Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.04.2008, 21:40   #21
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
igorlesn, телефоны будут собирать не на коленке и не из китайских комплектующих, то почему должно страдать качество?
  Цитата 
Старый 01.04.2008, 21:49   #22
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
yUPa, А з яких комплектуючих, по-твоєму, збирають основну масу телефонів?
  Цитата 
Старый 01.04.2008, 21:55   #23
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
Почему им Украина в нос колет? Хотя наши бы много украли-бы и сразу...
Качество, от переноса заводов, однозначно, пострадает... особенно сразу после "переезда".
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 01.04.2008, 23:33   #24
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
ИМХО качество не изменится, по крайней мере не коснется моделей для экономически развитых стран; на данный момент очень даже качественные аппараты (хотя в семье не без урода), а програмно до нокий далеко и моторолам, и гнусмасам, и прочим, в этом плане тем более ничего поменться не может...
  Цитата 
Старый 02.04.2008, 00:15   #25
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
руководство компании приняло решение закрыть все свои заводы на территории Европы и перенести все производственные мощности в восточные страны, такие как Китай, Тайвань, Индия.
... и переименуются в NOKLA (давно пора)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 09.04.2008, 15:52   #26
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Nokia договорилась с Германией

Компания Nokia сообщила о достижении договоренности с представителями своих собственных сотрудников в Бохуме. Так согласно договоренности производство в Бохуме будет закрыто в конце июня этого года.

Сумма компенсации для сотрудников закрытого производства в Бохуме составит 200 миллионов евро. Сразу после закрытия будет выбрана компания, которая займется распределением средств между людьми, потерявшими рабочие места.

Леся Бондарь
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 11:24   #27
Гость
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Так и надо немчикам. Nokia должна бабки зарабатывать и продолжать делать хорошие телефоны. А не банкротиться из-за немцев.
думаешь телефоны будут хорошими если их будут собирать румынские цыгане?
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 15:32   #28
Опытный пользователь lav поза форумом
 
Аватар для lav
pm
Господа, как ни крути "белая" сборка есть "белая" сборка. Конечно все можно делать в Китае, но стоит ли завязывать почти весь мир на одну страну? Я в принципе за то, чтобы производства оставались в Европе. Китай и так производит слишком много, при этом продолжает наращивать это самое производство.
Я считаю, что правительствам стоит задуматься, почему корпорации уходят в Азию и что с этим можно сделать.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 16:21   #29
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Господа, как ни крути "белая" сборка есть "белая" сборка. Конечно все можно делать в Китае, но стоит ли завязывать почти весь мир на одну страну? Я в принципе за то, чтобы производства оставались в Европе. Китай и так производит слишком много, при этом продолжает наращивать это самое производство.
Я считаю, что правительствам стоит задуматься, почему корпорации уходят в Азию и что с этим можно сделать.
а что делать, в Азии дешевле рабсила (китайцам пока необизательно платить по 3000 уе.) дешевле материалы, есть налоговые льготы. А вот в германии только за закрытие завода неустойку в 200млн. надо заплатить - нафиг такое счастье.
Вообще то Европе и Штатам есть о чем задуматся, економики становятся не рентабельними, дальше безработица и падение благосостояния.
__________________
PEOPLE.net connecting People!
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 16:45   #30
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Конечно все можно делать в Китае, но стоит ли завязывать почти весь мир на одну страну?
А он уже и так завязан, если кто не успел заметить Да и если так пойдет дальше, как сейчас - этой цивилизации настанет полный кирдык.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 18:07   #31
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
А я стараюсь не покупать китайское, правда если есть такой выбор. Порой из большущего асортимента может оказаться вообще все китайское.
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 19:30   #32
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn
А я стараюсь не покупать китайское, правда если есть такой выбор.
А ты знаешь что зарядки даже к фирменным Nokia делают всё равно в Китае?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 20:34   #33
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Если есть контроль качества, то произведенная вещь будет надежной, независимо от происхождения. Цена на нее также очень зависит от места продажи. За несколько последних лет у знакомого купил множество различных оригинальных вещичек made in china (Точно такие же продают во всяких mobidikah/mobilochkah, но дороже) по сравнительно скромным ценам. Работают по сей день.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 21:32   #34
Опытный пользователь lav поза форумом
 
Аватар для lav
pm
Ну, надеюсь этой цивилизации настанет кирдык после того, как меня это перестанет волновать, но этого не хотелось бы... Все таки дети, внуки. А вообще забавно - все хотят жить в социально-ориентированной экономике (как в Европе), но при этом поддерживают перенос производств в Китай и другие азиатские страны (дескать это экономически выгодно). Остается только выяснить, кому это выгодно... мне кажется, что не народам Европы, а вот ТНК по любому
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 22:08   #35
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А ты знаешь что зарядки даже к фирменным Nokia делают всё равно в Китае?
А я Нокия не пользуюсь.
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 13.07.2008, 13:01   #36
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от lav
Ну, надеюсь этой цивилизации настанет кирдык после того, как меня это перестанет волновать, но этого не хотелось бы... Все таки дети, внуки. А вообще забавно - все хотят жить в социально-ориентированной экономике (как в Европе), но при этом поддерживают перенос производств в Китай и другие азиатские страны (дескать это экономически выгодно).
Если хочешь, что бы твои дети/внуки работали на заводах за 100 USD/мес и чашку риса, то вперед. Зарабатывать можно на софте, сервисе, разработке и т.д., вобщем всем том что называется постиндустриальная экономика, а не пластмасски склеивать паяльником.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евросеть закрывает мобильные салоны в Украине KISIGOR Аналитика, прогнозы, рынки 22 12.11.2011 20:30
Sony Ericsson закрывает проект UIQ? yUPa Мобильные устройства 4 04.06.2009 14:05
Telenor Mobile закрывает украинское представительство ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 3 15.02.2008 13:08
MTC-Москва закрывает i-mode SerjD Россия 11 08.02.2008 23:30
«ВымпелКом» закрывает услугу в стандарте DAMPS ~DiM~ Россия 5 13.01.2008 13:10