Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.03.2007, 11:23   #1
Новичок Kamikadze поза форумом
pm
Как снять пароль с карты памяти? (ЕСТЬ ОТВЕТ)

Варианты восстановления карт памяти заблокированных паролем
( в т.ч. без необходимости форматирования )

Flash память (флешки, карты памяти, SD, MiniSD, MicroSD, Memory Stick, XD и др.)

[!] Внимательно читаем тему - возможно, ответ на ваш вопрос уже опубликован.

Помните, снять пароль с карты необходимо перед форматированием самого смартфона, иначе вы рискуете потерять карту памяти совсем.

Все действия, описанные в данной теме - на свой страх и риск!

Последний раз редактировалось ~DiM~; 20.03.2011 в 12:24.
  Цитата 
Старый 16.03.2007, 10:27   #2
Заглянувший Chupa-ChupsXXXL поза форумом
pm
Как снять пароль с карты памяти? (ЕСТЬ ОТВЕТ)

У телефона 6600 я так понял нету такой возможности отформатировать флешку! Дело в том что там появился пароль на неё! я его в упор не знаю, мне с ремонта вернули его таким! Мне посоветовали отфарматировать её, и пароль пропадёт! Только как это зделать, возможно имееться какой то софт для этого, не знаю. Прошу помощи у вас!:smile:
  Цитата 
Старый 16.03.2007, 15:16   #3
Профессионал Malky поза форумом

pm
Боюсь соврать, но кажется, что если есть пароль, то форматировать как раз надо в сервис-центре на спец. оборудовании.
Старый 07.11.2007, 21:16   #4
Заглянувший titanum поза форумом
pm
Уважаемые!
На моем телефоне Nokia 6233 карта памяти Kingson MicroSD 1Gb... Как на ней пароль нарисовался - не представляю, может кто пошутил, может дитя поигралось - но теперь проблема! Карта нигде не видна пока не ввести пароль которого я не знаю! Как разблокировать? Кто знает дайте знать на форуме или на e-mail: titanum2006@ukr.net. Заранее спасибо!

Добавлено через 7 минут
"Брат по-несчастью"! Если ты еще сюда заходиш, дай знать, ты его порвал (в смысле пароль) или еще бродиш как я по форумах и ищеш небезразлично продвинутых. Отзовись и отзовитесь все остальные кто может помочь?

Последний раз редактировалось titanum; 07.11.2007 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 12.11.2007, 14:05   #5
Специалист yUPa поза форумом

pm
Потерял(Не знаю) код от MMC или MMC повреждена
Пути решения проблемы:
1. Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Пароль будет виден в любом случае.(Это для тех кто потерял или незнает код)

2. Отформатировать заблокированную карту либо другим смартом (как вариант - цифровым фотоаппаратом), либо кард-ридером (card-reader).

3. Отформатировать через программу MMC Medic.

4. Если карта взята недавно, то попробовать обменять её у продавца по гарантии.

5. Если не помогли вышеуказанные способы - сверлим дырку в карте и используем её как стильный брелок истинного смартфонщика
  Цитата 
Старый 15.11.2007, 21:26   #6
Заглянувший titanum поза форумом
pm
Уважаемый!
Спасибо что откликнулся, но
Для того чтобы отформатировапть карту, мне и своих мозгов достаточно!
Там очень ценной информацией набита карта почти полностью!
Надо бы еще извилины тряхнуть! Заранее спасибо!
  Цитата 
Старый 16.02.2008, 10:41   #7
Гость
pm
Восклицание как поставить пароль

ребята подскажыте как поставить пароль на галерею и флешкарту, и ммс на нокию 6233 напишыте пожалуста. Мне просто надоело што все лазят в мом телефоне.
  Цитата 
Старый 16.02.2008, 13:12   #8
Знающий maxdam поза форумом

pm
можно и отформатить, потом и востановить инфу..

а ты тел. недавай никому.
  Цитата 
Старый 30.04.2008, 16:50   #9
Гость
pm
Печаль microSD Medic

эй люди, а существует какой нибудь "microSD Medic" для форматирования microSD?
  Цитата 
Старый 10.05.2008, 14:10   #10
Гость
pm
помогите. даже если форматирую - просит пароль. что делать, если НЕ смарт?
  Цитата 
Старый 05.07.2009, 16:47   #11
Гость
pm
Восклицание Да!

