Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.10.2006, 18:53   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Восклицание В России начнёт работу мобильный оператор Orange

Телекоммуникационный концерн France Telecom (FT) выводит на российский рынок свой самый известный брэнд - Orange. Под этой торговой маркой будет оказывать услуги московский альтернативный оператор "Эквант", принадлежащий FT. Эксперты считают, что продвигать новый брэнд в России FT будет сложнее, чем в странах Европы, где Orange уже широко известен потребителям как торговая марка одного из крупнейших операторов сотовой связи.

О том, что "Эквант" переходит с 10 октября на брэнд Orange Business Services, говорят рекламные плакаты, появившиеся в Москве в конце прошлой недели. За исключением слов "Business Services", брэнд (оранжевый квадрат с словом "Orange" в нижней части) полностью копирует своего сотового "собрата" - торговую марку подразделения мобильной связи France Telecom. В офисе France Telecom и московском "Экванте" не раскрывают затрат на ребрэндинг и бюджет маркетинговых акций, которыми он будет сопровождаться. По мнению участников рынка, он может составить 1-2 млн. долларов, передает Сотовик.

В то же время маркетологи сомневаются в целесообразности ребрэндинга "Экванта" в России. "В Европе FT при продвижении нового брэнда использует известность Orange как потребительского брэнда. Первым его вывело сотовое подразделение France Telecom, так что аналогичный брэнд подразделения бизнес-связи вышел на разогретый рынок", - говорит директор по стратегическому планированию компании Depot WPF Максим Писарев. По мнению господина Писарева, в России Orange знаком в основном специалистам по телекоммуникациям, даже не всем бизнес-потребителям: "Поэтому никакого преимущества новый брэнд компании не даст. Более того, клиентам придется объяснять, что услуги предлагает известная компания, действующая на рынке не один год".
Источник:http://itnews.com.ua/26944.html
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 04.10.2006, 19:31   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Как я понял, Этот "Эквант" предлагает услуги фиксированной связи?

Было бы удивительно узнать о продвижении в России бренда "Оранже" для мобильной связи.

З.Ы. По адресу http://www.orange.ru/ проживает Издательская группа "Синий Апельсин".
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 04.10.2006, 19:40   #3
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
З.Ы. По адресу http://www.orange.ru/ проживает Издательская группа "Синий Апельсин".
Ничего. Перекупят.
  Цитата 
Старый 19.11.2007, 16:34   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Телекоммуникационный гигант Orange вышел на российский рынок

Orange, один из крупнейших мобильных и фиксированных операторов связи в Европе, получил коды "54" и "59" для международной и междугородней связи на территории России через свое дочернее предприятие "Эквант". Об этом сообщает агентство Reuters.

Начать предоставлять услуги компания планирует в начале 2008 года. На создание IP-сети было потрачено около двухсот миллионов долларов. При этом Orange планирует специализироваться на предоставлении услуг крупному и среднему бизнесу.

До выхода Orange на рынок лицензиями на предоставление услуг дальней связи имели компании "Ростелеком", "Голден Телеком", "Межрегиональный транзит телеком и Транстелеком. Также о намерении получить коды заявляли в группе "Синтерра".

Orange является дочерним предприятием France Telecom. Кроме Европы, компания работает на Украине, в Белоруссии, Казахстане и других странах СНГ. Orange стал единым брендом для ряда бизнес подразделений France Telecom.

www.orange-business.ru
  Цитата 
Старый 22.02.2008, 01:15   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Orange Business Services запустил Metro Ethernet-сеть в Москве

Orange Business Services получил разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию первой очереди мультисервисной сети в Москве. Построенная Metro Ethernet-сеть состоит из более чем 10 узлов связи и имеет более 500 высокоскоростных портов для подключения клиентов по технологии FastEthernet и GEthernet. Это означает, что комплекс услуг Orange Business Services будет предоставляться заказчикам в Москве на базе транспортной инфраструктуры, обеспечивающей высокие скорости (до 1 Гбит/с) передачи всех видов трафика – голос, данные и видео, с высоким качеством и уровнем надежности и защищенности данных.

