Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.04.2007, 13:22   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
ТП "Business GL" и "Общайся легко"

Цитата:
С 1 апреля по 1 мая 2007 абоненты тарифного плана «Говори легко» могут самостоятельно выбрать удобную им форму расчетов: кредитную или предоплаченную, и перейти в один из предлагаемых тарифов.

Тариф «Business GL» кредитной формы расчетов предлагает
Звонки по Украине – 70 коп./минута
Абонентская плата – отсутствует
Гарантийный взнос при подключении – 25 грн.

Тариф «Общайся легко» предоплаченной формы расчетов предлагает
Звонки по Украине - 70 коп./минута
Звонки в сети Beeline - 20 коп./минута
Звонки на один любимый номер Beeline - 0 коп. со второй минуты

Чтобы оформить изменение тарифного плана, вам необходимо обратиться в ближайший Офис продаж и обслуживания Beeline. Абоненты, которые не воспользуются переходом до 1.05.07, будут автоматически переведены в тариф «Общайся легко». Детальные условия «Business GL» и «Общайся легко» можно узнать в разделе «Тарифы».
количество созданных тарифных планов уже начинает пугать.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 03.02.2011 в 02:03.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:29   #2
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Може Білайн розводить?
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:38   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Дуже схоже доречі.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 13:39   #4
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Скоро Би с такой тенденцией представит ТП "Трынди легко", "Пеши исчо" и т.п.
  Цитата 
5 участник(ов) сказали Спасибо CDMA fan:
Старый 01.04.2007, 14:19   #5
Пользователь finder поза форумом
pm
Ну що я хочу сказати...Зажимають нас і далі, друзі мої...Хай би там хто що не говорив, але відтепер я реально укріпився в думці, що бувші абоненти Веліка для Білайна - як більмо на оці...
Що ми маємо на даний момент?

1. Бізнес ГЛ - це той же кастрований сьогоднішній ГЛ без улюблених номерів, із дзвінками по мережі по 70 коп. , без можливості перевірки рахунку по юссд-запиту, без можливості поповнення рахунку за допомогою скретч-карток. Додали лише можливість обслуговуватись в кредит. ВСЕ. А які перспективи в тих, хто псіхане та перейде на цей ТП? Знову чекати півроку чергового кастрата від Бі? Ще питання: кому цей "тарифний" план підійде? Відповіді в мене немає. Все дуже сумно...:( Ось таке воно тарифне регулювання. І мета таких дій, на жаль, зрозуміла - добитись того, щоб абоненти Веліка розсіялись самостійно, не витримавши таких знущань над собою...

2. Спілкуйся легко...
О-о-о...тут прогрес є...
Додали аж ОДИН улюблений номер!
Можна перевіряти рахунок!
Можна поповняти рахунок за допомогою скретч-картки!
Знизили тариф по мережі АЖ до 20 КОПІЙОК! Це при тому, що в інших пріпейдних тарифних планах вартість 1 хвилини в мережі НАБАГАТО менша. Для чого це зроблено? А для того, щоб переходили на інші, НАБАГАТО вигідніші пріпейдні тарифи, викинувши свою веліковську сім-картку...
Ну й на десерт - СУПЕРПРОПОЗИЦІЯ, яка підтверджує мої підозри щодо того, що нас просто намагаються позбутись:
ПЕРЕХІД НА ІНШИЙ ПРІПЕЙДНИЙ ТАРИФНИЙ ПЛАН МОЖЛИВИЙ, АЛЕ ЗІ ЗМІНОЮ НОМЕРА!
Фініш.
Я все сказав...:(
  Цитата 
10 участник(ов) сказали Спасибо finder:
Старый 01.04.2007, 14:25   #6
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от finder
ПЕРЕХІД НА ІНШИЙ ПРІПЕЙДНИЙ ТАРИФНИЙ ПЛАН МОЖЛИВИЙ, АЛЕ ЗІ ЗМІНОЮ НОМЕРА!
Только имхо в таком случае лучше всего на номер с другим сетевым кодом (или с другой местной нумерацией у кого прямой).
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо CDMA fan:
Старый 01.04.2007, 14:28   #7
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
да и самое главное

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Ну що я хочу сказати...Зажимають нас і далі, друзі мої...Хай би там хто що не говорив, але відтепер я реально укріпився в думці, що бувші абоненти Веліка для Білайна - як більмо на оці...
Що ми маємо на даний момент?

1. Бізнес ГЛ - це той же кастрований сьогоднішній ГЛ без улюблених номерів, із дзвінками по мережі по 70 коп. , без можливості перевірки рахунку по юссд-запиту, без можливості поповнення рахунку за допомогою скретч-карток. Додали лише можливість обслуговуватись в кредит. ВСЕ. А які перспективи в тих, хто псіхане та перейде на цей ТП? Знову чекати півроку чергового кастрата від Бі? Ще питання: кому цей "тарифний" план підійде? Відповіді в мене немає. Все дуже сумно...:( Ось таке воно тарифне регулювання. І мета таких дій, на жаль, зрозуміла - добитись того, щоб абоненти Веліка розсіялись самостійно, не витримавши таких знущань над собою...

