Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.11.2009, 12:38   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Telenor запустил Thor 6

Норвежский оператор Telenor успешно запустил геостационарный спутник Thor 6. Аппарат будет установлен в точке 1 градус западной долготы.

Борт Thor 6 был запущен с космодрома Гвиана ракетой-носителем Ariane 5 ECA. Прежде чем спутник будет установлен в позиции 1 градус западной долготы и начнет оказывать услуги, он пройдет тщательное тестирование работоспособности всех систем.

С запуском в эксплуатацию Thor 6 в позицииTeleonor получит 71 транспондер, и сможет расширить спутниковое вещание.

"Thor 6 - это типичный региональный спутник, - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Аппарат среднего класса всего с одним лучом Кu- диапазона ориентированным строго на Скандинавию и Балтику, но с хорошей мощность, что говорит о его ориентации на телевещание, в том числе ТВЧ".

"С вводом в эксплуатацию этого аппарата для Скандинавии будет расширена емкость для предоставления широкополосных услуг на базе VSAT-сетей, - отмечает генеральный директор спутникового оператор Сергей Алымов. - Это лишний раз доказывает высокую востребованность такого рода услуг, даже в странах с высокоразвитой телекоммуникационной инфраструктурой. Мне, как представителю оператора, работающего в России на подобном рынке, остается только завидовать коллегам из Европы, получившим в свое распоряжение дополнительные 36 транспондеров".

По мнению генерального директора VSAT-оператора "Телепорт-Сервис" Виталия Крамаря, запуск Thor 6 может служить примером мирной, эффективной глобальной международной интеграции в сложном технологическом проекте. "Представьте себе территорию этого производственного процесса - запуск двух инкапсулированных спутников Thor 6 и NSS-12 осуществлен в Гвиане в Южной Америке, - говорит он, - Thor 6 принадлежит норвежскому Теленору, произвела его Thales состоящая из итальянских, французских, бельгийских и американских сотрудников, при участии консультантов из международного Intelsat, в который входит около 100 стран. А Россия приняла участие в этом проекте, перевозя Thor 6 из французской Ниццы нашим самолетом АН-124. В таких проектах высококачественные результаты достигаются желанием синергии".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=49176&tempo=323
  Цитата 
Старый 05.11.2009, 14:08   #2
Пользователь dark_asu поза форумом
 
Аватар для dark_asu
pm
Работали бы они во всех вопросах телекомуникаций
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
norway


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telenor Mobile закрывает украинское представительство ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 3 15.02.2008 13:08
Telenor VS Альфа-Групп ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 2 14.10.2007 02:35
Назначен новый представитель Telenor в Украине Rainbow Новости и акции 0 31.10.2006 21:45
Прибыль Telenor Devil Другие страны 0 26.10.2006 13:19
Telenor считает приоритетным для «Киевстара» развитие 3G Andrew Новости и акции 0 21.07.2006 17:42