Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.11.2008, 01:03   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Абоненты «Билайна» смогут оплатить e-билеты РЖД с помощью телефона

Компании «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») и «Мобильные Дисконтные Системы» (МДC) объявили о запуске дополнительной опции в рамках проекта mobiticket.ru, благодаря которой абоненты «Билайн» получают возможность оплачивать электронные билеты РЖД с использованием мобильного телефона.

Теперь, чтобы купить билет, пользователь сможет забронировать его на сайте mobiticket.ru. Выбрав в качестве способа оплаты «счет мобильного телефона», абоненты «Билайн» указывают номер своего мобильного телефона, к которому «привязывается» заказ. Забронировав билет, абонент получает SMS-запрос на подтверждение платежа, после ответа на который, сумма заказа списывается со счета покупателя и ему приходит SMS-сообщение с 14-значным кодом билета РЖД. Назвав этот номер, клиент получит бумажный билет на стойке регистрации «Электронный билет» или без очереди в любой кассе РЖД. Услуга доступна на всей территории работы сети подвижной связи «Билайн».

«“Билайн” активно движется по всем фронтам мобильной коммерции. Уже запущена возможность оплаты самых разнообразных сервисов (коммунальные платежи, доступ в интернет, билеты в кино и пр.) с использованием мобильного телефона в рамках услуги «Мобильный платеж». Мы надеемся, что новое предложение дополнит перечень уже существующих, и позволит нашим абонентам быть еще более мобильными», - отметил Денис Зырянов, Начальник отдела мобильной коммерции и платежей компании «ВымпелКом».

Источник: www.cnews.ru
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проезд в столичном метро можно будет оплатить при помощи мобильного телефона ~DiM~ Интересное и полезное 8 26.02.2020 00:42
Абоненты China Unicom смогут оплачивать проезд и покупки с мобильного телефона yUPa Другие страны 0 23.10.2010 18:55
«Скай Экспресс»: купить и оплатить полет с мобильного телефона dima1 Россия 0 20.02.2009 11:42
Абоненты МТТ смогут звонить в Россию из-за рубежа с помощью виртуальной карты dima1 Россия 0 16.01.2009 01:23
Абоненты «Билайна» смогут пополнить счет через интернет и WAP-порталы dima1 Россия 0 14.11.2008 16:04