«Orange предлагает корпоративным заказчикам такие высокотехнологичные и конвергентные сервисы, как, например, услуги интеграции фиксированной и мобильной связи, доступа к ресурсам контакт-центра, видеосервисы, предоставление и дальнейшее развитие которых невозможно без адекватной технологической инфраструктуры, именно поэтому компания продолжает инвестировать в собственную сеть и на магистральном, и на местном уровне. В дальнейших планах Orange Business Services – запуск в эксплуатацию еще около 20-ти узлов мультисервисной сети в Москве», - отметил Дмитрий Иванников, генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ.

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 22.02.2008, 09:27   #6
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Orange является дочерним предприятием France Telecom. Кроме Европы, компания работает на Украине
Где это Orange работает на Украине?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 23.02.2008, 01:34   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Mobijolo, это они с Молдавией нас перепутали...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 24.02.2008, 00:38   #8
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
это они с Молдавией нас перепутали...
Ничего не перепутали. На официальном сайте тоже пишется что в Украине Orange работает. И кстати, Orange - это не только мобильный оператор, но ещё и предоставляет доступ в интернет, бизнесс-сервисы, аналитика рынков, сотрудничество с телекоммуникационными компаниями путём регистрации торговой марки в нужной стране. В Украине Orange предоставляет бизнесс-сервисы и уже в течение как минимум 10 лет. Так что если не уверены, то лучше воздержаться от подобных комментариев.
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 13:58   #9
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Orange Business Services расширил сеть передачи данных в Самаре

Orange Business Services получил разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию новых узлов сети передачи данных в Самаре. Расширенная с 3 до 9-ти узлов сеть обладает всеми преимуществами мультисервисных сетей – поддерживает высокую скорость передачи всех типов трафика.

Построенная сеть имеет 150 высокоскоростных портов для подключения по технологии Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Протяженность оптико-волоконных каналов оператора в городе составляет 140 км. Это позволяет Orange на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры предлагать компаниям в Самаре комплекс услуг по передаче всех видов трафика – голоса, данных и видео – со скоростью до 1 Гбит/сек.

Представительство Orange Business Services в Самаре было открыто в 1992 г. Оператор предоставляет сегодня весь комплекс телекоммуникационных услуг более 300 крупным компаниям, в том числе Danone, Pepsi, Nestle, Alcoa Russia, Сбербанку России, "Урса банку" и др.

Инф: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 01.06.2008, 11:32   #10
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
France Telecom отбилась от российской налоговой

Столичный арбитражный суд признал незаконным требования налоговой инспекции о доначислении 381 млн рублей налогов компанией «Эквант» (Orange Business Services). В компании отмечают, что судебные издержки были невелики, но негативным фактором стало отвлечение определенных ресурсов от операционной деятельности.

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил заявление 100-процентной российской дочки France Telecom, компании «Эквант» (торговая марка Orange Business Services) о признании незаконным решения Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7.

Претензии к Orange Business Services в основном касались доначисления налогов за услуги по пропуску трафика, которые, по мнению инспекции, оказывались безвозмездно. Первоначальный размер претензий составлял более 760 млн. рублей. Компании вначале удалось отстоять половину этой суммы, а теперь суд постановил отменить и оставшуюся часть.

Как ранее заявлял CNews генеральный директор «Экванта» Дмитрий Иванников, результаты проверки стали полной неожиданностью для компании, но он не склонен был драматизировать сложившуюся ситуацию. Естественно, в Orange Business Services удовлетворены решением арбитражного суда. На вопрос корреспондента CNews, можно ли ставить точку в истории с претензиями налоговиков, в компании ответили, что «дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от налоговой инспекции».

Судебные издержки оказались малы по сравнению с суммой предъявленных претензий, но, по словам источника в «Экванте», для участия в судебном производстве такого масштаба от операционной деятельности были отвлечены определенные ресурсы, что не явилось позитивным фактором для бизнеса.

