Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.10.2011, 09:37   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
США стала LTE №1

Несмотря на то, что в США развитие LTE сетей началось с небольшим опозданием от других стран, уже к концу этого года Америка будет лидировать в мире по объему рынка LTE, количеству передаваемого трафика и 4G-устройствам, доступным пользователям.

США отстает от других стран мира по темпам освоения технологий скоростной передачи данных даже несмотря на то, что местный рынок потребительской электроники является крупнейшим в мире, а, кроме того, в США существует огромной спрос на услуги подключения к интернет.

Однако в последнем отчете Pyramid Research говорится, что ситуация может в скором времени изменится. По данным исследования, к концу 2011 года мировой рынок LTE возглавит США, поскольку на американские компании придется 47% всего обслуживаемого LTE трафика в мире. Кроме того, 71% устройств LTE будет продаваться на территории США.

Большая часть подключений LTE приходится на тройку игроков MetroPCS, AT&T и Verizon. Причем на рынке 4G сервисов последняя является безусловным лидером. Verizon запустила LTE-сеть в коммерческую эксплуатацию еще в конце 2010 года и на данный момент предлагает наиболее широкое покрытие на территории страны, ее сервисами охвачено порядка 60% населения. К концу года компания ожидает рост числа LTE подписчиков до 185 млн. AT&T к концу года планирует заполучить дополнительно 70 млн LTE абонентов вдобавок к уже имеющимся.

Однако поскольку телефоны 2G и 3G не могут поддерживать работу в LTE сетях, пока не понятно, сможет ли рынок мобильных устройств поддержать заданный операторами темп роста. Вместе с тем, все без исключения американские операторы, заинтересованные в развитии 4G, активно работают с производителями смартфонов с тем, чтобы ускорить появление на американском рынке как можно большего количества таких аппаратов.

На днях другие исследователи из ABI Research отчитались о состоянии мирового рынка 4G смартфонов, причем как LTE, так и WiMAX устройств. Так, аналитики этой компании отмечают, что рынок LTE смартфонов превысит рынок WiMAX смартфонов уже в этом году и будет расти в среднем на 72% в год в течение следующих пяти лет.

По мнению ABI Research, уже практически все участники мировой мобильной индустрии явно дали понять, что предпочитают LTE стандарту WiMAX. При этом поставки 4G смартфонов вырастут с 4,6 млн в 2010 году до 245 млн в 2016 году.

По данным Ассоциации глобальных поставщиков мобильных технологий (GSA) по состоянию на март этого года в мире насчитывалась около 100 пользовательских устройств LTE от 35 вендоров. Из них большую часть составили USB-мрдемы и маршрутизаторы, меньшую – ноутбуки и смартфоны.

Согласно GSA существует более 248 операторов в 87 странах, которые в настоящий момент инвестируют в LTE. 185 операторов твердо занялись вопросом и развертывают коммерческие системы LTE в 66 странах, кроме того, существует 63 пилотных запуска/теста в 21 стране. В общей сложности в мире работает 35 LTE сетей в 21 стране.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
lte


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«3 в 1» стала доступною в Донецьку та Луганську Rainbow Новости PEOPLEnet 0 15.12.2009 15:52
«Эльдорадо» стала виртуальным сотовым оператором dima1 Россия 0 20.03.2009 13:38
Java стала полностью свободной dima1 Программное обеспечение 0 21.06.2008 00:25
Собака стала намного ближе к человеку Malky Off.топик: разговоры на любые темы 1 17.10.2007 09:26
Turkcell стала единственным обладателем 3G лицензии в Турции dima1 Другие страны 0 11.09.2007 14:53