Да! А если у тебя не смартфон?
  Цитата 
Старый 22.03.2010, 18:21   #12
Гость
pm
Цитата:
Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
можно и отформатить, потом и востановить инфу..

а ты тел. недавай никому.
не получится восстановить)))проверено горьким опытом рековери студио не смогла ничего сделать(((но форматнуть вышло..
  Цитата 
Старый 24.03.2010, 13:12   #13
Гость
pm
Радость

вставте в другие телефоны флеху может без паролья зайдет
  Цитата 
Старый 24.10.2010, 22:57   #14
Профессионал ~DiM~ поза форумом

pm
Еще несколько вариантов решения проблемы...

Вариант 1
Цитата:
1. Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Пароль будет виден в любом случае.(Это для тех кто потерял или незнает код)
2.
2.1) Нужна еще 1 флэшка, неважно каким объемом.
2.2) Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
2.3) Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который мы благополучно забыли.
2.4) Ничего вводить не надо. Надо просто достать залоченную флэшку из разъема. Теперь вставить нашу флэшку, где пароль "1".
2.5) Подождать 5 сек. и ввести пароль "1"
2.6) Тело обнаружит флэшку, со всеми сохраненными на ней данными. Теперь главное сбросить информацию на другой носитель.
2.7) Старый код - то остался!!! Поэтому необходимо от него избавиться. Делаем так: форматировать ->подтверждаем форматирование. У нас пустая флэшка.
2.8) Установить пароль -> Изменить пароль -> Меняем на "1"
2.9) Удалить пароль -> Удаляем
Вариант 2
Гаджет USB SD / SDHC / MMC memory Unlock

Цитата:
Карточка, закрытая паролем, превращается в практически ненужный кусок пластика. Но гаджет USB SD / SDHC / MMC memory Unlock поможет решить эту проблему.

Нет, восстановить данные, закрытые паролем, он не поможет. Иначе это был бы слишком опасный инструмент. Гаджет лишь разблокирует карту с потерей всех данных. В любом случае, это лучше, чем покупать новую карту.

Подключается гаджет к порту USB лишь для того, чтоб обеспечить себя энергией. Разблокировку можно проводить и без компьютера. Установка какого-либо ПО, соответственно, не требуется.

Поддерживаются стандарты карт SD, Mini SD, Micro SD (T-Flash), SDHC и MMC.
Стоит гаджет $15,99, и заказать его можно здесь.
Вариант 3
Цитата:
Воспользуемся программой для подбора пароля. Она создана для Nokia Series 60 поддерживает ОСи 6.1/7/8/8.1 увы для 9 ОСи такую программу не найти. Восстановление пароля осуществляется путем последовательного перебора цифр и букв. Для работоспособности приложения предварительно должны быть установлены программы Python 1.4.2(не ниже) и Python modules pack 1.25(не ниже). Загружаем и пользуемся последней версией программы для вашего телефона из серии Nokia.
(с) hardforum.ru

Вариант 4
Цитата:
1.Если флэшка запоролилась в просто телефоне (6300) то ставим её в смартфон(6120с), который поддерживает такой же формат флэшки и просто форматируем!!! И о чудо флэшка форматируется и пароль убирается!!
2. Если смарт то форматируем тоже в смарте, но с Симбианом выше! У меня получилось пробуйте все, и ненадо перепаевать картридер
<...>
В частности, в мобильных телефонах Нокиа, пробуем делать форматирование карты памяти из "контекстное" меню карты памяти (например, Nokia N73: меню - средства - память. Пишет "Флешка заблокирована". Жмём функции - "форматировать".
Проблема: Не форматируется карта памяти. Пароль не требует, просто не форматирует.

Решение: Если поддерживается горячая замена карты, без выключения, то вынуть карту, ответить - ДА, потом карту снова вставить, и уже тогда форматировать.

