Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.09.2008, 02:20   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
МТС и Orange предложат абонентам услугу комбинированной, мобильно-фиксированной связи

МТС и Orange предложат абонентам услугу комбинированной, мобильно-фиксированной связи. Это ответ объединившимся «Вымпелкому» и Golden Telecom

В октябре МТС и Orange Business Services («дочка» France Telecom) запускают услугу конвергенции фиксированной и мобильной связи (fixed mobile convergence, FMC) в девяти крупных российских городах, рассказал «Ведомостям» источник в одной из сотовых компаний. Это подтвердили гендиректор Orange Business Services Дмитрий Иванников, а также пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

Суть услуги — в объединении разных способов связи при помощи интернет-протокола. Клиент может позвонить с мобильного или офисного телефона по короткому номеру, и его звонок будет направлен на мобильный или офисный телефон коллеги. По словам Осадчей, в услуге FMC c Orange возможность короткого набора будет поддерживаться по всей России, при этом подключиться к ней сможет любой клиент, не меняя sim-карт.

Услуги FMC уже оказывает «Вымпелком» вместе с Golden Telecom. У «Мегафона» услуги FMC есть только в Москве и Петербурге, рассказывает представитель «Мегафона» Татьяна Зверева. FMC пользуется популярностью, поэтому «Мегафон» планирует запуск федерального предложения, говорит она. Число клиентов FMC ни в «Вымпелкоме», ни в «Мегафоне» не называют.

Осадчая говорит, что интерес к FMC проявили четверть опрошенных клиентов МТС. Иванников считает, что FMC будет интересна большинству корпоративных клиентов. Ранее директор по маркетингу корпоративного центра МТС Михаил Герчук оценивал долю МТС на корпоративном рынке в 55%.

По словам представителя «Вымпелкома» Елизаветы Фетисовой, счет на абонента (ARPU) в компаниях, которые пользуются услугами FMC, выше среднего примерно на 40%. Ранее управляющий фиксированным оператором «Гарс телеком» Павел Гореньков оценивал средний счет корпоративного абонента, подписанного на FMC, в $100-150 в месяц, а без FMC — на 20-30% меньше.

Анастасия Голицына // Ведомости
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Beeline ввёл услугу фиксированной связи в Сумах dima1 Новости Beeline (УРС) 0 29.10.2009 12:49
Госмонополия и мошенники зарабатывают на фиксированной связи dima1 Телекоммуникационные услуги УТК 13 30.07.2009 18:11
Beeline Armenia предлагает единую услугу для абонентов фиксированной и мобильной сети dima1 Другие страны 0 16.02.2009 20:55
«Киевстар» приобретет оператора фиксированной связи? ~DiM~ Обсуждение работы Киевстар 0 30.10.2008 00:16
Microsoft и life:) предложат абонентам новые сервисы в области бизнес-коммуникаций ~DiM~ Обсуждение работы Астелит 2 15.02.2008 21:13