Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Спорт и здоровье (http://allmobile.ua/forum/sport-i-zdorov-e/)
-   -   Россиянка родила при свете мобильников (http://allmobile.ua/forum/sport-i-zdorov-e/5909-rossiyanka-rodila-pri-svete-mobil-nikov.html)

Rainbow 29.11.2007 20:16

Россиянка родила при свете мобильников
 
Врачи роддома маленького города Шелехов в Иркутской области России в ночь на 24 ноября принимали роды в экстремальных условиях: во всем городе отключили электричество, и акушерам пришлось работать в темноте.

Как рассказала акушер-гинеколог Надежда Стэпковская, беременная Римма Пивоварова приехала в роддом со схватками в четыре утра. "Взяли ее под руки и по темноте в родильный зал отвели. А свет так и не включают... Что делать? И тут все медики помчались за мобильниками", - вспоминает Стэпковская.

В то время как врач помогал Римме Пивоваровой, медсестра, санитарка и одна из акушерок подсвечивали мобильными телефонами.
"Вы только представьте: смотришь на ребенка, а он почти фиолетовый. И мы на ходу соображаем - раз фиолетовый, значит, хорошо. Значит, на самом деле розовый, а цвет такой из-за голубой подсветки...", -рассказывает Стэпковская.

Несмотря на все перипетии, ребенок родился здоровым, его вес 2680 граммов, рост 50 см. Римму Пивоварову выписали на третий день после родов.

Свет той ночью в роддоме без предупреждения отключали дважды, в общей сложности на пять часов.

Инф.: http://www.korrespondent.net

piryur 30.11.2007 01:14

Да уж, а аварийные генераторы, предусмотренные ещё с советских времён, скорее всего, уже давно пропили... Были бы у них "веерные" отключения, как у нас в конце 90-х (до "первого пришествия" Юли Т. в качестве вице-премьера), уже давно обзавелись бы фонарями на аккумуляторах ;)

Propeleron 06.12.2008 15:00

да, чего только в России-матушке не происходит!! Само название статьи-уже такая жесть!

piston 07.01.2009 20:11

2.6 кг , конечно немного маловат, но в таких то условиях рожать - просто богатырь родился!!


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot