Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2008, 21:35   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Американцы предпочитают мобильные телефоны проводной телефонной связи

Все больше американцев отказываются от традиционной проводной телефонной связи, предпочитая пользоваться исключительно мобильными телефонами, передает ИТАР-ТАСС.

Это показали результаты исследования, проведенного федеральным центром по контролю и профилактике заболеваний. Согласно обнародованному 17 ноября докладу, число домовладений, обитатели которых вообще не имеют проводных телефонов, достигло 18 проц. Еще в 13 проц домов и квартир, несмотря на наличие таких аппаратов, все звонки совершаются с помощью мобильников.

Как подчеркивается в докладе, получается, что в настоящее время с обитателями примерно трети домовладений в стране можно пообщаться лишь в том случае, если знаешь номера их сотовых телефонов. Для сравнения: в 2005 г проводные телефоны отсутствовали в 7 проц домов и квартир.

По словам исследователя из центра Стивена Блумберга, предпочтение мобильникам отдают, главным образом, молодежь, а также те, кто арендует жилье, и имеет относительно низкие доходы. Рецессия в экономике страны может способствовать увеличению численности приверженцев сотовой связи, особенно с учетом того, что цены на мобильники снижаются, а качество услуг повышается. "Если вы испытываете трудности с вашим бюджетом, то вполне резонно отказаться от проводного аппарата при наличии мобильника", - считает он.

Согласно данным ООН, сотовым телефоном сейчас пользуется примерно каждый третий житель планеты.

Источник: www.evtelecom.ru
  Цитата 
Старый 23.12.2008, 00:51   #2
Пользователь mikle20 поза форумом
pm
У нас тенденция та же. Наиболее выражена в малых городах и селах где люди днем не сидят дома.
  Цитата 
Старый 23.12.2008, 10:22   #3
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Я бы не сказал. По-моему в малых городах наоборот телефоном проводным активнее пользуются
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
Старый 23.12.2008, 13:20   #4
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Надо учитывать отличие мобильной связи в США от украинской. У них нет различия между городским номером и мобильным, соотношение Зарплата/стоимость_минуты_разговора отличается от украинской в 4...5 раз, внутрисетевые звонки у всех операторов бесплатные на большинстве тарифов (в Украине - только Лайф, МТС и СДМА).

Есть ещё одно отличие - активность проводных операторов пот отзвам, там намного выше, чем у нас. В глухом забитом селе - да что там в селе - на ферме, хуторе, - есть проводной АДСЛ, это не говоря уже про города. А в Украине???

Цитата:
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госсвязи, О.Проживальский отметил, что на сегодняшний день в Украине не имеют фиксированной телефонной связи почти 2,5 тыс. населенных пунктов. Вместе с тем, только 36 из них пока что остаются без какой-либо связи.
http://

Добавлю, что даже там, где связь есть, может не хватать номерной ёмкости и просто желания связистов тянуть кабеля к людям. Это уже не говоря про альтернативных операторов, которые прокладывают линии только к бизнес-центрам и элитным новостройкам и только в мегаполисах.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось dima1; 23.12.2008 в 14:11. Причина: удалил нецензурные слова
  Цитата 
Старый 23.12.2008, 16:29   #5
Пользователь mikle20 поза форумом
pm
Цитата:
Вместе с тем, только 36 из них пока что остаются без какой-либо связи.
Где это - имея аппарат типа Nokia 3310 или подобный и карточки всех операторов (можно еще один аппарат с Интертелекомом вы позвонмит сможете из любого населенного пункта. Мест где работает 1-2 оператора полно, но что бы в населенном пункте вообще небыло связи - это разве военная глушилка рядом какая-то
  Цитата 
Старый 03.03.2009, 15:35   #6
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Американцы тратят на мобильную связь все больше

Компания T-Mobile USA объявила о доходах за четвертый квартал 2008 года, которые составили 483 миллиона долларов. Это на 39 миллионов долларов больше, чем за третий квартал 2008 года, а в сравнении с аналогичным периодом 2007 года рост составил 100 миллионов долларов. Оборот T-Mobile USA вырос до 5.72 миллиарда долларов, тогда как на конец 2007 года он составил 5.07 миллиарда долларов. Прирост абонентской базы в четвертом квартале составил 621 000 пользователей, которые в целом принесли компании 4.1 миллиона долларов. Оператор сейчас обслуживает 32.8 миллиона абонентов, включая 7.7 миллионов, которые используют безлимитный тарифный план MyFaves.

Прибыль от информационной службы T-Mobile USA в четвертом квартале 2009 выросла на 31%, достигнув значения в 905 миллионов долларов. Прибыль от одного пользователя составила 9.30$, в сравнении с 8.90$ за третий квартал и 8.20$ за аналогичный период годом ранее.

