Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.04.2012, 15:17   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Сообщение МОТИВу – 16 лет: взгляд назад и планы на будущее!

Лицензии

Напомним, что наиболее важным стратегическим событием прошлого года для МОТИВа стало получение новых лицензий на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Курганской области. Как и планировалось, МОТИВ начнет предоставлять мобильные услуги на новых территориях в течение ближайших двух лет. Тестирование сети начнется уже в августе 2012 года в Сургуте, Ноябрьске, Кургане, Шадринске, Далматово.

Техническое развитие

За 2011 год емкость сети была увеличена на 10%, благодаря чему, еще больше абонентов МОТИВа смогли одновременно совершать звонки и отправлять SMS-сообщения. Такой высокий показатель стал возможным благодаря успешной реализации техническими специалистами Компании комплекса мероприятий по установке новых базовых станций и модернизации уже существующего оборудования. Сегодня на карте МОТИВа уже порядка 1000 населенных пунктов, в которых проживают более 97,5% свердловчан. В ближайшем будущем основной акцент в техническом развитии Компании будет сделан на увеличении емкости сети. В 2012 году планируется установить больше 150 базовых станций на территории Свердловской области, а также около 350 базовых станций на новых территориях.

Точки подключения

В юбилейный 2011 год МОТИВ стал еще ближе к своим абонентам: на 15% было увеличено количество Точек подключения. В течение 2012 года на территории ХМАО, ЯНАО и Курганской области появится более 20 Офисов продаж и обслуживания компании МОТИВ. Компания планирует предоставить на новых территориях порядка 500 рабочих мест.

Мобильный Интернет

В прошлом году среди абонентов компании МОТИВ существенно увеличилось количество «мобильных интернет-серферов». Сегодня больше половины абонентов пользуются мобильным Интернетом HiG. Число абонентов, включивших услугу «Абонемент 1500 Мб», увеличилось в 4 раза, число абонентов, включивших услугу «HiG безлимит», — более чем в 3 раза! Также компания МОТИВ входит в рабочую группу Роскомнадзора, активно участвует в обсуждении условий конкурсов на частоты LTE и борется за них наравне с другими операторами России. В ближайшем будущем МОТИВ предложит своим абонентам новую услугу с выгодными и максимально удобными условиями для активных пользователей безлимитного мобильного Интернета HiG, а также займется развитием системы мобильных платежей – альтернативного метода оплаты товаров и услуг с помощью мобильного телефона.

Роуминг

В год 16-летия Компании количество абонентов МОТИВа, путешествующих с «родной» SIM-картой по России, увеличилось более чем в 3 раза, за рубежом – в 2 раза! МОТИВ планирует и дальше развивать направление роуминга. Уже сейчас абоненты МОТИВа могут оставаться на связи с близкими более чем в 150 странах мира. А с услугой «Роуминг НОН-СТОП» экономить на входящих звонках за пределами «домашнего региона» можно круглый год, а не только в период отпусков и праздников.

«К очередному рубежу своей биографии МОТИВ подошел с внушительным багажом. Сегодня у МОТИВа уже около 2 250 000 абонентов по всей Свердловской области, в линейке продуктов более 15 актуальных тарифов и 30 услуг, не позднее 2013 года МОТИВ появится на территории более 110 населенных пунктов ХМАО, ЯНАО и Курганской области, — отмечает Коммерческий директор ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова, — МОТИВ обеспечит жителей этих регионов не только надежной связью, но и новыми рабочими местами. Впереди абонентов МОТИВа ожидают новые продукты и услуги для удобного мобильного Интернета и выгодного роуминга. Нам уже есть, чем гордиться, и есть, к чему стремиться! Новые цели намечены, задачи поставлены, значит, самое время приступить к их реализации».
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
motiv


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужской взгляд на мужскую дружбу Dave Любовь и отношения 4 10.05.2010 21:07
Google 7 лет назад: как это было ~DiM~ Интернет и сети 0 01.10.2008 22:44
Женский взгляд на телефоны ~DiM~ Мобильные устройства 0 05.06.2008 09:51
Кто активировал пакет Билайн не раньше,чем 3 дня назад Callback Качество обслуживания 10 12.04.2008 18:48
15 лет назад в Москве стартовал 1-й оператор связи стандартa CDMA2000-1x EV-DО foxmax Россия 7 31.01.2007 00:52