Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.01.2006, 17:36   #41
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Вот тут ув.незарегистрированный пытается убедить меня в безглючности Нокий. Ладно не хочу спорить, ибо бесполезно. Но вот у меня вопрос, почему у моей дочери в её Нокии 3100 при попытке войти в меню "Актив", она впадает в транс секунд на пять. Я имею ввиду Нокия падает, а не дочь. Телефон белый, при всех наклейках на нём под аккумом, он сертифицирован для Украины и т.д. Так вот, это глюк, или она что то не правильно делает. Дай нормальный совет, товарищ незарегистрированный, что с ней делать, что бы она так не глючила. Ты ж будучи фанатом Нокии судя по всему и знаешь как убрать это неподобство. Я понимаю, что подобные каки бывают во всех телах, но ведь Нокия имеет "незапятнаную" репутацию. А тут такая досадная вещь.

Последний раз редактировалось sanioktlf; 06.01.2006 в 20:36.
  Цитата 
Старый 06.01.2006, 19:44   #42
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Заходил еще в один магазин, решил проверить осведомленность продавца. Показываю ему пальцем на 6030, спрашиваю как телефон. Тут же растопырка пальцев: "Ну это ж Нокия, самые надежные телефоны". Я: "Правда? А что же про проблемы с зарядкой умалчиваем?". Розы на щеках продавца увяли: "Ну... Так это... Ну не всегда заряжается - делов-то... В СЦ поменяете без проблем".
Ну нормально? А сколько еще людей на эти же грабли наступит?
  Цитата 
Старый 06.01.2006, 23:09   #43
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
1)А я фанат Моторолы!!!Нет не белый телепон,флэшка не 512,а 256 у меня.
Добавик стоимости телефона еще 20-40 баксов, в зависимости от производителя флешки
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
самая простая активация нетмонитора!!!
Самая простая она на смартах, туда прогу вкачал и все дела.
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Из минусов 6230i для себя вынес-мне не нравится меню,псевдотрехмерность,бы л глюк в Галерею(на русском,размер файлов отображался как [])
Глюк с разсером исправлен в следующей версии прошивки, а меню мне абсолютно нравится. Для меня это даже одна из основных причин по которой я беру Нокиа.

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Сами кнопки,как по мне ацтой редкий,навигация пятипозиционным типо джойстиком,удобнее субъективно чем в 6230 просто,ибо есть центральная кнопка отдельно.
Ну незнаю чем тебе клава не угодила. Пятипозиционная клавиша(никак не джойстик) в 6230 создавала некоторые неудобства в пользовании то вариант инжектора всем моим знакомым очень понравился.

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Но самое забавно,гордость Нокии,мультимедийные возможности телепона-камера(не выдерживает никакой критики,cmos сенсор тому що),качество даже при оч хорошей освещенности не очень сильно гадятся цвета,какчество воспроизведения midi(прорыв,ураа фины наконец решили хоть чуть лучше его сделать) лучше чем раньше,но очень плохо как по мне,MP3 в принципе неплохо(вроде 2 динамика по сравнению с 6230 вытягивают,но громкость невысока),с коммуникациями все хорошо(вопросов у меня нет),с синхронизацией тоже вопросов нет.
Спорить не буду, 6230i недостойное продолжение предшественника. У камеры действительно есть проблемы с фокусировкой. Хотя по качеству видео она многих не смартов с 1,3 оставит позади. Где ты там нашел второй динамик я не знаю, разве что сам припаял. Качество звука меня там полностью устроило, да и через фирменый адаптер можно подключать любые наушники. Но плеер опять же реализован хуче 6230, зачем-то убрали перемотку, а 1,5 метра под джаву при 32 в теле я считаю полным жловством. Короче говоря, как на меня модель не удачная. 6230 был действительно "Взрывом". Млин а преемника 6233 еще не выпустив успели изуродовать дизайном . Сейчас смотрю в сторону L'Amur collection. Хотя мое внимание также привлек СЕ W810i, надеюсь с ним не будет как с W800 - на фото смотрится замечательно, подержиш в руках ужас. Кстати от СЕ я пока не аидел модели которая меня хотя-бы по дизайну устроила.

