Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.08.2010, 17:27   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Плохо Украина утвердила соглашение с РФ по сотрудничеству в развитии ГЛОНАСС.


Правительство Украины утвердило межправительственное соглашение с РФ о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) ГЛОНАСС, передает «Интерфакс-Украина».


Отметим, что межправительственное украинско-российское соглашение о сотрудничестве в сфере использования и развития российской ГНСС ГЛОНАСС было подписано сторонами в Киеве 17 мая.

Подписание документа готовилось сторонами с 2008 года.

Основными направлениями сотрудничества станут: создание украинских наземных функциональных дополнений системы ГЛОНАСС, которые позволят обеспечить эффективное использование потребителями навигационных сигналов на территории Украины; использование информации от украинской наземной инфраструктуры ГЛОНАСС для научно-технических разработок и научно-прикладных исследований.

Также к основным направлениям сотрудничества отнесены: создание полезной нагрузки спутниковой системы функционального дополнения ГНСС ГЛОНАСС и его размещение на геостационарных спутниках с целью создания украинской спутниковой системы функционального дополнения ГЛОНАСС; создание навигационной аппаратуры пользователей, работающей по сигналам стандартной точности ГЛОНАСС, других ГНСС и их функциональных дополнений.

В рамках реализации соглашения, РФ обеспечит Украине доступ к сигналам стандартной точности ГНСС ГЛОНАСС на непрерывной, глобальной и неограниченной основе в соответствии с текущими потребностями ГНСС ГЛОНАСС.

Согласно заявленным ранее украинской стороной данным, потребность Украины в конечных устройствах спутниковой системы ГЛОНАСС оценивается в количестве до 100 тыс. единиц в год. Основными отраслями их использования называются транспорт, агропромышленный комплекс, недро- и землепользование, туризм.

В декабре 2005 года Украина заключила с Европейским Союзом соглашение о сотрудничестве в программе создания общеевропейской ГНСС Galileo. Украинский парламент ратифицировал соглашение в 2007 году. На сегодняшний день соглашение ратифицировали 17 из 27 стран ЕС.

По некоторым оценкам, в перспективе ГЛОНАСС может стать взаимодополняемой с Galileo.

Инф.: http://proit.com.ua/
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про ГЛОНАСС debugger IT - информационные технологии 9 18.10.2012 15:39
НКРС утвердила проект Положения о качестве телекоммуникационных услуг Rainbow Нормативно-законодательное регулирование 0 08.02.2010 16:31
НКРС утвердила план по освобождению частот под CDMA-450 foxmax Нормативно-законодательное регулирование 3 27.10.2007 00:11
PEOPLEnet расскажет о развитии 3G-связи в Украине Malky Обсуждение работы PEOPLEnet 0 25.03.2007 20:31
ТСУ подписала с компаниями LG, Pantech, ZTE соглашение о поставках Karab Новости PEOPLEnet 9 08.11.2006 20:26