Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.06.2007, 19:02   #1
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Человек-паук покорил высотное здание - офис компании «Киевстар»

Известный французский покоритель небоскребов Алан Робер, известный также как Человек-паук, взобрался на 63-метровое облицованное стеклом 16-этажное здание по улице Дегтяревской в Киеве.

Восхождение Робера началось около 10:15 и закончилось около 11:06, при этом он использовал две присоски и страховочный шнур. Перед началом восхождения Робер выглядел спокойно и уверенно.

У здания находилось около 60 журналистов и около 100 прохожих.

Во время восхождения на полпути у Робера поломалась одна присоска, и оставшийся путь он преодолел с одной присоской и без страховочного шнура.

Организатором мероприятия выступил оператор мобильной связи компания Киевстар в рамках программы Общение ради будущего, посвященный десятилетию компании "Киевстар". По словам руководителя департамента по корпоративным связи "Киевстара" Жанны Ревновой, ранее планировалось, что восхождение Робера будет проходить без страховки и альпинистского снаряжения, но поскольку был очень сильный ветер, полпути Робер использовал страховочный шнур.

Под конец восхождения по улице Дегтяревской около здания образовалась небольшая пробка из-за собравшихся людей.

Всего к концу восхождения под зданием собралось около 200 человек, в том числе журналистов. Возле здания находилось две машины скорой помощи.

Добравшись до верхней точки здания (63 м) Робер поприветствовал всех собравшихся и компанию "Киевстар" и выпустил в небо около 200 разноцветных воздушных шаров. После этого он позвонил своей жене, сообщил об успешном восхождении и передал приветы троим сыновьям.

Приглашение альпинисту поступило в январе-феврале, а в начале июня он принял приглашение и посетил Киев впервые две недели назад. За это время Робер осмотрел здание.

По словам Ревновой, Робер пробудет в Киеве до 27 июня.

Руководитель департамента по корпоративным связи Киевстара сообщила, что альпинист согласился на участие в акции, поскольку она соответствует его жизненной позиции.

На сегодняшний день Робер покорил более 70 небоскребов, не используя специального альпинистского снаряжения.

По словам Ревновой, в процессе подготовки к восхождению 16-этажное здание с 22 по 24 июня мыли специальным растворов воды и водки, поскольку нельзя было использовать химические моющие средства из-за опасности отставания присосок скалолаза. По ее словам, было использовано очень много водки. "Два микроавтобуса водки", - сказала Ревнова.

В данный момент Робер делится своими впечатлениями с журналистами. По его словам, восхождение оказалось значительно труднее, чем он мог себе представить.

Источник: Корреспондент.net

Новость на сайте компании "Киевстар"

Фотографии:


Последний раз редактировалось ~DiM~; 26.06.2007 в 22:07.
  Цитата 
Старый 26.06.2007, 19:10   #2
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Мабуть перевіряв чи "Є ПОКРИТТЯ"
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил yUPa:
Старый 27.06.2007, 00:01   #3
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Проходив я повз цю будівлю, коли він туди ліз. Виглядає приблизно так:
Стоїть натовп з широко розкритими очима, втикає на силует який лізе по будівлі, як не дивно мережа там чомусь глючила не у КС, а в Астеліта.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил webivan:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовые показатели расходов\доходов компании Киевстар Vitti Обсуждение работы Киевстар 91 04.03.2014 18:11
Работа в КИЕВСТАР (+ Эксклюзивное интервью с оператором call-центра компании Киевстар) Rainbow Обсуждение работы Киевстар 41 29.08.2012 13:09
«Киевстар-ТV» — новый интерактивный видеоресурс компании «Киевстар» dima1 Новости и акции 0 14.10.2011 21:59
«Общение ради будущего» - мега-шоу от компании Киевстар ~DiM~ Новости и акции 3 04.09.2007 20:35
Человек-паук и Джеймс Бонд предпочитают СонЭрики. А Ваши любимые герои? foxmax Кино, музыка и литература 4 28.12.2006 11:27