Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.03.2006, 12:43   #21
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Yurchik
Аналогичная ситуация наблюдается на нет-мониторе Самсунга Если телефон зарегистрирован в 900 диапазоне, то связь и качество нормальное, на юмсе даже FR бывает, если же в 1800 диапазоне, то на юмсе HR, шумы, щелчки, постоянные обрывы связи. На КС тоже такие проблемы бывают. А возможности менять диапазоны нет,
То-то же и оно!

Цитата:
Сообщение от Yurchik
А вот сделать ничего нельзя, телефон почему-то сам выбирает 1800.
Не "почему-то", а потому, что там больше каналов, т.е., больше вероятность зарегиться, что и для БСки удобнее, и для самого телефона и его владельца.:cool2:

Цитата:
Сообщение от Yurchik
А возможности менять диапазоны нет, может поэтому старые телефоны и лучше, что там только 900 или если 900/1800, то есть описанная выше возможность?
Насколько я знаю, такая возможность встречается довольно таки редко, а приём/передача у старых телефонов лучше, т.к. в то время ещё не было известно такое понятие, как SAR, попросту говоря, не исследовалось всерьёз влияние излучения мобильного телефона и БС на живые организмы. С тех пор, как за экологию МС принялись всерьёз, :rolleyes2 излучение телефонов принялись усердно понижать, а соответственно, захромал и приём, т.е., если БСка и телефон не могут договориться между собой из-за слабости передатчика в телефоне, то, соответственно, отсутствует и приём.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 18.03.2006, 12:50   #22
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Jarolde
Хочу Я преобрести такую (CD930) класику но пока что безрезультатно, все говорят что нигде нету.....
C CD930 помочь не смогу, а вот P7389 и T280 (тоже две монстроидальные в плане устойчивости связи модели) достать могу. Если что - в ЛС
  Цитата 
Старый 23.03.2006, 18:18   #23
Гость
pm
Подскажите, что лучше для использования в зоне неуверенного приема взять? Телефон будет периодически использоваться для входящих и исходящих звоков.
Motorola C160 или Philips TCD315 есть возможность взять за 30 грн но без зарядки.
Motorola M3888 за 50 грн.
Заранее благодарен!
  Цитата 
Старый 23.03.2006, 18:27   #24
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Без сомнений - M3888.
  Цитата 
Старый 23.03.2006, 23:29   #25
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Без сомнений - M3888.
А чё ж без сомнений M3888. Он только и лучше тем, что более эстетичен внешне. А вот по прийому все же круче d160(cd160). Круче по той простой причине, что антенна у него выдвижная. И если уж выражаться технически, то у выдвижной антенны больше действующая высота, что даёт само по себе выйгрыш по связным характеристикам. Но это конечно, если нет разницы с чего звонить. А так, минус у d(cd)160-го Мотора- меню англицкое. А так, аппарат, что надо по крутости приёма. Сам с таким ходил одно время в 2000-м году.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 23.03.2006, 23:33   #26
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Я говорил с учетом выбора, предоставленного гостем
  Цитата 
Старый 23.03.2006, 23:37   #27
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Я говорил с учетом выбора, предоставленного гостем
ТАк выбор тут по моему у человека один. Ему нуна безобрывная по возможности связь в зоне неуверенного приёма. Хотя я не спорю с тем, что не исключено, что и М3888 хватит за глаза.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 30.03.2006, 15:23   #28
Постоялец Kolja поза форумом
pm
А як на прийом Ерік r380? Можливості протестувати "на межі" покриття не було. Продавати нехочеться, може пригодиться...
  Цитата 
Старый 18.10.2007, 02:05   #29
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
все це є в нокіях і шо?!
Ти що жартуєш? Колись було і то не дуже. Бо мотори і семени аж бігом по цих параметрах вставляли. А в теперішніх фінских балалайках на рівні понтофонів самтисунг і не більше. Бо в бюджетних можделях самтисунга з цим проблем нема. Чого не скаже про фінський колгосп. Більше того появилась інфа що в (1110 ?) зашитий програмний увод частоти через деякий час.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 20.02.2008, 16:35   #30
Заглянувший liscom поза форумом
pm
У Моторолл хороший прием. Но хороший вариант в наше время, Нокиа Е51, по крайней мере, так заявляют производители.
  Цитата 
Старый 20.02.2008, 18:44   #31
Постоялец danik_k поза форумом
 
