Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2007, 16:36   #1
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Хорошо Игорь Суркис: "Обязательно избавимся от ненужных людей"

Президент киевского клуба рассказал "Газете..." о грядущих кадровых изменениях в команде.

С приходом нового тренера киевляне наконец-то решились перетряхнуть состав. На трансфер уже выставлены Каддури, Маркович, Родриго, закончились контракты у Белькевича и Федорова.

Но появилось подозрение, что кадровая чистка может и не набрать ожидаемого размаха. Ведь кому нужны эти неумелые игроки, опозорившиеся на всю Европу? Игорь Суркис подтвердил "Газете...", что главная проблема – придумать, как и куда избавиться от игроков.

– Кто принимал решение выставлять игроков на трансфер?

– Эти кандидатуры согласованы мной с Семиным – он сам за ними наблюдал, подсказали и помощники. Продадим мы их или сдадим в аренду – мне без разницы. Пока по поводу этих игроков к нам никто не обращался. Разве что переход Родриго в бразильский Фламенго уже практически решен – сейчас уточняется, выкупят его контракт полностью или возьмут в аренду.

– Еще кого-то собираетесь продавать?

– Да. Лишние игроки нам не нужны – они только будут портить микроклимат и мешать подключаться молодым. Думаю, еще три-четыре человека по-любому выставим на трансфер. Но кого именно – это уже будет решать Семин на первом сборе, в этом плане я ему дал полный карт-бланш. Он будет индивидуально беседовать с каждым футболистом. Пока же Юрий Павлович даже с командой не встречался – сейчас он просматривает кучу информации, кассеты, мы с ним созваниваемся каждый день.

– Возможна ли ситуация, как с Родриго пару лет назад, когда его сначала выставили на продажу, а потом "помиловали"?

– Нет, то был отдельный случай. Каддури – единственный из выставленных на трансфер, по которому еще вопрос открыт. Семин посмотрит его на Кубке Африки – и уже потом, после разговора с самим игроком, примет решение. Попросил меня разрешения встретиться с главным тренером Ващук... В свое время Лобановский поговорил с пятью-шестью игроками, в том числе Лужным, Калитвинцевым, которые, по словам предыдущего наставника, давно должны были уйти.

– Если не будет серьезных предложений, согласитесь ли вы отпустить игроков "по дешевке"?

– Если я буду отдавать игроков бесплатно, то завтра все перестанут играть – только ради того, чтобы я их отпустил. У выставленного на трансфер футболиста и так заниженная цена. Кроме того, играют роль множестов факторов, прописанных в контракте игроков. Но мы в любом случае от ненужных людей избавимся. Куда их пристроить – пока что самая главная проблема.

– Есть ли у вас список "неприкасаемых", которых ни за что не продадите?

– Таких нет. Если Семин скажет, что игрок ему не нужен, то мы его продадим – не сейчас, так летом. Просто сейчас очень "неудобное" трансферное окно: мы можем покупать и до марта, а продавать – только до конца января. Поэтому надо активней работать на "экспорт". Но выгонять всех не собираемся. Семин, к примеру, считает, что Ребров должен остаться. Вообще, нужно подтягивать своих, которые хоть понимают, чего от них хотят...

Как избавиться от ненужных игроков

Если и найдется клуб, который готов купить или взять в аренду кого-то из динамовцев, предложить такую же зарплату он вряд ли сможет. Например, поговаривают, что Гавранчич зарабатывает в Динамо $1,2 млн в год. Для восточноевропейских клубов – это заоблачная сумма. А в Европе, где 50% уходит на налоги, Горану, получается, надо платить $2,5 млн. Такие деньги разве что в Премьер-лиге зарабатывают. Только кому он там нужен?...

Но есть один выход. В 2003 году Реал тоже чистил ряды. "Под метлу" попал Фернандо Морьентес, который сидел на лавке, а получал положенные по контракту 3 млн евро. Но испанцем заинтересовался только Монако, не имеющий возможности платить знаменитости большую зарплату. Что сделал Реал? Бесплатно отдал Морьентеса в аренду французам, еще и платил ползарплаты, лишь сэкономить хотя бы 1,5 млн в год. Монако тоже с радостью согласились на такой вариант...
  Цитата 
Старый 19.12.2007, 20:04   #2
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Набрали барахла (к тому же из-за бугра), теперь "парят"
  Цитата 
Старый 28.12.2007, 18:22   #3
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Выбираем игроков года
http://ru.uefa.com/fanzone/TeamOfThe...007/index.html
  Цитата 
Старый 30.01.2008, 14:15   #4
Заглянувший Andrey_S поза форумом
pm
Еще бы штат тренеров в детской школе перешерстили немного... а то имеем ситуацию когда для поступления ребенка в школу уже необходимы не только талант, навыки и умения маленького футболиста, но и поступательные движения родителей :(
__________________
info@otoplenievdome.ru - мой e-mail. Пишите письма
  Цитата 
Старый 30.01.2008, 16:27   #5
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Игорь Суркис: "Обязательно избавимся от ненужных людей"
От Суркиса надо избавится, что от одного, что от второго.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
"Питерские" убедили "Мегафон" купить "Синтерру" dima1 Россия 0 02.06.2009 14:04
МТС, "Билайн" и "МегаФон" предоставили совместную услугу "Чат" debugger Россия 0 11.04.2009 20:49
Тарифные планы "Ультра Лёгкий", "Безлимитный", "Новый безлимитный" webivan Мобильная связь GT - контракт 16 07.03.2007 21:04
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27