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Я лучше возьму что угодно,но не Ноку,ибо не хочу переплачивать лишних денег.Как по мне данная ТМ очень нестабильна,как Олимпус,возьмем 10 разных телепонов одной модели и все они будут разными,все абсолютно,от заводских твиков до прошивок
А я лучше возьму Ноку, но не Мотор!!! Когда я покупаю тел я хочу сразу иметь возможномть им полноценно пользоватся, а искать лекарства от кривых рук(что б не сказать грубее) разработчиков и тратить часы на перешивку и приведение тела в человеческий облик это не для меня. Я лучше переплачу тем, кто это сделал при производстве и у кого руки растут откуда надо.

Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Вот тут ув.незарегистрированный пытается убедить меня в безглючности Нокий. Ладно не хочу спорить, ибо бесполезно. Но вот у меня вопрос, почему у моей дочери в её Нокии 3100 при попытке войти в меню "Актив", она впадает в транс секунд на пять. Я имею ввиду Нокия падает, а не дочь. Телефон белый, при всех наклейках на нём под аккумом, он сертифицирован для Украины и т.д. Так вот, это глюк, или она что то не правильно делает. Дай нормальный совет, товарищ незарегистрированный, что с ней делать, что бы она так не глючила. Ты ж будучи фанатом Нокии судя по всему и знаешь как убрать это неподобство. Я понимаю, что подобные каки бывают во всех телах, но ведь Нокия имеет "незапятнаную" репутацию. А тут такая досадная вещь.
А отнести в СЦ на бесплаиное обновлени прошивки не?
  Цитата 
Старый 06.01.2006, 23:55   #44
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Так шо ж отнести в СЦ. Гарантия, то тю-тю уже от времени. Только за бабки. Та конечно же отнесу. Просто та Нокия досталась моей дочери от её дяди, а ему тот пункт был до фени. он просто звонил с неё и всё. Правда очень аккуратно пользовался. А потом купил себе как ни странно SE k750i. Забил он на Нокию.:)
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 00:10   #45
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Так шо ж отнести в СЦ. Гарантия, то тю-тю уже от времени. Только за бабки. Та конечно же отнесу. Просто та Нокия досталась моей дочери от её дяди, а ему тот пункт был до фени. он просто звонил с неё и всё. Правда очень аккуратно пользовался. А потом купил себе как ни странно SE k750i. Забил он на Нокию.:)
В данном случае К750 уникален в своем класе, маленький размер+2МП, хотя дизайн мне в нем, как и меню в СЕ вобщем не нравится.
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 00:22   #46
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Так ты мне так и не сказал, что делать с той Нокией. Только шить по новой и всё? АЛЬТЕРНАТИВЫ, что бы исправить другой нет? ТАк скажи тогда ещё, можно ли в ней включить НетМон, а то в инете говорят, что типа нет, а я надеялся, что да.
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 12:00   #47
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Прогу то поставил на симбиан монитора,благо их много типа Cell Track,GPL Cell и прочие,но того,сего нужно мне там нет.Я не видел.Мне интересна возможность привязка к определенной БСке и к нумеру канала.Споры закончиили,кому мотор,кому Ноку,каждому свое
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 13:31   #48
Новичок ooizoo поза форумом
pm
Чтобы привязаться к БСке (номеру канала) нужно в меню-Netmonitor ввести 0112 и номер частотного канала, чтобы выйти из BTS test, меню-Netmonitor-0112-3333.
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 14:19   #49
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Так ты мне так и не сказал, что делать с той Нокией. Только шить по новой и всё? АЛЬТЕРНАТИВЫ, что бы исправить другой нет? ТАк скажи тогда ещё, можно ли в ней включить НетМон, а то в инете говорят, что типа нет, а я надеялся, что да.
1)Альтернативы нет.
2)Нетмон в Ноки s40 вливается с соответствующей прошивкой. Если очень надо, знаю человека который продаст за 10$(на любую не смарт Нокиа).
Во избежание вопросов по типу "Ну и что мне делать с этой прошивкой если Нокиа через кабели не шьется", отвечаю что нужно подойти в любой СЦ(желательно не официальный, хотя в нашей стране можно и туда) со своей прошивкой и тебе ее зальют по стоимости обычной перепрошивки.
