Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2007, 17:39   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Стрелка Скай Линк ставит на данные

СТАВКА НА ДАННЫЕ

Оператор мобильной связи “Скай Линк”, решивший сфокусироваться на услугах высокоскоростной передачи данных, подвел первые итоги. В декабре новым предложением воспользовалось 60% подключившихся к “Скай Линку” москвичей и 38% питерцев. В основном это абоненты GSM, недовольные качеством мобильного Интернета через GPRS и EDGE.
“Скай Линк” оказывает услуги мобильной связи в стандарте IMT-MC-450, позволяющем передавать данные со скоростью до 2,4 Мбит/с (по технологии EV-DO). Обслуживает около 400 000 абонентов. Компанией на паритетных началах владеют АФК “Система” и датский бизнесмен Джеффри Гальмонд. Выручка за 2005 г. по US GAAP — $184,6 млн.
В ноябре 2006 г. руководство “Скай Линка” заявило, что собирается сделать ставку на высокоскоростной Интернет, а не голосовую связь. После этого компания объявила, что с февраля 2007 г. комплекты для доступа в Интернет через сеть “Скай Линк” (скорость 2,4 Мбит/с) будут продаваться в салонах МТС, с которой у нее общий акционер — “Система”.
Однако с декабря “Скай Линк” попытался самостоятельно продавать новые контракты под названием “Турбо” и остался вполне доволен результатами. Как рассказал вчера гендиректор по стратегическому маркетингу и продажам “Скай Линка” Александр Пиотровский, по итогам месяца в столице они составили 60% от общего числа подключений, а в Санкт-Петербурге — 38%. В этом году “Скай Линк” пообещал серьезно увеличить число абонентов высокоскоростного Интернета. “Скай Линку” на руку, говорит Пиотровский, чтобы GSM-операторы продолжили активно развивать услуги передачи данных по технологиям GPRS и EDGE и тем самым повысили осведомленность своих абонентов о мобильном Интернете. “Скай Линк” же собирается охватить сегмент так называемых “отказников” — абонентов, которых по тем или иным причинам не может охватить “большая тройка”, и отнять тех, кого не устраивает качество передачи данных по GPRS и EDGE. Таких, продолжает Пиотровский, только в одной Москве до 600 000 человек. А весь потенциально неохваченный рынок в России он оценил в $400 млн. К 2010 г. минимум половина доходов оператора должна приходиться на услуги передачи данных, считает Пиотровский. Он, правда, признает, что такого не удалось добиться ни одному из европейских операторов, у которых этот показатель не превышает 35-38%.
Руководство “Скай Линка” не отрицает, что “отъедать” абонентов оператор будет и у МТС. Правда, сама МТС внутрихолдинговой конкуренции не опасается. “У нас разные сегменты. Наши абоненты используют GPRS и EDGE как дополнительный сервис к голосовым услугам, "Скай Линк" же ориентируется на высокую скорость и большие объемы передачи данных”, — говорит представитель пресс-службы МТС Ирина Осадчая. В “Вымпелкоме” при этом напоминают о плохом покрытии “Скай Линком” даже Москвы. “Не думаем, что наши абоненты предпочтут пользоваться высокими скоростями в пределах только лишь центра Москвы, — говорит менеджер по связям с общественностью “Вымпелкома” Екатерина Осадчая. — Кроме того, мы предлагаем GPRS-роуминг с зарубежными партнерами, чего не может предложить “Скай Линк”. Что касается будущего, то в случае получения лицензии 3G в течение одного года мы планируем покрыть Москву сетью HSDPA, скорости которой еще выше.
“Вымпелком” активно продвигает мобильный Интернет и программы лояльности, поэтому их абоненты будут не так склонны переходить на “Скай Линк”, как МТС и “Мегафона”, считает аналитик iKS-Consulting Маргарита Зобнина. При этом целевая аудитория “Скай Линка” — высокодоходный сегмент — сосредоточена в первую очередь у МТС. Если операторы будут развивать 3G-сети, “Скай Линку” будет сложнее привлечь новых абонентов, считает аналитик МДМ-банка Елена Баженова.

http://mabila.kharkov.ua/news35047.html
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 01.10.2008, 21:21   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Большинство абонентов «Скай Линка» в Московском регионе пользуются интернетом

Компания «Скай Линк» сообщила, что в июле 2008 г. доля интернет-пользователей составила более 50% от абонентской базы «Скай Линк» в Московском регионе. Доля пользователей пакетных тарифных планов «голос + передача данных» выросла за год в 2 раза и составляет в настоящее время 23%, доля подключений к тарифам, ориентированным на передачу данных, составляет более 80% от общего объема новых подключений в Москве и области.

По данным на июнь, порядка 15% абонентов «Скай Линк» в Московском регионе используют для доступа к мобильному интернету терминальное оборудование с поддержкой EV-DO Rev.A.

«В настоящее время мы обеспечиваем практически 100-процентное покрытие EV-DO в Москве и Московской области. Более 40% базовых станций уже модернизированы до EV-DO Rev.A, к сентябрю планируется модернизировать 80% базовых станций. За 1 полугодие 2008 г. выручка от услуг передачи данных уже превысила объем за весь предыдущий год в данном сегменте», - сообщил генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО МСС) Сергей Ханенков.

Всего в настоящее время «Скай Линк» обслуживает в Московском регионе 360 тыс. абонентов, в т.ч. более 180 тыс. абонентов используют интернет-ориентированные тарифы. При этом доля пользователей мобильного интернета на территории области составляет более 50% всех интернет-пользователей, а трафик передачи данных - более 70% от общего объема интернет-трафика «Скай Линк» в Московском регионе. Почти треть новых подключений к «Скай Линк» приходится на тарифы с зональной тарификацией услуг передачи данных, в которых на территории области стоимость интернет-трафика в 2 раза ниже, чем в Москве. Наиболее востребованное сезонное предложение - тарифный план «Турбо – Дача» со стоимостью 2,5 рубля за 1 МБ без абонентской платы.

В среднем по регионам присутствия доля интернет-пользователей в числе абонентов «Скай Линк» составляет 64% (в Москве – 51%, Санкт-Петербурге – 85%).

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Скай Линк» научился отправлять SMS за рубеж dima1 Россия 0 24.12.2009 13:36
Скай Линк: безлимитный Интернет dima1 Россия 8 11.04.2009 22:54
«Скай Линк» наносит ответный удар dima1 Россия 0 10.11.2008 15:26
Роуминг у «Скай Линк» yUPa Россия 9 24.09.2008 17:06
«Скай Линк» подсчитал EV-DO foxmax Россия 0 12.09.2006 15:11