Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.02.2007, 00:44   #1
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Тариф «Местный»

Кто скажет: Пропишут номер тарифа "Местный" в мобильный телефонили на руимку?

Последний раз редактировалось Виктор В; 19.02.2007 в 00:48.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 01:30   #2
Пользователь ell поза форумом
 
Аватар для ell
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Кто скажет: Пропишут номер тарифа "Местный" в мобильный телефонили на руимку?
Я думаю проблем не будет. Какая им разница. Просто работать будет в зоне действия конкретной БС. Ну а на крайняк диллеры помогут .
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 01:37   #3
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от ell Посмотреть сообщение
Я думаю проблем не будет. Какая им разница. Просто работать будет в зоне действия конкретной БС. Ну а на крайняк диллеры помогут .
Так он будет работать в зоне одной БС-ки(они привязывают до конкретной БС) или города?
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 01:51   #4
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Так, прив'язують до конкретної БС.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 10:41   #5
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
Так, прив'язують до конкретної БС.
У нас в городе пока одна БС. Интересно обеспечат качество связи одной БС? Город где то 30кмх15км. У нас пока нет подключений, сам пока проверить не могу.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 13:01   #6
Постоялец forward1987 поза форумом
 
Аватар для forward1987
pm
классно ,интересна работа этого тарифа в городах где покрытие это всего лишь одна БС,получаеться что по конкретному адресу привязку сделать нельзя будет))
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 14:18   #7
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от forward1987 Посмотреть сообщение
классно ,интересна работа этого тарифа в городах где покрытие это всего лишь одна БС,получаеться что по конкретному адресу привязку сделать нельзя будет))
Вопрос стоит сможет ли одна БС обеспечить приемлемый уровень качества в городе таких размеров.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 18:50   #8
Постоялец forward1987 поза форумом
 
Аватар для forward1987
pm
ну навернео сможет,все же удивляються пробивной способнгости CDMA сигнала,когда GSM в подвалах полностью тухнет а CDMA более менее нормально работает.
интересно количество БС Интера в Одессе ну думаю что их количество превышает 6 штук (но в одессе намного больше абонентов в данный момент чем в любом другом городе )
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 18:57   #9
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Прикинул сколько от бс к окраинам города где то по 10-15 км. Может и хватит одной Бс-ки? Дырки если будут наверное репиттерами будут закрывать.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 22:16   #10
Новичок alexm поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от forward1987 Посмотреть сообщение
интересно количество БС Интера в Одессе ну думаю что их количество превышает 6 штук (но в одессе намного больше абонентов в данный момент чем в любом другом городе )
10, возможно данные несколько устаревшие
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 22:41   #11
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
10, возможно данные несколько устаревшие
Какое расстояние для СДМА БС 20ВТ является оптимальным, чтоб качество связи в городе (в т.ч. и внутри зданий) было нормальным?

Последний раз редактировалось Виктор В; 19.02.2007 в 22:44.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 23:10   #12
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от forward1987
получаеться что по конкретному адресу привязку сделать нельзя будет))
Почему же, можно - БСка то из 3х секторов состоит.
Цитата:
Сообщение от Виктор В
Дырки если будут наверное репиттерами будут закрывать.
Думаю, Интер таким заниматься не будет. Это только Велтон способен поставить под Кременчугом БС на 20Вт, а связь по самому городу обеспечивать репитером на 6Вт. Это все равно что для киевлян в Борисполе поставить БС, а в Киеве репитер.

Виктор В, сотрудники Интера говорили, что один обл.центр ~300тыс будет накрываться 4-5-6 БС (об этом писали на 3ж.ко.юа).
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо CDMA fan:
Старый 19.02.2007, 23:40   #13
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение

Виктор В, сотрудники Интера говорили, что один обл.центр ~300тыс будет накрываться 4-5-6 БС (об этом писали на 3ж.ко.юа).
Так получается с "местным" пролет? В принципе какая им разница заплатил я 1тыс. грн., а подключился с стационарным или мобильным тел. это мои проблемы. Подключали бы с "любимым краем", то вопрос бы снялся бы вообще, а то не понятно для одесской обл. "Любимый край" объявляют в акцию и через две недели снимают его вообще.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 23:46   #14
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
Смех

Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Это только Велтон способен поставить под Кременчугом БС на 20Вт, а связь по самому городу обеспечивать репитером на 6Вт
Ты "не шаришь", так они обеспечивают "покрытие" по области

Последний раз редактировалось EricX; 19.02.2007 в 23:49.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 23:47   #15
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Почему же, можно - БСка то из 3х секторов состоит.
.
А как же, еще когда вообще мобильные на CDMA не подключались люди писали, что прописывали себе в мобильные номера и по всему Киеву пользовались мобильной связью CDMA?
Кстати и тогда люди писали, что невозможно програмно приписать номер к одной базовой станции.

Последний раз редактировалось Виктор В; 20.02.2007 в 00:07.
  Цитата 
Старый 20.02.2007, 00:10   #16
Постоялец forward1987 поза форумом
 
Аватар для forward1987
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Почему же, можно - БСка то из 3х секторов состоит.
ну пускай привязку сделают к одному сектору,но всё равно треть города становиться доступной))) т.е. мобильной))
  Цитата 
Старый 20.02.2007, 00:16   #17
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от forward1987 Посмотреть сообщение
ну пускай привязку сделают к одному сектору,но всё равно треть города становиться доступной))) т.е. мобильной))
Нет 1 тыс грн за одну треть города не устраивает. Нужен весь город. Писали, что програмно нельзя привязать номер к 1 Бс, тем более к ее трети. Кто из спецов может пояснить?
  Цитата 
Старый 20.02.2007, 00:52   #18
Новичок alexm поза форумом
pm
Я, возможно, заблуждаюсь, но во времена оные было такое объяснение, что качественное покрытие CDMA возможно только в том случае, если телефон виден одновременно тремя БСками. Возможно и бред. Но два момента заставляют поверить. Во-первых, пока в Одессе были 1-2 БС-ки приходилось для того чтобы поговорить искать ту сторону улицы, где сигнал лучше. Во-вторых, регулярно бывая в новых районах покрытия Интертелекома обращаю внимание на крайне некачественное покрытие. Которое, возможно, связано с низкой плотностью размещения излучателей.
  Цитата 
Старый 20.02.2007, 01:00   #19
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
Я, возможно, заблуждаюсь, но во времена оные было такое объяснение, что качественное покрытие CDMA возможно только в том случае, если телефон виден одновременно тремя БСками. Возможно и бред. Но два момента заставляют поверить. Во-первых, пока в Одессе были 1-2 БС-ки приходилось для того чтобы поговорить искать ту сторону улицы, где сигнал лучше. Во-вторых, регулярно бывая в новых районах покрытия Интертелекома обращаю внимание на крайне некачественное покрытие. Которое, возможно, связано с низкой плотностью размещения излучателей.
Вас не поймеш. Один говорит, что CDMA и в подвале хорошо принимается, второй говорит, что на другую сторону улицы переходить надо, что бы позвонить.
  Цитата 
Старый 20.02.2007, 01:04   #20
Новичок alexm поза форумом
pm
Ты не понял. CDMA правильно настроенный действительно лучше пробивает, чем любой другой стандарт. Скажем так, при определенных условиях на яхте, находящейся в 60 км от берега можно разговаривать. Но, если установлена только одна-две БС-ки в большей части покрытия качество почему-то хреновое. Появляется третья - и все ОК.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифный план «Местный life:)» vr@lex Тарифные планы 4 07.09.2015 17:36
Тариф «Спілкуйтесь без меж» та «Тримайте зв’язок» (тариф для абонентов КС-Билайн) - припейд Andrey Киевстар Предоплата 9 24.05.2011 14:14
[Предоплата] Тариф МТС 29 Andrey Тарифные планы МТС-Украина 9 24.02.2011 13:12
Тариф «Местный», «Любимый край» piryur Тарифные планы Интертелеком 45 09.03.2007 16:28
Местный ответ УТК (Тарифы на Интернет) Malky Интернет и сети 6 27.01.2007 09:42