Такие прошивки на 6230(i) можно найти на http://www.nokia6230.org/forums/ бесплатно.
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 15:06   #50
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
А ну не трогать Nokia! И сам использую, и знакомым, которые обращаються за советом всегда их рекомендую. И никто не жаловался. Осенью покупал себе новый телефон (был Нокия) - пол дня провел в магазине - много чего держал в руках - разные марки - и все равно вернулся к нокии... Сейчас с 3120 - доволен... По-моему какая первого телефона марка, такая и у другого будет процентов на 80%. Уж очень привыкают люди к знакомым достоинствам и недостаткам (уже и за недостатки не считают)...
И вообще, мало вам споров, какой оператор круче???
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 17:36   #51
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от ooizoo
Чтобы привязаться к БСке (номеру канала) нужно в меню-Netmonitor ввести 0112 и номер частотного канала, чтобы выйти из BTS test, меню-Netmonitor-0112-3333.
Мы говорим про смарты,а не про обычные телепоны
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 07.01.2006, 23:52   #52
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от webivan
1)Альтернативы нет.
2)Нетмон в Ноки s40 вливается с соответствующей прошивкой. Если очень надо, знаю человека который продаст за 10$(на любую не смарт Нокиа).
Во избежание вопросов по типу "Ну и что мне делать с этой прошивкой если Нокиа через кабели не шьется", отвечаю что нужно подойти в любой СЦ(желательно не официальный, хотя в нашей стране можно и туда) со своей прошивкой и тебе ее зальют по стоимости обычной перепрошивки.
Такие прошивки на 6230(i) можно найти на http://www.nokia6230.org/forums/ бесплатно.
А что это за Нокия s40 такая? Или я что то не так прочитал. А такого геморроя с перепрошивкой Нокии, для того, что бы влить в неё НетМон мне не нужно. Я лучше куплю себе за пару сотен Сименс C45 и в нём включу НетМон сам, через кабель. Я всё равно собирался покупать такой какой нить тел, что бы включить для деж режима третьего опера, который мне нужен. А то, что у дочери глючит меню "Актив" в 3100, так она его и не трогает. Так и флаг ей той Нокии в руки, что бы я так геморроился с ней.
  Цитата 
Старый 08.01.2006, 09:59   #53
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
А что это за Нокия s40 такая? Или я что то не так прочитал. А такого геморроя с перепрошивкой Нокии, для того, что бы влить в неё НетМон мне не нужно. Я лучше куплю себе за пару сотен Сименс C45 и в нём включу НетМон сам, через кабель. Я всё равно собирался покупать такой какой нить тел, что бы включить для деж режима третьего опера, который мне нужен. А то, что у дочери глючит меню "Актив" в 3100, так она его и не трогает. Так и флаг ей той Нокии в руки, что бы я так геморроился с ней.
Series 40,это почти все старые телефоны Нокия.Платформа такая,3100 тоже S40.Между прочим актив не только на ней глючит,на некоторых версия прошивок эта болезнь есть на 6610\6610i
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 08.01.2006, 14:26   #54
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Series 40,это почти все старые телефоны Нокия.Платформа такая,3100 тоже S40.Между прочим актив не только на ней глючит,на некоторых версия прошивок эта болезнь есть на 6610\6610i
Series 40v1 - все цветные Нокии(не смарты) с 4-х позиционным джойстиком(кроме 2600 и 1600).
Series 40v2 тоже что и Series 40v1, только с 5-ти позиционным джойстиком.
P.S. А в 6610 меню актив отсутствует
  Цитата 
Старый 08.01.2006, 17:07   #55
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Series 40v1 - все цветные Нокии(не смарты) с 4-х позиционным джойстиком(кроме 2600 и 1600).
Series 40v2 тоже что и Series 40v1, только с 5-ти позиционным джойстиком.
P.S. А в 6610 меню актив отсутствует
Это подробности все,все равное Series 40,неважно какой версии,да ошибочка,Актив только в 6610i,меня русский просто бесит в телепонах,лучше уж Go TO
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 08.01.2006, 21:05   #56
Постоялец 4elovek поза форумом
 