Согласно заявлению T-Mobile USA, за отчетный период наблюдалось увеличение популярности безлимитных тарифных планов. Сеть T-Mobile USA доставила 57 миллиардов сообщений в четвертом квартале 2008 года, тогда как в 3 квартале 2008 года их было 49 миллиардов, а за 4 квартал 2007 года число сообщений равнялось всего 24 миллиардам. Оператор также заявил о продолжении развития сервиса web2go, который обещает улучшить возможности мобильного web-браузинга.

//Роман Кацюба
  Цитата 
Старый 04.03.2009, 18:53   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Оператор сейчас обслуживает 32.8 миллиона абонентов,
Цитата:
Сеть T-Mobile USA доставила 57 миллиардов сообщений в четвертом квартале 2008 года,
Что-то дофига выходит. Получается в среднем 1 абонент Т-Мобайля отправил за 3 месяца 2 тысячи СМСок? Каждый добросовестно по 20 СМСок в день отправлял? Странно, да и динамика удивляет. Тем более, что большинство тарифов Т-Мобайля предполагают:
а) бесплатные звонки на 5 ЛЮБЫХ американских номеров
б) бесплатные звонки на внутрисеть
в) бесплатные входящие звонки
г) бесплатные ночные звонки и звонки на выходных

Прорекламирую свой сайт: http://реклама - как можно прочитать по ссылке, Т-Мобайл ещё и внедряет прогрессивные решения в области ИП-телефонии, что бы лишний раз предоставить возможность своим абонентам звонить по стране нелимитированно за небольшие деньги.

Зачем ещё СМСки слать? Единственное разумное объяснение, имхо - СМС-спам. Но тут гордиться вобщем-то нечем...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 04.03.2009 в 18:56.
  Цитата 
Старый 04.03.2009, 21:34   #8
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Зачем ещё СМСки слать? Единственное разумное объяснение, имхо - СМС-спам. Но тут гордиться вобщем-то нечем...
Ну там же не сказано, что абоненты отправили. Может спам, может смс-сервисы и прочая лабуда... А часом в штатах не ввели платные входящие СМС?
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 04.03.2009, 23:00   #9
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
igorlesn, проскакивала такая информация.
Точно не помню, то ли в штатах, то ли в Канаде.
Причем приходится платить даже за входящий спам.
  Цитата 
Старый 05.03.2009, 11:57   #10
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
А часом в штатах не ввели платные входящие СМС?
Кстати да - у них оно так. Народ ещё жаловался, дескать, мало того, что приходит спам, так его ещё и надо самому оплатить :(
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 05.03.2009, 13:24   #11
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Точно не помню, то ли в штатах, то ли в Канаде.
В Канаде так.
  Цитата 
Старый 09.03.2009, 19:46   #12
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Мобильный или стационарный телефон?

Нужно ли мне тратиться на наземные линии связи, если я всегда пользуюсь мобильным телефоном? Этот вопрос приходит на ум многим в условиях кризисной ограниченности бюджета.

Недавний отчет американского Бюро Статистики Труда показал, что на мобильные телефоны жители США тратят больше средств, чем на обычные. В 2007 году по данным Бюро средний американец потратил на телефонные услуги $1110, причем основную часть суммы составили расходы на мобильную связь — $608.

Кризисная ситуация в экономике только ускорила наметившуюся тенденцию: 16% опрошенных покупателей уже заменили домашний телефон на мобильный, а 8% собираются сделать это в следующем году. Только 57% остались верны старому методу связи. Основная причина перемен для большинства – это стремление снизить статью расходов.

Исследователи считают, что в дальнейшем все большее количество пользователей будет переходить на мобильную связь.

Источник: http://www.content-review.com/articles/9080/
  Цитата 
Старый 26.03.2009, 15:44   #13
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
60млн американцев, вероятно, сократят расходы на мобильные телефоны

Как только страхи об усугублении кризиса расползлись повсюду, миллионы американцев начали всерьез подумывать об отказе от дорогостоящих мобильных планов. 2/5 американцев с контрактными тарифными планами (39% или 60млн потребителей) готовы урезать свои расходы на мобильные телефоны, чтобы сэкономить деньги в случае углубления спада в экономике в ближайшие 6 месяцев. Такие данные получила Корпорация по Исследованию Общественного Мнения (ORC) в рамках проведенного исследования. За основу исследования был взят телефонный опрос 2.005 взрослых американцев старше 18 лет, живущих в отдельных домовладениях на территории континентальных США

Аналитики корпорации также выяснили, что дополнительные услуги мобильных операторов, такие как Интернет соединения, e-mail, и текстовые сообщения, также окажутся под ударом в период экономического кризиса. 19млн американцев (1/5 мобильных пользователей дополнительных услуг) готовы сократить (5%) или уже сократили (15%) расходы на такие услуги в течение последних 6-ти месяцев. Причиной тому служат разнообразные финансовые заботы потребителей, будь то страх потери работы, сокращение дохода и другие проблемы.

