Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Тарифные планы PEOPLEnet (http://allmobile.ua/forum/tarifnye-plany-peoplenet/)
-   -   Новы тарифные планы. (http://allmobile.ua/forum/tarifnye-plany-peoplenet/12326-novy-tarifnye-plany.html)

Gascon 09.01.2014 22:21

Новы тарифные планы.
 
Являюсь пользователем PEOPLEnet в сумме уже лет 5 или больше. В последнее время, я скорее "латентный" пользователь - такой большой необходимости в мобильном интернете уже нет, почти не пользуюсь. Во время редких выездов за пределы зоны обитания - дом > работа > дом, добрасываю 10 грн. для получения по 300 мБ/сут. на 3 дня. Мне всегда нравилось у Пиплов наличие удобной тарифной сетки на любой вкус и цвет. Но чем дальше, тем они, на мой взгляд, становятся всё более удобными. Сегодня решил зайти на их сайт проверить возможные новые предложения, и опять восхитился. Есть такое ощущение, что там у них взялись за голову, поняли наконец, что надо что-то противопоставить тотальному наступлению Интертелекома. На сегодняшний день мне трудно найти другого оператора с такими удобными функциями и вариантами тарифных планов для интернета. Взять хотя бы кнопки "Турбо" разные по стоимости (от 3 до 10 грн.) и разные по способу использования трафика (плата за объём трафика или плата за время использования). Различные варианты условных безлимитов на 3G-трафик у них, я считаю, очень удачные и удобные. Кроме того, у Пиплов для таких "латентных" пользователей, как я есть одно преимущество, которого нет, например, у Интера - отсутствие необходимости более менее регулярно пополнять счёт, для сохранения номера (аккаунта). Нет денег на счету, нет доступа к сети, но номер сохраняется бесконечно долго.
Второе улучшение, появившееся буквально в последний год - значительное снижение стоимости звонков на чужие сети. На сегодняшний день стоимость звонков на других операторов по всем тарифным планам 49 коп/мин. Учитывая то, что у Пиплов отсутствует плата за соединение и настоящая посекундная тарификация (а не такая, как в большинстве тарифных планов первой тройки операторов - стоимость минуты разговора считывается в первую секунду текущей минуты), даже тарифы на голосовые услуги и на SMS (9 коп/шт.) выглядят довольно привлекательно.
В связи со всем перечисленным, а также наличия зависшего у меня Huawei IDEOS, который можно использовать, как мобильную точку доступа, я решил перейти из разряда неактивных абонентов PEOPLEnet в разряд более менее постоянных пользователей, включая использование голосовых услуг, стоимость которых для звонков на чужие сети будет ниже, чем с моего постоянного Киевстара. Подтолкнули к этому решению меня условия тарифного плана "Свобода спілкування" http://www.peoplenet.ua/tariffs/voic..._spilkuvannya/ Если кто-то знает что-то более выгодное и удобное, буду рад выслушать ваши примеры и возражения.

manylog 10.01.2014 14:56

3G свобода 25
меньше денег в месяц но сразу
1200 Mb дают сразу

Gascon 10.01.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от manylog (Сообщение 126817)
3G свобода 25
меньше денег в месяц но сразу
1200 Mb дают сразу

Для меня этот пакет не актуален. Дома - безлимит + WiFi, на работе - безлимит + WiFi. Если в передвижениях по городу захочется попользоваться скоростным инетом заплачу 1 грн. 100 метров в сутки хватит - выше крыши. После исчерпания безлим на 128 кбит/с (что, к слову, в два раза интересней, чем у Киевстара и МТС с Лайфом). При таком раскладе по максимуму - 30 грн/мес. А если учесть, что вряд ли каждый день у меня будет желание лазить в мобильном инете, то затраты на него будут гривень 15, а то и меньше. Не забываем, что для исключительного случая есть кнопка "Турбо" с вариантами использования трафика от 2 грн: Турбо кнопка

Gascon 03.02.2014 13:46

Внимание! Обнаружен подвох с "разводом на бабло" для действующих абонентов. При смене тарифного плана для действующих абонентов стоимость перехода может быть значительно выше, чем подключение нового номера. Для контрактных абонентов дешевле закрыть контракт и подключиться на новый тарифный план. Так в выбранном мной тарифном плане "Свобода спілкування" на сайте PEOPLEnet указана стоимость подключения 10 грн. плюс авансовый платёж 90 грн.( всего 100 грн.) Но ни на сайте в описании тарифа, ни в системе самообслуживания не указано, что для действующих абонентов эти 100 грн. - это только стоимость самой смены тарифного плана, и никакого аванса не будет. Если бы я увидел этот подвох, то просто разорвал бы контракт, и подписал бы новый. А так PEOPLEnet на ровном месте поимели меня на 90 грн. Будьте бдительны, перепроверяйте и переспрашивайте всё по десять раз. Оператор в ожидании наших ошибок.
Я себя утешаю, что если поделить эти деньги, скажем, на 12 месяцев, то абонентская плата в 7,5 грн. - это не так уж много. Но фактически, этих расходов можно было бы избежать, если бы оператор не умалчивал полную информацию об этом тарифном плане. При существующей же ситуации единственный нормальный способ взаимодействия с оператором - это ногами ходить в ЦОА и производить все подключения-переподключения с работником ЦОА, чтобы было с кого спрашивать.

BravoVan 16.11.2014 15:58

Уже все знакомые убежали с пипл нет. Не советую даже смотреть в его сторону.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot