Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.08.2009, 02:47   #21
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Tele2 осваивает регионы

Август и сентябрь 2009 года становятся для Tele2 одними из наиболее жарких месяцев: 14 августа была запущена в Новосибирске, 28 августа готовится старт сети в Туле, 29 августа - в Тамбове, а в сентябре услуги Tele2 станут доступны жителям Твери и Орла.

Пакет тарифов Tele2 для Новосибирской области включает два тарифных плана: «Двойной удар» и «Знай наших». Тариф «Двойной удар» предполагает единую – и очень низкую – цену на звонки и услуги – всего 40 копеек за минуту исходящего звонка на все телефоны Новосибирской области, одно SMS, просмотр WAP-страниц (за 10 килобайт) и доступ в Интернет (за 100 килобайт). При этом стоимость первой секунды исходящего звонка увеличивается на 40 копеек. Тариф «Знай наших» подразумевает специальную цену на звонки внутри сети. Исходящие вызовы и SMS внутри сети стоят 4 копейки за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 1,40 рубля. Тарификация посекундная. В Омской, Томской и Кемеровской областях роуминг предоставляется по тарифу домашней сети.

В Тамбове на момент запуска абонентам компании будет доступен широкий набор основных и дополнительных услуг, включая мобильный Интернет по технологии EDGE. Планы покрытия Тамбовской области подразумевают появление связи в Тамбове и крупных районных центрах: Мичуринске, Первомайском, Петровском, Кирсанове, Рассказово и других. Низкие цены и быстрое техническое развитие дополняется высококлассным абонентским обслуживанием и яркой маркетинговой коммуникацией, основанной на концепции «Семья» (La Familia).

В регионах, где появится сеть Tele2, ожидается снижение общего уровня цен на сотовую связь. С приходом дискаунтера обостряется конкуренция, из-за чего другие операторы также начинают снижать цены. Особенно это актуально в регионах, где доходы населения ниже, чем в столицах (например, в Петербурге) и стоимость услуг является одним из ключевых факторов при выборе того или иного оператора сотовой связи.

Низкие цены Tele2 обеспечивает за счет максимального снижения издержек: оператор строит сеть по принципу обеспечения необходимого и достаточного качества покрытия и связи. Как правило, оно несколько ниже, чем у операторов «большой тройки», инвестирующих в строительство сетей значительно большие суммы, однако разницу часто можно заметить только при помощи специального оборудования или же она является незначительной (например, отсутствие уверенного приема в глубоких подвалах и прочих подобных медвежьих углах, не имеющее значения для большинства абонентов). При этом по соотношению «цена/качества» Tele2 при таком подходе безусловно лидирует, что делает услуги оператора привлекательными в первую очередь для «смарт-шопперов» - то есть, людей, которые не гонятся отдельно за низкой ценой или за премиальным качеством, а ищут идеальный баланс между ними.

Источник: http://cellnews.ru/news/all/18-08-2009/13747.htm
  Цитата 
Старый 11.11.2011, 11:33   #22
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
«Tele2 Россия» за 2 месяца построила более 200 новых базовых станций

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о работах по развитию сети, проведенных в сентябре - октябре 2011 г.

Tele2 продолжает расширять зону покрытия и улучшать качество связи во всех регионах присутствия в России. За сентябрь и октябрь 2011 г. «Tele2 Россия» построила более 200 новых базовых станций и дополнительно обеспечила связью порядка 300 населенных пунктов.

Была увеличена емкость сети на территории Краснодарского края. Запущены дополнительные базовые станции в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире и Кропоткине.

В Омской области построены объекты сетевой инфраструктуры на территориях Тарского, Нововаршавского, Азовского и Павлоградского районов. Более 9 тыс. жителей сельских районов области могут теперь пользоваться связью Tele2.

В сентябре – октябре было улучшено качество связи и увеличена зона покрытия в 11 районах Ростовской области. Сигнал мобильной сети Tele2 появился в 17 населенных пунктах Новосибирской области. На территории Тверской области улучшено покрытие федеральной магистральной автомобильной дороги М-9.

Техническая служба Tele2 провела масштабные работы по расширению зоны покрытия и улучшению качества связи в Глазовском, Вавожском и Дебесском районах Удмуртской республики. Сигнал сети появился в населенных пунктах Водзимонье, Зямбайгурт, Какмож, Квашур, Большая Можга Вавожского района и Парзи, Чебершур, Ягошур Глазовского района.

Новые объекты сетевой инфраструктуры позволили улучшить качество связи и расширить территорию покрытия в Ленинградской области. Базовые станции были построены в Выборгском, Лодейнопольском, Приозерском, Тихвинском, Волосовском, Лужском, Ломоносовском районах области.

Также благодаря активной работе по увеличению зоны покрытия, более 15 тыс. жителей отдаленных сельских районов республики Коми могут воспользоваться мобильной связью Tele2.

Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/line/in...1/11/11/464137
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
tele2


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tele2 Sweden - новые возможности сети 3.5G dima1 Другие страны 0 06.05.2009 21:14
Tele2 в Курске и Белгороде запускает тариф «Новогодний» с 0 внутри сети dima1 Россия 0 17.12.2008 18:28
«Голден Телеком» готовит запуск сети WiMax по Украине ~DiM~ Golden Telecom 23 24.11.2008 23:11
Запуск 3G от UTEL 1.11.2007 в 12.00 Rainbow ОГО!Мобильный (Utel 3G) 96 02.11.2007 01:52
MTC-Украина: Итоги ребрендинга и запуск «Blackberry» debugger Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 0 08.10.2007 18:45