование этой компании. На сайте компании новости не обновлялись с 29.11.06, хотя покрытие расширилось уже раз 10 после этого. Не ужели большие затраты разослать по факсу в местные газеты статейки про компанию?
Хотя какая нам разница пусть скорее запускают в городах прямые номера с дешевыми тарифами, а остальное их проблемы.
Противоречишь сам себе. Говоришь о том, как было бы хорошо, чтобы они разослали по факсу пресс-релиз. Но и в то же время, защищаешь их неблагозвучный бренд. Для того, чтобы бренд (а уж тем более оператор мобильной связи) был популярен, он должен быть узнаваемым. А чтобы он был таким, у него должен быть хорошо запоминающееся и произносимое название. Но никак не это название времен глубочайшего совка... Все это основы маркетинга, которые преподают в любом вузе.

А вот то, что они тратят деньги в строительство и при этом оценить это можно только на их сайте - согласен, очень глупо. Особенно при том, что на этом же сайте вся остальная информация обновляется очень туговато.
  Цитата 
Старый 19.12.2006, 23:48   #10
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Но то что ни рекламы не простой инфы про себя недают-это глупость. Вкладывать деньги в расширение сети для того, что б про тебя незнали это глупость.
Я не думаю, что в Интере сидят полные дураки. Видимо, это входит в стратегию продвижения на рынок.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не ужели большие затраты разослать по факсу в местные газеты статейки про компанию?
Не смеши мои тапочки, оператор мобильной связи будет давать в газетку инфу. Может это и оправдано на каком-то этапе (так, видел в одной Одесской газете года 3 назад статью по Интер), но не на теперешнем - это однозначно.
  Цитата 
Старый 19.12.2006, 23:55   #11
Гость
pm
[QUOTE=Дмитро;32876]
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

Противоречишь сам себе. Говоришь о том, как было бы хорошо, чтобы они разослали по факсу пресс-релиз. Но и в то же время, защищаешь их неблагозвучный бренд. Для того, чтобы бренд (а уж тем более оператор мобильной связи) был популярен, он должен быть узнаваемым. А чтобы он был таким, у него должен быть хорошо запоминающееся и произносимое название. Но никак не это название времен глубочайшего совка... Все это основы маркетинга, которые преподают в любом вузе.

А вот то, что они тратят деньги в строительство и при этом оценить это можно только на их сайте - согласен, очень глупо. Особенно при том, что на этом же сайте вся остальная информация обновляется очень туговато.
Про бренд я говорю только сам за себя. Мне лично всеравно какой у них будет бренд, лишь бы тарифы и качество связи были приемлемые. Но я сомневаюсь, что любой нормальный человек выберет для подключения бренд, а не низкие тарифы. Кто ищет бренды есть GSM- операторы. Да и вкусы у людей разные. Одному нравится слово "Киевстар", а другому "интертелеком". Недаром на заре развития бизнеса открывая фирмы все больше иностранные названия выбирали, а сейчас наоборот все больше называют фирмы типа: "Укрспецбудиндустрия" и тому подобное. Тем более раскрутить сейчас можно любое название. Все зависит от суммы рекламного бюджета.
  Цитата 
Старый 20.12.2006, 00:03   #12
Пользователь ell поза форумом
 
Аватар для ell
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Не смеши мои тапочки, оператор мобильной связи будет давать в газетку инфу. Может это и оправдано на каком-то этапе (так, видел в одной Одесской газете года 3 назад статью по Интер), но не на теперешнем - это однозначно.
Я помню как я по блату !!!! через ментов подключался. И очередь была! Сейчас конечно не те времена, но мнения знакомого или товарища никто не отменял
  Цитата 
Старый 20.12.2006, 21:02   #13
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в Интере сидят полные дураки. Видимо, это входит в стратегию продвижения на рынок.

Я понимаю, что могут готовить они какую то крупную рекламную компанию, но я смотрю, что было раньше. Куда им братся по рекламным компанниям с GSMщиками. Может быть нашли какого то крупного инвестора, так как днестрком мне кажется такие деньги не потянет.