Аватар для 4elovek
pm
Вопрос

Да, собственно говоря, кому как повезет. Попадались и Нокии полный и их же прекрасные экземпляры. Уж и не знаю, от чего так качество зависит? Может от места сборки? Но есть в Нокии один существенный, на мой взгляд, недостаток - это соотношение цена/функции. Симён С35 и Нока 3310 появились на рынке с перерывом в полгода. Симен просто космический корабль по сравнению с 3310. Но и разница в цене тоже была космическая.
Кстати, джентльмены, подскажите - есть ли такое понятие как "трансформаторное ЗУ"? Приятель одолжил ЗУ для Нокии, сказал, "особо модное трансформаторное ЗУ. Заряжает долго, но надежно". И таки да - 2-х летний (правда чесшкий) аккум протянул 7 дней, вместо обычных 4-х. Что скажите?
__________________
"Бесплатный сыр только в мышеловке...и то, для другой мыши"
  Цитата 
Старый 08.01.2006, 21:24   #57
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Вот и вернулись к исходному вопросу, с чего все и начиналось - зарядка.
Да, есть разные З/У, которые отличаются выдаваемым напряжением, соответственно после зарядки разными З/У аккумулятор тянет по-разному. Вот к примеру, ACP-12E считается модным, заряжает долго, но и телефон живет долго, а ACP-7E подходит к некоторым моделям, но производит ускоренную зарядку, которой хватит на 2-3 дня.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Dave:
Старый 09.01.2006, 07:12   #58
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Я уже затрагивал эту тему на оптиме.

Имею коллосальный опыт пользованья Nokia , с 2000-го года лично у меня было более 20 телефонов этой фирмы, не считая те которые попопади в руки на 2 дня или на неделю. Менял телефоны раз в 1-3 месяца. За 5 лет сделал выводы.
Согласен, раньше когда телефоны были черно-белые и без полифонии Нокиа был лидером! Сейчас гадость какая-то.

Из Нокий люблю только смарты и страые телефоны.
А вообще уважаю LG (дорогие модели!), более качесвенный продукт чем фины делают, опять же говорю из ЛИЧНОЙ практики. Есть с чем сравнить.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)

Последний раз редактировалось EGOIST; 09.01.2006 в 07:16.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо EGOIST:
Старый 09.01.2006, 12:54   #59
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Начинал с Моторол, с серии Timeport - то было что-то с чем-то.
Новые Моторолы - вот что-то у меня к ним душа совсем в последнее время не лежит - немаленькие, чтобы что-то включить - нужно постоянно в прошивке ковыряться.
К сожалению, Моторола ударилась в молодежный сегмент, позабыв о бизнес-моделях :(
Самсунги - питал к ним стойкое отвращение, пока сам не взял в руки :) Достаточно логично построенное меню, отсутствие глюков - по причине, которую описал EGOIST - пользуюсь дорогими моделями, а уж в них, поверьте, все совсем иначе, чем в Х100

Нокию не любил за однотипный дизайн телефонов. Вот 6030 показалась глотком свежего воздуха в модельном ряду, плюс не очень дорогая - и сразу такой прокол. Усугубило еще и то, что телефон предназначался как подарок и проблему с ЗУ выявил уже после вручения подарка.
  Цитата 
Старый 10.01.2006, 02:10   #60
Новичок zboy поза форумом
pm
у моей подруги та же песня с 3100, что и у товарища в верхнем посте
как попадем в сервис-центр с гарантией, перешьемся - отпишусь
там у нее мелодий/картинок валом, нужно сохранить, а потом пошлепаем:)

имхо:
Нокия - хорошие аппараты, не стоит так их хаять
самсунги не понимаю как торговую марку вообще
в последнее время, после п900 и к300, стал уважать СониЭрик
моторы не понимаю: куча ненужных кнопок, прием/отбой шиворот-навыворот, корявый перевод меню (например в ц350 - "зарядка батарея")
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальные новости компании Nokia KISIGOR Сотовые телефоны, коммуникаторы 113 25.12.2015 22:43
Интервью: Что думают об iPhone компании Nokia, Samsung, Motorola и Helio ~DiM~ Apple 3 19.09.2007 20:44
Финансовые результаты деятельности компании за второй квартал 2007 г. Andrey Обсуждение работы 1 05.09.2007 10:23
Шара и акция - что общего и что разного в этих понятиях Dave VS: За и Против 7 13.12.2005 17:18