Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.03.2007, 15:55   #41
Пользователь Disabled поза форумом
 
Аватар для Disabled
pm
У УТК 1 час WiFi стоит 10 грн.Скачай сколько успееш а тут 1грн мб.Это для GPRS нормальная цена но не для WiFi где цена 1мб стоит всего пару копеек
__________________
Super Life :) + Nokia E70 + Motorola C390 + Prepaid in Corporation
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 16:16   #42
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
У УТК 1 час WiFi стоит 10 грн.Скачай сколько успееш а тут 1грн мб.Это для GPRS нормальная цена но не для WiFi где цена 1мб стоит всего пару копеек

Это "палка двух концов".

А если я в ICQ сижу полтора часа. То что, мне 15 гривен заплатить или 75 копеек ?

Не все люди когда дорываются к уже оплаченому времени начинают жадно качать все что надо и не надо , абы качать так как шара.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 16:41   #43
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от EGOIST Посмотреть сообщение
Это "палка двух концов".

А если я в ICQ сижу полтора часа. То что, мне 15 гривен заплатить или 75 копеек ?
+1, согласен, платить за время - это анахро(е)низм времен диалапа, который мог выдать только совок-Укропотелеком Платить нужно за реально потребленные услуги, а не за время, за корое глазами прочитывается и продумывается инфа с веб-странички.. Слезы наворачиваются при мысли о том, как они будут предоставлять 3G [I]

Последний раз редактировалось Malky; 01.03.2007 в 18:18. Причина: личная переписка
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 17:38   #44
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
дистанционно работать с большими массивами данных,
Плакаль Звучит-то как...
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 18:14   #45
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Maxxx, ты написал
Цитата:
Сообщение от Maxxx
В то время, как тут же, на значительно большей территории покрытия уже сейчас, есть CDMA EV-DO
Так разве 3 города у Пиплов больше, чем
Цитата:
Сообщение от Dave
В настоящее время абоненты Beeline могут получить доступ к услуге Wi-Fi в 34 точках доступа, расположенных в городах: Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Симферополь, Ивано-Франковск.
?
__________________
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 18:26   #46
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Ну так. Але бігти до хопстопа з ноутом...
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 01.03.2007, 18:30   #47
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Malky, сравни суммарную площадь Киева, Одессы, Днепра (+на горизонте Харькова) с площадью покрытия 34-х хотспотов.
Цитата:
Сообщение от Malky
Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Симферополь, Ивано-Франковск.
Позволю себе процитировать Галкина: "Кто меня сегодня поздравил: Жак, Ширак, Гельмут, Коль - уже 4 человека!!"
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 09:28   #48
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Господа защитники Ev-Do!!!

А доступность оборудования никто сравнить не пытался???

Вай-вай, какой же хороший People и плохой Wi-Fi! А то, что этот самый пипл дает АЖ три рагульных телефона марки made in China никого не беспокоит???

И для того, что бы воспользоваться нормальным инетом мне не надо в отличие от ТСУ покупать чью-то азиатскую херню по ацким ценам, а можно нормально подключить и КПК и смартфон и UMPC и ноутбук.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Andrew:
Старый 02.03.2007, 10:39   #49
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
И для того, что бы воспользоваться нормальным инетом мне не надо в отличие от ТСУ покупать чью-то азиатскую херню по ацким ценам, а можно нормально подключить и КПК и смартфон и UMPC и ноутбук.
В тоже самое время для тех, кто использует СДМА для звонков интернет оказывается дополнением, причем за оборудование не нужно доплачивать. Для Wifi же придется покупать совершенно новое оборудование.
__________________
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 13:45   #50
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И для того, что бы воспользоваться нормальным инетом мне не надо в отличие от ТСУ покупать чью-то азиатскую херню по ацким ценам, а можно нормально подключить и КПК и смартфон и UMPC и ноутбук.
... и пользоваться Инетом по аццким ценам в очень ограниченном количестве мест..

Каждый выбирает для себя: или оборудование дороже и универсальнее, плюс большое покрытие, или уже встроенный wi-fi адаптер, но дорогой трафик и бегать искать хот-спот
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 14:10   #51
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
Прикольно, точки доступа совпадают с Киевстароv ЮМС
Скорее всего услуги предоставляет одна сторонняя фирма а этими точками пользуются ЮМС, КС и Би.
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 14:32   #52
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Andrew, Мотор Е815 меньше чем за 200уе можно взять, не китайский и не рагульный.