Аватар для danik_k
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Ти що жартуєш? Колись було і то не дуже. Бо мотори і семени аж бігом по цих параметрах вставляли. А в теперішніх фінских балалайках на рівні понтофонів самтисунг і не більше. Бо в бюджетних можделях самтисунга з цим проблем нема. Чого не скаже про фінський колгосп. Більше того появилась інфа що в (1110 ?) зашитий програмний увод частоти через деякий час.
В мене була нокіа 1100. 2 года - ніяких проблем не було. Купляв телефон разом з братом. Одну й ж таку саму модель, в одному магазині, в один день. Так, що є з чим порівняти. Так ось, пролетіли два рочки і почали відбуватися певні речі. Повна мережа. Починаю набирати номер - вона кудись зникає зовсім. Дивлюсь у друга повна, а в мене нічого. Думав, що проблема тільки в глюканутому лайфі. Тимчасово змінив опера. Нічого не допомогло. Потім, ще одного. Все та ж історія. А через 2 тиждня те саме почалося і в мого брата. Хоча якихось причинна це не було. Купив простого мотора. І так і думав, що бюджетні телефони не просто дешеві, щось тут не те, як то кажуть, "десь тут собака зарита". Фірмам не вигідно, щоб дешевий апарат довго працював.

Так, що Рейнбов має рацію.
  Цитата 
Старый 09.09.2009, 12:21   #32
Заглянувший Sam_son поза форумом
pm
знаю, что Нокиа среди всех телов тянет норм, даже в горах, особенно 33-00
  Цитата 
Старый 19.09.2015, 15:12   #33
Заблокирован Ромашка поза форумом
pm
Могу сказать про LG G3 Dual D856, который брал в skay.ua доставкой по Украине. Так вот, у него очень мощный прием сигнала. Ездили в Карпаты, в конце лета, ловил почти на уровне 2 км над уровнем моря, возле границы со Словакией.
  Цитата 
Старый 13.10.2015, 21:32   #34
Заглянувший BravoVan поза форумом
 
Аватар для BravoVan
pm
Мне Леново нравится.
  Цитата 
Старый 19.12.2015, 16:09   #35
Заблокирован Ромашка поза форумом
pm
Мне кажется, что из всех смарфонов мощным будет Samsung. Они уже очень давно на рынке современных гаджетов и не зря занимают лидирующую позицию. Как раз хочу себе на komplekt.com.ua заказать модель А5 или А3. Они мне очень нравятся, т.к. у них корпус железный и функций много.
  Цитата 
Старый 23.07.2020, 23:06   #36
Новичок Logik поза форумом
pm
да нынешние мобильные телефоны все хороши на прием я думаю, хотя некоторые люди жалуются на те же Айфоны в этом смысле, по-разному уж тут бывает.
  Цитата 
Старый 23.07.2020, 23:08   #37
Заглянувший inferno поза форумом
pm
Мне вот нужно новый смартфон взять, может кто-то посоветовать хорошую модель телефона до 15 тысяч гривен?
  Цитата 
Старый 23.07.2020, 23:14   #38
Заглянувший Вовик поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
Мне вот нужно новый смартфон взять, может кто-то посоветовать хорошую модель телефона до 15 тысяч гривен?
Сейчас огромный выбор смартфонов до 15 тысяч, например у китайских брендов очень большой выбор за эти деньги, да и у других брендов тоже достаточно много различных смартфонов.
Мне очень по душе китайцы Сяоми https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/m...i-10-lite.html но, до 15 тысяч ты можешь взять не самую премиальную версию, ибо более новые версии стоят подороже.
Хотя тут уж можно и про Айфоны подумать, если будет увеличить. Если есть возможность добавить пару тысяч, то можно уже взять десятку или другую, более новую версию. Так что смотри сам, хочешь ли ты брать айфон или тебе лучше взять что-то другое.
  Цитата 
Старый 18.02.2021, 19:04   #39
Заглянувший Юлианна поза форумом
pm
Нужен стандартный кнопочный телефон. Хочу купить бабушке. С чёткими кнопками, цифрами, хорошим звуком и простойй в использовании. Посоветуйте, какой лучше купить?
  Цитата 
Старый 18.02.2021, 19:41   #40
Заглянувший inferno поза форумом
pm
Вопрос тот же ) Хочу купить мобильный телефон с кнопками для ребенка в первом классе. Вот сейчас просматриваю варианты как раз. Вроде сигма неплохой, флай из дешёвых вариантов.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый дешёвый мобильный телефон dima1 Мобильные устройства 16 22.02.2009 00:25
Sharp представила самый тонкий водонепроницаемый телефон ~DiM~ Мобильные устройства 0 10.10.2008 18:36
"Билайн" привезет в Россию самый маленький телефон в мире ~DiM~ Россия 2 19.02.2008 01:26
Китайцы создали самый маленький мобильный телефон EGOIST Мобильные устройства 0 14.10.2006 04:20
Kyocera представила самый дешевый CDMA телефон в мире Andrew Мобильные устройства 3 14.09.2006 01:28