[В Orange Business Services радовались бы избавлению от претензий, если бы суд не отвлекал компанию от бизнеса]
В Orange Business Services радовались бы избавлению от претензий, если бы суд не отвлекал компанию от бизнеса

Напомним, что решение налоговой инспекции о доначислении налогов «Эквантом» было вынесено после проведенной в 2006–2007 гг. плановой проверки, затронувшей многие телекоммуникационные компании. Претензии, связанные с услугами по пропуску трафика, также были предъявлены всем «дочкам» «Связьинвеста», МТС, «Вымпелкому», «Телмосу» и «Комстар-ОТС».

Сейчас иски компаний, получивших претензии налоговой службы, находятся на разных стадиях рассмотрения. В частности, 5 мая арбитражный суд признал незаконным начисление налогов «Вымпелкому» на сумму 218,5 млн. рублей. В декабре прошлого года «Дальсвязь» обратилась в Высший арбитражный суд (ВАС), чтобы оспорить претензии на 80 млн. рублей и создать прецедент по аналогичным искам. В феврале 2008 г. президиум суда признал, что претензии налоговиков к «Дальсвязи» незаконны.

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 12.11.2008, 11:17   #11
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Orange Business Services запустил call-центр на новом заводе «Компании Чистая Вода»

Orange Business Services организовал для «Компании Чистая Вода», российского производителя питьевой воды, call-центр на 60 операторов. ИТ-решение, развернутое на новом заводе компании в Новосибирске, куда также был перенесен и главный офис, позволит эффективно обслуживать существующих клиентов.

В случае необходимости call-центр может быть масштабирован – «Компания Чистая вода» планирует увеличить число операторов до 160, а общее число абонентов завода – до 1 600.

Функциональность внедренного решения позволяет не только обрабатывать входящие, но и осуществлять исходящие звонки в автоматическом режиме, а интеграция с CRM-системой компании – получать все необходимую информацию о звонящем, что, в результате, поможет оптимизировать работу операторов и менеджеров по продажам. Контролировать эффективность и качество работы операторов можно, используя возможности call-центра по формированию расширенных статистических отчетов, а также записи и прослушиванию входящих и исходящих звонков.

Call-центр обрабатывает звонки, принятые как региональными подразделениями «Чистой воды», так и главным офисом в Новосибирске. Маршрутизация голосового трафика осуществляется по организованной Orange корпоративной IP VPN сети, что позволяет оптимизировать затраты на дальнюю связь.

Решение, предложенное специалистами Orange Business Services, построено на оборудовании Cisco, которое является корпоративным стандартом «Компании Чистая Вода» для корпоративной телефонии и сети передачи данных. Это позволило соблюсти требования унификации парка оборудования компании и упростить интеграцию в существующую ИТ-инфраструктуру.

Выбранное решение - Cisco Unified Contact Center Enterprise включает телефонную станцию Cisco Unified Communication Manager, 360 IP-телефонов Cisco, систему интерактивного голосового взаимодействия Cisco IP-IVR, CTI-сервер, систему отчетности, программное обеспечение для рабочих мест операторов и супервайзеров Cisco Agent Desktop и другие компоненты современного контактного центра.

«На выбор Orange Business Services как поставщика решения, – рассказал Сергей Бойко, ИТ-Директор «Компании Чистая Вода», – в первую очередь, повлияли долгосрочные партнерские отношения, сложившиеся между нашими компаниями, а также способность оператора предложить комплексное с точки зрения и телекоммуникаций, и ИТ решение. В качестве генерального подрядчика Orange взял на себя решение всех задач по проекту, в том числе и по организации внутренней корпоративной сети».

Отметим, что сотрудничество «Компании Чистая Вода» с Orange Business Services началось в 2005 г. – Orange предоставил услуги телефонии и доступа в интернет екатеринбургскому офису компании. В 2008 г. в единую корпоративную IP VPN сеть, уже объединившую подразделения в Новосибирске и Екатеринбурге, был включен офис компании в Омске.

