Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.12.2006, 11:47   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Плохо Прецедент: Vodafone Italy запретили подключать «фиксированные» номера к мобильной

VODAFONE ITALIA ЗАПРЕТИЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ «ФИКСИРОВАННЫЕ» НОМЕРА К МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

В Италии разгорается очередной скандал, в который вовлечены компании Vodafone Italia и Telecom Italia. Накануне итальянский суд запретил Vodafone предоставлять услугу переносимости номера, которая позволила бы клиентам использовать свой фиксированный номер для входящих звонков на мобильный телефон. Суд также потребовал прекратить рекламную кампанию (с участием футбольной звезды Ф.Тотти), несмотря на то что она стала одной из самых крупных за историю Vodafone Italia. Итальянское подразделение транснационального оператора подало апелляцию. Аналитики склонны видеть в данной истории «руку» Telecom Italia, с которой у компании Vodafone давние счеты.
Упомянутая услуга Vodafone должна была стартовать в Италии с нового года. Клиенты получили бы возможность использовать свой фиксированный номер для разговоров по мобильному телефону. Звонок на «наземный» телефон тарифицировался бы так же, как и внутрисетевой «фиксированный» трафик, а передача звонка на мобильную сеть для клиента ничего бы не стоила. Telecom Italia сочла это предложение проявлением «нечестной конкуренции» и обратилась в суд с предложением запретить оказание подобной услуги. Суд согласился с доводами национального оператора связи. Правда, в решении была оставлена лазейка: нормы, касающиеся переносимости фиксированного номера, в текущем законодательстве отсутствуют.
Компания Vodafone мгновенно подала апелляцию, называя действия Telecom Italia по блокированию продвижения новой услуги «незаконными». «Переносимость номеров в Италии может быть достигнута только тогда, когда Telecom Italia откроет свою сеть, как этого требует регулятор», — заявил представитель Vodafone.
Напомним, в июле Vodafone Italia объявила о своем намерении подать в суд на крупнейшего оператора фиксированной связи Telecom Italia и потребовать компенсации в размере €525 млн. По мнению Vodafone, Telecom Italia анализировал затраты своих клиентов и предлагал наиболее выгодным абонентам «специальные предложения» от лица мобильного TIM. Помимо этого, оператор убеждал «фиксированных» пользователей отказаться от использования Vodafone в пользу TIM взамен на существенные скидки.

http://mabila.kharkov.ua/news33463.html
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
italy, vodafone


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PEOPLEnet ввел в эксплуатацию фиксированные сети в 9 городах Украины. На очереди - ещё 19 Rainbow Новости PEOPLEnet 0 17.09.2010 01:06
Vodafone Italy планирует увеличивать HSDPA покрытие dima1 Другие страны 0 02.02.2009 16:55
Дилеры Beeline начали подключать корпоративных клиентов EGOIST Развитие и Реклама 11 03.07.2008 17:33
PEOPLEnet начал подключать абонентов со своими терминалами kind man Новости PEOPLEnet 20 18.05.2007 09:52