2. Спілкуйся легко...
О-о-о...тут прогрес є...
Додали аж ОДИН улюблений номер!
Можна перевіряти рахунок!
Можна поповняти рахунок за допомогою скретч-картки!
Знизили тариф по мережі АЖ до 20 КОПІЙОК! Це при тому, що в інших пріпейдних тарифних планах вартість 1 хвилини в мережі НАБАГАТО менша. Для чого це зроблено? А для того, щоб переходили на інші, НАБАГАТО вигідніші пріпейдні тарифи, викинувши свою веліковську сім-картку...
Ну й на десерт - СУПЕРПРОПОЗИЦІЯ, яка підтверджує мої підозри щодо того, що нас просто намагаються позбутись:
ПЕРЕХІД НА ІНШИЙ ПРІПЕЙДНИЙ ТАРИФНИЙ ПЛАН МОЖЛИВИЙ, АЛЕ ЗІ ЗМІНОЮ НОМЕРА!
Фініш.
Я все сказав...:(
да и самое главное что тариф не контрактный и обслуживание тоже. вот тут хочется кому то задать вопрос. Ну и что все хорошо????? или я не знаю и спорю?????7
__________________
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:37   #8
Пользователь finder поза форумом
pm
Кондор, ти вірно підмітив, що бувших велкомівців тупо виштовхують на пріпейдний відстійник... Тому що я не вірю, що люди будуть масово переходити на Бізнес ГЛ з такими його "тарифами" лише для того, щоб була можливість коли-не-коли залізти в борг...
Чесно кажучи, я розгубився...
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:38   #9
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
А чем не подходит припейд с сохранением номера и намного более выгодными условиями?
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:47   #10
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
micha,
Ну потому что кое-кто с пеной у рта доказывал что для бывших ВК не будет любимых номеров, а сейчас, похоже, считает что 70/20/7-0 не лучше чем 70/70/70.

Я помню в свое время не нравилось, хотели выбор кредит или не кредит. Получили выбор.
Опять что-то не нравится... Наверное, комплект губозакаточных машинок стоит все-таки закупить и раздать.

[вырезано]

Последний раз редактировалось ~DiM~; 01.04.2007 в 16:22. Причина: Не нужно пользователям указывать на нарушения Правил. Для этого есть модераторы.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:48   #11
Пользователь finder поза форумом
pm
Міша, ну написали ж вище...
Повторю...
А тим не підходить, що цей пріпейд - це насміхання над контрактним абонентом...Справа в тому, що будь-який сучасний пріпейд від Білайн НАБАГАТО вигідніший від того Спілкуйся Легко...А ще не подобається то, що тебе таки підштовхують до того, щоб ти перейшов на пріпейд, перейшов з контрактного ТП... Тому що залишатись на Бізнес ГЛ з його масою обмежень - це, по-моєму, непрактично.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:55   #12
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
finder, вопрос в лоб:
На любом современном припейде есть возможность держать прямой номер?
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 14:59   #13
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Dave, ну ну. А з нуля можна на Бі получити прямий номер? Фігушки вам. Так виглядає що ці т.п. закриті. Білайні нічого не зробив, переливши з пустого в порожнє. З такими темпами невідомо коли чого можна чекати.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:00   #14
Пользователь finder поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
micha,
Ну потому что кое-кто с пеной у рта доказывал что для бывших ВК не будет любимых номеров, а сейчас, похоже, считает что 70/20/7-0 не лучше чем 70/70/70.
Лучше, но это уже припейд. Вот и вся разница.

Цитата:
ты вообще в курсе что ОРАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ не рекомендуется?
Хорошо, исправлюсь...
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:02   #15
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Rainbow,
Так эти ТП - для миграции с переходного бизнес-ГЛ, на котором были в течении 1,5 месяца. Эти ТП не для новых подключений.

Относительно новых подключений с прямыми номерами - тут зависит от того, как с УТК договорятся :)

Добавлено через 3 минуты
finder,
Форма обслуживания - предоплаченная (сначала заносишь на счет, потом тратишь). Чем оно отличалось от "авансовой" формы оплаты при WellCOM'е? "Общайся легко" - это бизнес-припейд, если устраивает такое определение.

Обслуживать тебя будут как и раньше - "свои" операторы КЦ.

Последний раз редактировалось Dave; 01.04.2007 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:06   #16
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Dave, хіба УРС в УТК прямі номери арендував?

От тоді я неможу догнати яого милого товкти воду в ступі. Зробили б замість двох т.п. один "Спілкуйся легко" з кредитною системою обслуговування і всі б тоді ніхто ніодного кривого слова в сторону білайна не сказав.
І ще не ясно чого так білайну мішаю контрактні абони.. Дуже щось вони мішають. Вот назло їм карточку не викину а буди тримати аби була.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 01.04.2007, 15:09   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Вот тут я не согласен. Если бы была одна форма обслуживания - это была бы принудиловка, как с февральским переводом. Если дают выбор - я "за". Ты можешь пользоваться кредитом, но дороже, или без кредита, но дешевле.

Хоть я и остаюсь на 29, я считаю такой вариант (наличие выбора) - компромиссным решением.
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:12   #18
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Только имхо в таком случае лучше всего на номер с другим сетевым кодом (или с другой местной нумерацией у кого прямой).

Так и надо делать !
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:13   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
А де ж обіцяні т.п. з кредитом і з можливість по людски поповнити а не бігти на той кончений печерськ? Вони не тільки за свої слова не відповідають, але й за свої вчинки! Не здивуюсь якщо почнуть бавитись так як це робить лайф.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.04.2007, 15:43   #20
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Билайн еще раз доказал, что ему ненужны контрактные абоненты, которые более платежеспособны. Маркетингу Билайн жирная двойка.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифный план "Говори легко" Massanga Тарифные планы 155 19.02.2011 11:55
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
МТС, "Билайн" и "МегаФон" предоставили совместную услугу "Чат" debugger Россия 0 11.04.2009 20:49
ТП "Общайся легко" Dave Тарифные планы 40 08.04.2007 13:54
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27