Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.03.2006, 16:41   #1
Пользователь Jarolde поза форумом

pm
Какой телефон самый мощный на приём?

Стало интересно? Может купить се трубу? Большую с внешней антеной но чтобы связь держала зверски, в любом зажомии,? Кто что может посаветовать?
  Цитата 
Старый 09.03.2006, 17:14   #2
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Jarolde
Стало интересно? Может купить се трубу? Большую с внешней антеной но чтобы связь держала зверски, в любом зажомии,? Кто что может посаветовать?
<оффтоп>

ЗЫ. А для зажомия лучше взять отдельную БУ трубку, прославившуюся отличным приемом по типу Триума, что в виде шоколадного батончика и с выдвижной антенкой, ИМХО

Последний раз редактировалось zlenkoo; 09.03.2006 в 17:21.
  Цитата 
Старый 09.03.2006, 17:25   #3
Специалист sanioktlf поза форумом

pm
Я тут на днях проверял три тела. Они все три на одном опере. Nokia 3310, Nokia 5110, Sagem MC922 (то же старичёк). Так вот. Место там гиблое для моб.связи. Возле дома 2-3 палки. Дом сам обтянут сеткой рабицей. В доме 0-2 палок. Короче смертный дом. Так вот Sagem MC922 уделал обе Nokia. На нём не было ни разу ноль палок. И связь кроме редких пробулькиваний, вообщем то не рвалась. Но вот дизайн у этого Sagema не очень привычный, хотя он и не большой. Но если тебе нуна связь любой ценой и пофиг внешний вид тела, то Sagem самое оно. Не даром его делает военный завод, точнее делал. Но сейчас они естественно делают другие модели. За них правда я ничего не могу сказать. Не юзал.

<оффтоп>

За Trium согласен. Но я так же свою альтернативу высказал- это Sagem.
Старый 09.03.2006, 17:49   #4

pm
<оффтоп>

бывает уежаю далеко где нето что ЮМС но и Киевстар пропадает, нарыбалку с друзьями например, ну а связь нужна. За Sagem MC922 сенькс, кто ещё что посаветует?
  Цитата 
Старый 09.03.2006, 18:53   #5
Заблокирован Bons поза форумом

pm
Моторола CD930 или более новый, компактный, продвинутый ее аналог - Моторола P7389 (2001 г.выпуска) Для меня эти две модели остаются вершиной надежности. С ними можно и на охоту, и на рыбалку и т.п. :)
  Цитата 
Старый 09.03.2006, 19:43   #6
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
zlenkoo, чтобы не триндеть "выбирать нужного опера", рекомендую съэздить во Львов и зайти в один лесок, который находится в перелах года. Есть там одна такое место, куда все дороги ведут, называется "поляна". Так там с каким бы ты опером не пользовался, сигнала больше -95 дб нет там. Всякие лыжи и самсунги сразу затыкаются. Моя С380 еще с горем пополам держится. Лучше всех держалась старенькая моторолка v2288.
Старый 09.03.2006, 20:12   #7
Заблокирован Dave поза форумом

pm
Эх, P-шка родная... Да, был еще тот телефон, действительно, зверь. А про CD930 ходили рассказы, что это был единственный телефон который позволял на станциях метро разговаривать, хотя там еще связь не обеспечили. Своими глазами такого не видел, а вот как-то на природу выбирались - был этот агрегат у кого-то в компании - только с него и можно было звонить :)
  Цитата 
Старый 10.03.2006, 00:58   #8
Специалист EGOIST поза форумом

pm
Ранее всегда отличались Алкатэли, Саджемы, Моторолы.
Старый 10.03.2006, 01:35   #9
Опытный пользователь garbuz поза форумом

pm
Однозначно сказать что одна модель лучше по приему чем другая нельзя. По Техн.параметрам каждая единица из одной партии может отличатся.
Поетому выбраную модель телефона лучше протестировать на местности и на измерительном оборудовании сервис центров.
  Цитата 
Старый 10.03.2006, 18:53   #10
Гость
pm
Восклицание

Для меня sgh-c210 и Sony Ericsson T-230 хорошо ловят
  Цитата 
Старый 11.03.2006, 12:57   #11
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Не в тему, а почем в других городах старые большие б/у трубки? У нас за них до сих пор цены не сложат, а покупают за бесценок...
  Цитата 
Старый 11.03.2006, 23:43   #12

pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Не в тему, а почем в других городах старые большие б/у трубки? У нас за них до сих пор цены не сложат, а покупают за бесценок...
Мitshubishi Trium 2000г.в. на радиорынке стоит порядка 80-100гр.
Более старые мобилы дешевле.
  Цитата 
Старый 13.03.2006, 20:00   #13
pm
Цитата:
Сообщение от garbuz
Мitshubishi Trium 2000г.в. на радиорынке стоит порядка 80-100гр.
Более старые мобилы дешевле.
Цены не сложат на старые телефоны...
  Цитата 
Старый 14.03.2006, 16:26   #14
Эксперт foxmax поза форумом