Не смеши мои тапочки, оператор мобильной связи будет давать в газетку инфу. Может это и оправдано на каком-то этапе (так, видел в одной Одесской газете года 3 назад статью по Интер), но не на теперешнем - это однозначно.
На таком уровне на котором они находятся сейчас и статейка это неплохо.
К стати "CDMA Украина" когда выходила на рынок Винницы первым, что сделал заказал статью в местной газете. Много лет назад когда "Киевстар" пришел в Хмельницкий он сделал так же, кроме этого подарил меру трубку. Про это написали в газете. Так Киевстар на тот момент уже знали, а про интертелеком 90% населения Украины и не догадываются что такая компания существует.
  Цитата 
Старый 24.12.2006, 17:54   #14
Заглянувший сотрудник поза форумом
pm
на сколько мне известно, то Киев еще не готов к открытию салона. с вывеской конечно поспешили.
  Цитата 
Старый 24.12.2006, 17:57   #15
Постоялец Дмитро поза форумом
 
Аватар для Дмитро
pm
Цитата:
Сообщение от сотрудник Посмотреть сообщение
на сколько мне известно, то Киев еще не готов к открытию салона. с вывеской конечно поспешили.
Ну вот и маркетинг :))))
  Цитата 
Старый 24.12.2006, 18:00   #16
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Ну вот и маркетинг :))))
Це не маркетинг, це базарінг!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 09.01.2007, 16:00   #17
Гость
pm
Для того чтобы продовать номера их нужно еще иметь что продовать - включить номерной ресурс - это не кукурузные палочки расфосовыывать
покрытие строят для существующих абонентов. и не везде оно готово для ком. эксплуатации, думаю повторять ошибку велштона они не станут
  Цитата 
Старый 14.01.2007, 00:40   #18
Гость
pm
Да... и похоже номерной ресурс они открывают там где покрыта большая часть области. Интересно, когда Киев?
  Цитата 
Старый 26.01.2007, 23:43   #19
Гость
pm
В соответствии с полученной лицензией "Интертелеком" ввел в тестовую эксплуатацию сеть местной и беспроводной связи стандарта CDMA емкостью 30000 номеров в городе Киеве. Задействованы индексы 360хххх, 361хххх, 362хххх. В данном номерном ресурсе жителям города Киева и Киевской области будут предоставляться услуги высококачественной сотовой телефонной связи и скоростной передачи данных. Презентация компании в городе Киеве и Киевской области и открытие центров продаж в городе Киеве состоится 7 февраля. К выходу компания "Интертелеком" подготовила гибкую систему тарифных планов, которая позволит выбрать оптимальный режим общения. Дополнительная информация о тарифной политике компании будет озвучена генеральным директором ООО "Интертелеком" Б.Н.

Посмотрим что они Киевлянам предложат7 февраля.
  Цитата 
Старый 08.02.2007, 12:33   #20
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Странные они ребята.
Честно говоря, я очень удивился тому, что они над еще недостроенном салоном повесили свой лого. Обычно, когда строится какой-то салон или магазин, лого завешивается каким-томатериалом и открывается в самый последний момент, уже чуть ли не в день открытия. Это во-первых.
А во-вторых. Неужели они не понимают, что их бренд - совсем не бренд мобильного оператора. Он мне чем-то напоминает какой-то совковый "УкрАвтоЗапчастинаПостачП омХренЗапомнишьПошлиВсеН фик"...
Это не странность, это тупость или другими словами говоря "провинциальность". Эти недостатки как раз подчёркивают то, что компания провинциальная и то, что учредители - молдоване. Я бы на месте учредителей поискал бы нормальный менеджмент для компании, а не руководство в лице мужа, жены и сына выскачки. Это ещё в одессе они могут дурить народ б/у мобилами с новыми корпусами. Но в Киеве одесский подход явно не пройдёт.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
интертелеком, цоа, цок


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центры обслуживания абонентов «Киевстар» ~DiM~ Обсуждение работы Киевстар 6 23.10.2011 17:57
Центры обслуживания абонентов Vega ~DiM~ Vega 1 10.06.2009 16:34
Открытие Центров связи IDC dima1 Молдова 3 07.01.2009 01:09
Открытие новых ЦОА для абонентов МТС-Украина Darishka Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 6 15.10.2008 14:31
Открытие центров продаж и обслуживания абонентов CDMA Ukraine Karab Обсуждение работы CDMA Ukraine 34 23.03.2008 13:31