Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.06.2008, 13:49   #1
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Прогнозируем новые тарифы?

Итак, наконец-то НКРС разрешила менять тарифы операторам стационарной связи.
Цитата:
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решение, которым разрешила "Укртелекому" самостоятельно устанавливать тарифы на междугородную и международную связь. Компания сможет снизить тарифы, чего она добивается еще с конца прошлого года и предложить потребителям услуги, которые помогут на равных конкурировать с мобильными операторами. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

Как сообщил член НКРС Владимир Олийнык, НКРС приняла решение, согласно которому из числа телекоммуникационных услуг, которые регулируются государством, должны быть исключены тарифы на услуги фиксированной междугородной и международной связи. "Теперь эти тарифы будет устанавливать сам "Укртелеком", - сообщил В.Олийнык.

По его словам, эти тарифы были исключены из универсальных еще в прошлом году, но так как комиссия не работала, то она не могла признать соответствующего решения. "В этой области нет монополии – сейчас присутствует конкуренция", - подчеркнул он.

В.Олийнык также добавил, что в течение полугода абоненты смогут сами определять, каким оператором пользоваться, ориентируясь на его тарифы и качество предоставления услуг.

В свою очередь, мобильные операторы уверены, что "Укртелеком" скорее всего не сможет вернуть потерянные позиции. По словам и.о. генерального директора "Украинских радиосистем" Евгения Малиновского, сейчас мобильных абонентов все больше и больше, звонить за границу просто удобней по мобильному. "Безусловно, тарифы играют какую-то роль в рынке международных услуг, однако далеко не первостепенную", - отметил он.

По его словам, разница тарифов, которая сейчас присутствует на рынке, влияет на то, что абоненты предпочитают делать звонки по мобильному.

Е.Малиновский уверен, что снижение тарифов "Укртелекома" может помочь компании, но в случае, если та будет быстро реагировать на изменение рынка этих услуг.

Напомним, в мае 2006 г. НКРС заявляла, что уменьшение тарифов на международные звонки необходимо для повышения конкурентоспособности фиксированных операторов перед мобильными. Поэтому приняла решение о снижении тарифов на звонки со стационарных телефонов на мобильные на 20%, также были повышены тарифы на междугородние звонки в пределах области в среднем на 10%, а плата за международную связь снижена на 20-70%.
Взято отсюда
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил SerjD:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые тарифы «Микс» T2T2T Обсуждение работы CDMA Ukraine 11 01.07.2009 10:30
UMC – «МТС» новое имя – новые тарифы ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 10 13.09.2007 11:14
Новые тарифы и стартовые пакеты! SerjD Обсуждение работы Астелит 28 20.03.2006 08:10
[Корпоратив] Новые тарифы UMC-Бизнес Rainbow Тарифные планы МТС-Украина 1 03.02.2006 23:29