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 28.01.2009, 17:41   #12
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Orange запустил мультисервисную сеть в Челябинской области

Компания Orange Business Services получил разрешение Россвязькомнадзора на эксплуатацию мультисервисной сети в Челябинской области. Построенная телекоммуникационная инфраструктура обеспечивает высокие скорости (до 10 Гбит/с) передачи всех типов трафика – голоса, данных и видео, с высоким качеством и уровнем надежности и защищенности информации, говорится в сообщении компании.

Городская сеть нового поколения позволяет Orange предоставлять заказчикам в Челябинске высокотехнологичные услуги – от создания управляемых корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи до услуг по управлению, мониторингу и оптимизации телекоммуникационной инфраструктуры.

Мультисервисная сеть состоит из 5 зарезервированных узлов связи, ее емкость составляет более 600 высокоскоростных портов, позволяющих подключать заказчиков как по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и GEthernet, так и по традиционным технологиям TDM.

Управление сетью осуществляется централизованно из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве. На сети организован интерфейс для организации бесшовного подключения к участку магистральной DWDM-сети Orange «Москва – Екатеринбург».

Как отметил Алексей Кушников, заместитель генерального директора Orange Business Services в России и СНГ: «Orange уже эксплуатирует мультисервисные сети в крупнейших городах России. За 2008 год компания произвела серьезную модификацию сетей доступа в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, а также в городах, подключенных к магистральной DWDM сети компании – Рязани, Твери, Самаре и Ульяновске, и планирует продолжить инвестиции в развитие городских сетей доступа в 2009 году».

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 29.06.2009, 18:44   #13
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Российские клиенты Orange получат бесплатный мобильный интернет

Компания Orange Business Services - российская «дочка» France telecom - запустила в России услугу Business Everywhere. В мире данный сервис предоставляется с 2006 г. С его помощью корпоративные клиенты Orange могут обеспечить своих сотрудников удаленным доступом к корпоративным ресурсам предприятия, а также бесплатным доступом в интернет, говорится в сообщении Orange Business Services.

Для работы с Business Everywhere на ноутбуке сотрудника необходимо установить специальное программное обеспечение и подключить к ближайшему узлу, поддерживающему данный сервис. Подключение может осуществляться по различным технологиям: dial-up (соединение будет установлено с модемным пулом Orange), Ethernet (работает в гостиницах, имеющих соответствующую договоренность с Orange) или Wi-Fi. Последняя технология, по данным оператора, наиболее часто используется пользователями Business Everywhere: всегов мире 120 тыс. узлов, из которых 110 тыс. - точки доступа Wi-Fi. Соединение с сервисом может быть осуществлено и через любое другое подключение к интернету, но в таком случае пользователю будет обеспечен лишь доступ к корпоративным ресурсам.

В России с Business Everywhere можно работать либо через модемные пулы Orange (оператор имеет их во всех регионах), либо через 10 тыс. точек доступа Wi-Fi. Сами хот-споты не принадлежат Orange, оператор договаривается об их совместном использовании с другими провайдерами. Для передачи данных по технологии Wi-FI Orange в первую очередь пользуется транспорной сетью компании «ВымпелКом» (сеть «Билайн WiFi»). Российские пользователи сервиса также будут иметь доступ и к зарубежным точкам доступа к сети. Ежемесячная плата за услугу, по словам гендиректора Orange Bussines Services Дмитрия Иванникова, составляет до $60/месяц на одного сотрудника.

http://www.cnews.ru/news/line/index....9/06/26/351985
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
orange russia


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange начнёт продажи iPhone-3G 15 октября dima1 Молдова 4 31.07.2009 13:23
В России создается четвертый федеральный сотовый оператор dima1 Россия 0 13.07.2009 16:02
В феврале по уездам Эстонии начнет курсировать мобильный автобус ЕМТ dima1 Другие страны 0 19.02.2009 18:32
С Orange можно приобрести мобильный телефон сегодня, а платить за него в течение года dima1 Молдова 1 02.07.2008 12:37
Мобильный WiMAX начнет распространяться в 2007 году Andrew WiMAX, Pre-WiMAX 0 03.12.2006 19:46