А сэкономишь на девайсах -
Цитата:
Сообщение от Andrew
а можно нормально подключить и КПК и смартфон и UMPC и ноутбук.
Будешь бегать с перечисленными девайсами как с миноискателем. Indoor use, батяня.
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 15:37   #53
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
[вырезано личное]
чего вы сравниваете CDMA vs GSM? О чем речь шла? Были неприемлимые для большинства тарифы, их снизили. Всё, точка.
[вырезано]
Здесь речь идет о конкретной услуге в конкретной _GSM_ сети, тарифы у Би теперь ниже слоновьих,
[вырезано]

Последний раз редактировалось Malky; 02.03.2007 в 18:29. Причина: личное
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 17:55   #54
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
[вырезано]
чего вы сравниваете CDMA vs GSM? О чем речь шла? Были неприемлимые для большинства тарифы, их снизили. Всё, точка.
[вырезано]
Здесь речь идет о конкретной услуге в конкретной _GSM_ сети, тарифы у Би теперь ниже слоновьих, а[вырезано]
Стоп, стоп, Dave, мы кажется говорим сейчас не о GSM-инете, а о Wi-Fi!! [вырезано]

Если бы Билайн снизил цену на GPRS/EDGE до 1 грн для всех - я бы не возмущался, а зачОт бы им поставил, как для GSM была бы нормальная цена, а вот для Вай-Фай - барыжная...

Последний раз редактировалось Malky; 02.03.2007 в 18:31. Причина: личное вырезано
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 18:12   #55
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx
а вот для Вай-Фай - барыжная...
Господа, вас фиг поймешь! Не снижаем цену - плохо! Снижаем - тоже плохо! Да, конечно все хотят 1 Гб за 1 коп. но "все и сразу" бывает только в манифестах КПСС.

Да, я прекрасно знаю, что себестоимость этой технологии копеечная, а во многих цивилизованных местах ее пользование вобще бесплатное. НО!!! То что мы имеем сейчас - это большой плюс по сравнению с тем что было еще буквально 2-3 года, когда технологии Wi-Fi в Украине просто не было.

А сравнивать Wi-Fi с GSM или Ev-Do очень неграмотно, ибо первая техонология - это WLAN, а две последние - WWAN.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Andrew:
Старый 02.03.2007, 18:15   #56
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
когда технологии Wi-Fi в Украине просто не было.
Да ее и сейчас практически нет.
Цитата:
Сообщение от Andrew
А сравнивать Wi-Fi с GSM или Ev-Do очень неграмотно, ибо первая техонология - это WLAN, а две последние - WWAN.
Дык почему почему тогда трафик в сети WWAN дешевле оного в WLAN?

Последний раз редактировалось CDMA fan; 02.03.2007 в 18:17.
  Цитата 
Старый 02.03.2007, 19:19   #57
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да, я прекрасно знаю, что себестоимость этой технологии копеечная, а во многих цивилизованных местах ее пользование вобще бесплатное. НО!!! То что мы имеем сейчас - это большой плюс по сравнению с тем что было еще буквально 2-3 года, когда технологии Wi-Fi в Украине просто не было.
Та ладно, сетевое подразделение на моей прежней работе уже 2-3 года назад подключали конторы по Wi-Fi в точках, куда было проблематично провести провода. А сейчас стоимость выделенок вообще и оборудования Вай-Фай такова, что каждый ганделык может позволить себе для посетителей дать беспланый WiFi-Инет у себя внутри! То, что это делают пока единицы - просто результат неинформированности, лени или жлобства владельцев данных заведений.
  Цитата 
Старый 28.03.2007, 14:52   #58
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
"Украинские радиосистемы" начали предоставлять услуги беспроводного доступа Wi-Fi в Харькове и Николаеве
Цитата:
Сотовый оператор "Украинские радиосистемы" /УРС, Beeline/ начал предоставлять услуги беспроводного доступа Wi-Fi в Харькове и Николаеве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, количество городов, где компания предоставляет услуги Wi-Fi, достигло десяти.

Оператор мобильной связи УРС начал предоставлять услуги Wi-Fi в декабре 2006 г. В настоящее время развернуты в 38 точек доступа, расположенных в городах Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Симферополь, Ивано-Франковск, Николаев, Харьков.

Абоненты сети Beeline, находясь в зонах покрытия Wi-Fi, могут принимать и отправлять электронную почту, дистанционно работать с большими массивами данных, просматривать потоковое видео, скачивать музыку, отсылать видео и фото.

Для пользования услугой Wi-Fi абоненты Beeline могут приобретать различные объемы трафика посредством SMS-запросов.
Источникhttp://bit.prime-tass.ru/news/show.a...id=17&id=48096
  Цитата 
Старый 24.12.2015, 21:28   #59
Заглянувший maxkoval поза форумом
pm
а вот это уже интересно
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волинська реклама Білайн Rainbow Юмористический раздел 2 18.06.2007 21:56
З днем народження, Білайн! finder Качество обслуживания 51 21.05.2007 22:36
Проблема з отриманням СМС після переходу МОБІ-Білайн Majesty Качество обслуживания 6 10.02.2007 21:22