PS. Рекомендуется к прочтению полезная тема на ТопНокиа

По инф. decoder.com.ua, ТопНокиа и др.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 25.02.2011 в 23:04.
  Цитата 
Старый 25.10.2010, 01:00   #15

pm
Nokia Unlocker и J.A.F. - (Just Another Flasher)

J.A.F. (Just Another Flasher) - всемирно известное ПО для работы с телефонами NOKIA. С помощью программы и телефона можно "слить" необходимые блоки данных в которых "зашит" пароль на телефон и\или карту памяти.
Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: 1.98.62

Nokia Unlocker (программа для расшифровки пароля по данным сохраненным через J.A.F.) Ссылка на загрузку | зеркало | зеркало
Версия: v.1.0b2

Описание: При помощи программы для телефонов Nokia Nokia Unlocker Вы сможете восстановить забытый пароль, установленный на карту памяти, или защитный код телефона (Security Code). Для восстановления потерянных данных используется файл pm (permanent memory), полученный при помощи программы J.A.F.

+ статья "Снятие пароля с карты памяти с помощью Nokia Unlocker" (во вложении)
Вложения
Тип файла: doc Nokia Unlocker - view.doc (65.5 Кб, 14782 просмотров)

Последний раз редактировалось ~DiM~; 10.04.2011 в 23:33.
  Цитата 
Старый 23.12.2010, 00:16   #16
Гость
pm
Восклицание

Здрастье всем! Проблема в следующем. JAF после запроса адресов пишет Init usb communication... и все!!!. Сколько нужно времени ждать, чтобы получить .pm файл? Или что-то не так?
  Цитата 
Старый 17.02.2011, 01:21   #17
Гость
pm
Печаль

В некоторых статьях пишется что основная часть пароля для флешек находится на 307треке (иногда в 35треке) флешки, и что при пользовании J.A.F.ом он снимает все возможные дорожки и NOKIA Unlocker их распознаёт и говорит готовый пароль. Пробовал на 6303с, там 307 дорожки нет в принципе (использовал полное считывание). И Нокиа анлокер оказался тут бесполезен к сожелению
  Цитата 
Старый 17.02.2011, 20:41   #18
Специалист yUPa поза форумом

pm
Может кому пригодится. Нашел у себя программку для упрощения разлочки MMC карты на смартфонах S60 (v1-2).
Вложения
Тип файла: rar MMC.rar (3.4 Кб, 8281 просмотров)
  Цитата 
Старый 25.02.2011, 18:57   #19
Гость
pm
Вопрос как разблокировать карту памяти?

у меня есть телефон Nokia,а на нём карта памяти(ну это у всех есть).короче,я зашла в"функции карты памяти",потом нажала"изменить пароль".я не знала зачем это.я думала,что я установлю пароль,и в мою папку"карта памяти"никто не сможет залезать,и я благополучно забыла пароль!в конце концов мне купили новый телефон LG.я попыталась в него вставить карту памяти от старого телефона,но телефон написал,что он,типа,никакой карты памяти не знает!!!я пошла и спросила у мамы.мама тоже ничего про это не знает!помогите мне пожалуйста...как мне теперь его разблокировать???????????????????
  Цитата 
Старый 25.02.2011, 19:48   #20

pm
Попробуйте использовать более свежую версию программы J.A.F.
Более того, важно что при подключении кабелем телефона к ПК и включении программы, на телефоне должен появиться запрос о соединении: нужно дать утвердительный ответ!

Цитата:
Сообщение от Таня Макарова Посмотреть сообщение
помогите мне пожалуйста...как мне теперь его разблокировать???
Смотрите пост выше с использованием программ для восстановления. Вам понадобиться компьютер, кабель ЮСБ и телефон Нокиа.

Добавлено через 7 минут
В случае, если вам неважная информация на карте памяти и вы хотите ее отформатировать, чтобы разблокировать от введенного пароля, тогда обратитесь к программе SDFormatter. Программа работает с картами SD/SDHC/SDXC.

Программа позволяет с легкостью выполнить форматирование вашей карты памяти. Более того, она рекомендуется как замена стандартной утилиты форматирования ОС.

Загрузить программу можно с официального сайта.

Программа работает под множеством версий Windows.
Дополнительно для работы программы могут понадобиться обновления с Центра обновления Windows.

Последний раз редактировалось ~DiM~; 25.02.2011 в 22:43.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
flash, блокировка, взлом, восстановление, карта памяти, память, пароль, разблокировка, флэшка, форматирование

Опции темы
Опции просмотра