pm
Восклицание

Блин, в нормальных странах экологи бьют тревогу, мол, 10 тонн ежегодно выбрасываемых в реки и озёра телфоно в и т.д., а у нас в Киеве на Харьковском радиорынке мобилы дешевле 100 грн не найти, и то - Моторола 2000-го года выпуска, с убитым вдребезги аккумулятором... Эрикссон 2001 года за 200 грн минимум продают, а на кой, - столько же новенькая Моторола С115 стоит.
Старый 15.03.2006, 10:34   #15
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Блин, в нормальных странах экологи бьют тревогу, мол, 10 тонн ежегодно выбрасываемых в реки и озёра телфоно в и т.д., а у нас в Киеве на Харьковском радиорынке мобилы дешевле 100 грн не найти, и то - Моторола 2000-го года выпуска, с убитым вдребезги аккумулятором... Эрикссон 2001 года за 200 грн минимум продают, а на кой, - столько же новенькая Моторола С115 стоит.
Ты прав, у нас в Донецке дешевле 70 грн. ничего нет, можно конечно за 50 грн. найти, но такой телефон не долго проработает :) А покупают для перепродажи эти телефоны за бесценок! За Alcatel максиум 70 грн дают, а тут же рядом за 200 грн перепродают. Б/у лучше брать у знакомых, хоть цена не так кусатся будет. :)
  Цитата 
Старый 16.03.2006, 17:51   #16
Эксперт foxmax поза форумом

pm
Хорошо

Кстати, по поводу качества приёма. У "ненавороченных" Моторол (без поддержки GSM-1900) есть такая опция, как ручное переключение диапазонов - можно выбрать 900, 1800 или 900/1800 (т.е., автомат).

Так вот, уже несколько раз попадал в такие ситуации с националами: пока телефон стоит на "автомате" - отображается 1-2 палочки, и при этом позвонить или вообще невозможно (срывает), или при звонке раздаются такие траблы, что хм... Ну вот, теперь переключаем телефон в режим работы в диапазоне 900 МГц... вы уже догадались: 4-5 палочек на индикаторе, отличное качество дозвона и передачи голоса :)

З.Ы. Лично я считаю, что доверять можно трём призводителеям - Nokia, Motorola & SonyEricsson, остальные вполне реально могут и г... подсунуть (были прецеденты), а у этих всё же как-то спокойнее.
Старый 17.03.2006, 16:34   #17
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Кстати, по поводу качества приёма. У "ненавороченных" Моторол (без поддержки GSM-1900) есть такая опция, как ручное переключение диапазонов - можно выбрать 900, 1800 или 900/1800 (т.е., автомат).

Так вот, уже несколько раз попадал в такие ситуации с националами: пока телефон стоит на "автомате" - отображается 1-2 палочки, и при этом позвонить или вообще невозможно (срывает), или при звонке раздаются такие траблы, что хм... Ну вот, теперь переключаем телефон в режим работы в диапазоне 900 МГц... вы уже догадались: 4-5 палочек на индикаторе, отличное качество дозвона и передачи голоса :)

З.Ы. Лично я считаю, что доверять можно трём призводителеям - Nokia, Motorola & SonyEricsson, остальные вполне реально могут и г... подсунуть (были прецеденты), а у этих всё же как-то спокойнее.
Аналогичная ситуация наблюдается на нет-мониторе Самсунга Если телефон зарегистрирован в 900 диапазоне, то связь и качество нормальное, на юмсе даже FR бывает, если же в 1800 диапазоне, то на юмсе HR, шумы, щелчки, постоянные обрывы связи. На КС тоже такие проблемы бывают. А вот сделать ничего нельзя, телефон почему-то сам выбирает 1800. А возможности менять диапазоны нет, может поэтому старые телефоны и лучше, что там только 900 или если 900/1800, то есть описанная выше возможность?

Последний раз редактировалось Yurchik; 17.03.2006 в 18:07.
  Цитата 
Старый 17.03.2006, 16:58   #18
Пользователь Diver поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Эх, P-шка родная... Да, был еще тот телефон, действительно, зверь. А про CD930 ходили рассказы...
Мой первый тел. До сих пор вспоминаю с ностальгией ;-)) Классный телефон во всем...
  Цитата 
Старый 17.03.2006, 21:42   #19

pm
Хочу Я преобрести такую (CD930) класику но пока что безрезультатно, все говорят что нигде нету.....
  Цитата 
Старый 17.03.2006, 22:03   #20

pm
Проверил вот стабильность связи трех телефонов в зонах слабого сигнала. Среди телефонов:Моторола С200, Мыцубыши Триум, Моторола V360 только последний держал связь не обрывая, остальные вообще теряли сигнал и не могли реестрироватся в сети.
п.с. Не хочу сказать что два остальных плохие телефоны, возможно екземпляры плохые попались, и к тому же они постарее будут(возможно дефекты радиодеталей, пайки, настройки проявились.).
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Опции темы
Опции просмотра