Ален Хепнер, аналитик компании New Millennium Research Council, подчеркивает: «Наступает эра подсчитывания каждого пенни на мобильные расходы. По причине спада в экономике американский рынок мобильной телефонии переживает фундаментальные изменения, которые будут только усиливаться с углублением кризиса. В данном исследовании мы видим четкое доказательство тому, что большинство пользователей не откажутся от мобильных телефонов в течение этого периода, но для этого им придется перейти на менее дорогие тарифные планы, например, по предоплате, и сделать шаг назад в плане пользования дополнительными услугами, включая Интернет и текстовые сообщения».

Источник: http://www.content-review.com/articles/9451/
  Цитата 
Старый 11.05.2009, 14:16   #14
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Хорошо Каждая пятая американская семья отказалась от проводной телефонной связи

Более 20 процентов домохозяйств США отказались от использования проводной телефонной связи, отдав предпочтения мобильным телефонам, сообщает Ars Technica со ссылкой на исследование National Center for Health Statistics. Год назад таких семей было 17 процентов.

Число американских домохозяйств, использующих только проводную телефонную связь, составляет 17 процентов. Около 60 процентов американских семей пользуются как стационарной, так и сотовой телефонной связью.

По данным National Center for Health Statistics, многие семьи с низким доходом и треть людей в возрасте от 18 до 29 лет предпочитают пользоваться только мобильной связью. Кроме того, предпочтение мобильным телефонам отдают 40 процентов американцев, проживающих в съемных квартирах, и четверть всех живущих в США выходцев из Латинской Америки.

Американские операторы подтверждают тенденцию сокращения пользователей стационарной телефонной связи и увеличения абонентов сотовой связи. Так, доля стационарных пользователей в квартальных доходах AT&T опустилась ниже 30 процентов, в то время как пользователи беспроводной связи принесли оператору более 40 процентов дохода.
  Цитата 
Старый 13.10.2011, 13:47   #15
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Проникновение мобильной связи в США наконец-то превысило 100%

Рынок мобильной связи США всегда отставал от европейского по всем показателям. В то время, как в Европе вовсю продавались первые смартфоны, в США абоненты пользовались допотопными раскладушками, а проникновение мобильной связи было ниже плинтуса. Все изменилось в 2007 году, когда на рынок вышел iPhone, перевернувший представления простых потребителей о мобильной связи. В июне 2010 года США стал по-настоящему развитым рынком — проникновение мобильной связи по количеству подключенных к мобильной сети устройств превысило 100%.

Основные показатели рынка мобильной связи США в июне 2011 года и их изменение по сравнению с серединой 2010 года:
  • трафик передачи данных - 341,2 миллиарда мегабайт, рост 111%
  • средний счет за услуги (включая голос и VAS) - 47,23 доллара, снижение 1%
  • количество смартфонов - 95,8 миллионов, рост 57%
  • количество устройств, использующих передачу данных, - 278,3 миллиона, рост 5%
  • количество планшетов, модемов и ноутбуков, подключавшихся к сети мобильной передачи данных, - 15,2 миллиона, рост 17%
  • MOU - 1,148 триллиона, рост 1%
  • SMS - 1,138 триллионов (отправленных и полученных), рост 16%
  • MMS - 28,2 миллиарда (отправленных и полученных), снижение 10%

За прошедший год операторы потратили на модернизацию инфраструктуры 27,5 миллиардов долларов, что на 28 процентов больше показателей прошлого года. Эта цифра не включает в себя деньги, которые были потрачены в ходе аукционов по распределению частот. За десять лет, с 2001 года, операторы США вложили в бизнес 223 миллиарда долларов. Доходы операторов за год (с июня 2010 года по июнь 2011 года) составили 164 миллиарда долларов, что на 6% больше, чем в прошлом году.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильные телефоны ТМ FLY hackerboyua Мобильные устройства 17 27.02.2011 23:04
Вор оставил без телефонной связи полгорода dima1 Интересное и полезное 0 21.10.2009 18:54
Количество абонентов фиксированной телефонной связи на Украине сократилось dima1 Аналитика, прогнозы, рынки 1 25.08.2009 15:51
ЦСС - одесский оператор проводной связи Carrier Vega 5 25.03.2009 10:34
Интересно: Американцы тоже экономят на связи ;) Maxxx Аналитика, прогнозы, рынки 3 30.11.2006 22:57