Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.10.2008, 21:30   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
МТС ввел интернет-платежи за связь

Для обеспечения спокойствия абонентов за рубежом МТС ввел услугу пополнения счета на сайте компании. Теперь сервис стал в шаговой доступности плательщика, поскольку не требует никаких дополнительных манипуляций, кроме наличия выхода в интернет и банковской карты. Ранее ввести данную услугу уже пытался "Мегафон".

Сотовый оператор МТС запустил сервис онлайн-оплаты пополнения счета на своем сайте. Успешное внедрение данного проекта является прецедентом для российского рынка. Исполняющий обязанности директора «МТС Россия» Вячеслав Николаев отметил, что МТС стал первым сотовым оператором в России, предоставившим возможность моментально пополнить лицевой счет с банковской карты. Важность проекта интернет-платежей с сайта – это возможность оплаты в роуминге. Также потребительский плюс в том, что деньги зачисляются на лицевой счет абонента без взимания дополнительной комиссии, уверены в МТС.

Эксперты говорят о двух сторонах медали данного сервиса. С одной стороны, есть тормозящий фактор развития интернет-платежей с сайта – распространение в регионах широкополосного доступа по разумным тарифам. Григорий Бецков, старший консультант J’son & Partners, отметил, что пока рано говорить о масштабном распространении данного сервиса по всей России. «Сейчас услуга пополнения счета с сайта сотового оператора скорее будет востребована в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, а также за рубежом для абонентов, находящихся в роуминге».

Однако, с другой стороны, есть положительные тенденции. Аналитики J’son & Partners утверждают также, в конце 2007 г. в нашей стране эмитировано порядка 87 млн. банковских карт. А к 2009 г. на каждого работающего жителя России будет приходиться примерно по 2 банковские карты. С этой статистикой согласен и Дмитрий Шмаков, вице-президент компании ChronoPay, обсуживающей для МТС сервис приема интернет-платежей с сайта. «В этой связи мы отмечаем интерес к сервису приема банковских карт в Сети у российских телеком-компаний», - говорит Шмаков.



Напомним, что еще зимой 2008 г. оператор «Мегафон-Москва» вводил подобную услугу для своих абонентов, но сервис проработал недолго. Сначала начались технические сбои процессинга, который постоянно писал «сервис временно недоступен». Затем пропали и сами ссылки с сайта, ведущие на платежную страничку. Через неделю после официального запуска мобильному оператору пришлось закрыть доступ абонентов к сервису интернет-оплаты на сайте.

Татьяна Зверева, начальника отдела по связям со СМИ компании «Мегафон» говорит, что в данный момент в Москве этот сервис недоступен в связи с его доработкой. В дополнение Зверева отметила: «Мы планируем после пилотной работы в Москве и Санкт-Петербурге запустить этот сервис в сети «Мегафон» на всей территории России уже в текущем году». Также намерение создания услуги интернет-оплаты с сайта подтвердили и в компании «Билайн». «Возможность онлайн-оплаты появится скорее всего уже в августе этого года», - говорит Екатерина Осадчая, пресс-секретарь «Билайна».

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильные платежи пришли в Белоруссию dima1 Беларусь 0 21.05.2009 18:47
Узбекский «Билайн» примет платежи из России dima1 Узбекистан 0 19.03.2009 20:26
В России хотят сделать бесплатными телефонную связь и интернет dima1 Россия 5 15.11.2008 15:12
Мобильные платежи под названием Portmone.Mobile ~DiM~ Интересное и полезное 0 19.02.2008 22:27
Связь через интернет может заменить сотовую к 2015 году foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 10.02.2007 18:45