Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.09.2008, 01:21   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Билайн запустил 3G в нескольких городах

Оператор связи "ВымпелКом" запустил в коммерческую эксплуатацию сети связи третьего поколения (3G) в Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. До конца года компания планирует запустить сети нового поколения в 40 городах России.

"При строительстве сети мы ориентируемся на обеспечение indoor-покрытия для комфортного пользования Интернетом дома, это особенно существенно в регионах России, где проникновение Интернета очень невелико, а скорости на существующих технологиях доступа низкие", - отметила директор департамента по развитию нового бизнеса "ВымпелКома" Диана Самошкина.

"Нельзя сказать, что запуск 3G в регионах является началом новой эры развития сотовой связи, - скептичен аналитик AC&M Consulting Антон Погребинский. - Пока это лишь пилотные запуски, а не приоритетные направления развития. На мой взгляд, пока это лишь "мягкий старт".

В августе ComNews сообщил, что "ВымпелКом" в сентябре запускает 3G-сеть в Петербурге. Одновременно компания собиралась предложить абонентам комплекты "Билайн Интернет Дома", включающие USB-модем и SIM-карту "Билайн" со специальным тарифом на передачу данных, который подразумевает, в том числе, и безлимитное подключение (см. новость ComNews от 20 августа 2008 г.).

Конкуренты "ВымпелКома" - "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и "МегаФон" - уже запустили 3G в Петербурге и готовы к конкуренции с "ВымпелКомом". "Мы уже запустили в Петербурге безлимитное предложение для интернет-пользователей. Оно действует в ночное время суток", - рассказывает пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. По информации ComNews, в сентябре готовятся новые тарифные предложения и в Северо-Западном филиале ОАО "МегаФон", но представители компании не раскрывают их детали.

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА \\ © ComNews
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
beeline


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Предоплата] ТП «Региональный» для абонентов нескольких областей ~DiM~ Тарифные планы МТС-Украина 5 17.03.2009 00:02
"Билайн" запустил услугу "Офис за 5 минут" debugger Россия 0 15.01.2009 15:12
Билайн запустил 3G в Узбекистане dima1 Узбекистан 0 04.12.2008 01:00
Билайн запустил услугу «Любимый междугородный номер» dima1 Россия 4 29.04.2008 22:49
Московский "Билайн" запустил современную систему кодирования речи foxmax Россия 0 23.08.2006 17:33