Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.10.2007, 19:08   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В следующем году Евросеть может выйти в Индию

К концу июня 2008 г. компания решит, по какой схеме стоит строить бизнес в этой стране.



Еще в далеком 2005 г. компания обещала, что через несколько лет она начнет работать в Турции, Монголии, Румынии, Венгрии, на Кипре, в Индии и Пакистане. К сожалению или к счастью, но пока "Евросеть" присутствует только в России и странах СНГ, сообщает газета "Ведомости".

По словам представителя "Евросети" сейчас рассматривается несколько вариантов выхода в Индию — самостоятельного или в партнерстве с местной компанией, которая станет франчайзи. В компании не исключается, что на индийском рынке дилер будет использовать приобретенный в 2006 г. бренд "Ультра". Работать в Индии непросто: "Доля организованного сотового ритейла там составляет считанные проценты, существуют законодательные сложности для работы иностранных ритейлеров, большая нехватка профессиональных кадров".

Инф.: http://itnews.com.ua
__________________
  Цитата 
Старый 10.10.2007, 19:21   #2
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Цитата:
Сообщение от [DiM] Посмотреть сообщение
на индийском рынке дилер будет использовать приобретенный в 2006 г. бренд "Ультра".
А как же мегакреативные лозунги "Евросеть - цены просто о?*еть"?
  Цитата 
Старый 10.10.2007, 20:26   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
А как же мегакреативные лозунги "Евросеть - цены просто о?*еть"?
Вот индусы и о...ют. А с ними турки, монголы и прочие.
  Цитата 
Старый 03.10.2008, 12:07   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
«Евросеть» открыла магазин в Южной Осетии

ООО «Торговый дом «Евросеть» открыл салон связи в Цхинвале, Южная Осетия. Об этом сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу компании.

Магазин располагается по ул. Сталина, 27. Площадь салона «Евросеть» в Цхинвале составляет 33 кв м. Модельный ряд цифровой техники представлен более чем 300 позициями, в том числе более 150 моделями телефонов GSM.

ООО «Торговый дом «Евросеть» владеет сетью из более 3,1 тыс. салонов связи в России и других странах СНГ. «Евросеть» занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, другой техникой, а также подключением к операторам сотовой связи.

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 10.10.2008, 13:26   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Грузия готовит штрафные санкции против «Евросети»

Правительство Грузии намерено инициировать санкций против российской компании «Евросеть», которая несколько дней назад открыла свой магазин в Цхинвали, сообщает «Интерфакс».

Как сказал журналистам министр юстиции Грузии Ника Гварамия, против компании «Евросеть» грузинская сторона готовит экономические санкции, которые, по его мнению, будут поддержаны в Европе и США.

«Любой инвестор, осуществляющий в сепаратистских регионах предпринимательскую деятельность без согласования с властями Грузии, ощутит на себе реальные и очень болезненные штрафные санкции», - сказал Гварамия.

По словам госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, по данному конкретному вопросу о применении санкций против «Евросети» «ведутся консультации с высокопоставленными чиновниками в США и Европе и от них имеется абсолютная поддержка позиции грузинской стороны».

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Старый 13.10.2008, 13:01   #6
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
"Евросеть" закрывает индийский проект

Крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть", сменившая в сентябре на волне финансового кризиса владельца, закрыла в Индии свои дочерние компании, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Наталья Аристова.

По ее словам, две "дочки" "Евросети", которые, как предполагалось, должны были осуществлять деятельность ритейлера в Индии, юридически прекратили свое существование.

Офис "Евросети" в Нью-Дели, который около двух лет занимался разработкой стратегии выхода на рынок Индии, будет закрыт в ближайшее время. Как сообщил РИА Новости источник в компании, трое его сотрудников уже подали заявления об уходе.

"Этот проект был дорог Жене Чичваркину (основатель и бывший совладелец "Евросети"), новых владельцев инвестиции в Индию не интересуют", - сказал собеседник агентства.

Компания планировала инвестировать в развитие сети в Индии, где число абонентов сотовой связи превышает 300 миллионов человек, а уровень проникновения составляет менее 30%, около 300 миллионов долларов. Открытие первых салонов связи планировалось в ближайшие месяцы в городе Бангалор.

Предполагалось, что первые салоны связи заработают под брендом Ultra, который также принадлежит компании. Рисковать своим основным брендом, "Евросеть", компания считала преждевременным.

О возможности совместной работы в Индии с одним из работающих там операторов Чичваркин говорил еще в начале сентября, но через две недели он с другим совладельцем компании Тимуром Артемьевым вынужден был продать свое "детище" инвесткомпании ANN Александра Мамута.

По словам Чичваркина, продать компанию "за три копейки" владельцев вынудили трудности с привлечением средств на рефинансирование долгов на фоне финансового кризиса.

В конце сентября свой интерес к "Евросети" продемонстрировало ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), обратившись в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством на покупку 49,9% офшорной компании, которая в свою очередь подала ходатайство на покупку "Евросети".

Источник: www.rian.ru
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
euroset, georgia, грузия, индия


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google может выйти на 3G-рынок Индии dima1 Другие страны 1 29.10.2009 06:55
В следующем году компания LG выпустит более 10 моделей смартфонов ~DiM~ LG 0 22.10.2008 22:02
iPhone с поддержкой 3G появится в следующем году? Andrew Apple 5 30.11.2007 14:00
Следующая версия Windows может выйти в 2010 году Andrew Программное обеспечение 1 23.07.2007 23:23
Связь через интернет может заменить сотовую к 2015 году foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 10.02.2007 18:45