Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.12.2010, 02:10   #1
Заглянувший begin поза форумом
pm
Не получается настроить GPRS на Nokia3110

Телефон Nokia3110, Sim-Sim от МТС-Украина. Еще пару недель назад GPRS отлично работало и телефон принимал ММС-ки. Но что-то случилось, и ММС-ки стали приходить ссылками на скачивание, а отправить их с телефона стало невозможно.
Ок, я тщательно вычистил все настройки: удалил все "профили" (их за время пользования накопилось несколько) и удалил все "точки подключения". Телефон стал девственно чистым для нового подключения к услуге GPRS.
Далее позвонил на 111 и, следуя подсказкам, сделал два действия:
1. активировал GPRS, отослав смс на номер 1040001
2. заказал автонастройки для услуги "MMS GPRS"
По обоим настройкам пришли ответные смски. Также пришли автонастройки, которые я сохранил в телефон.
Более того, эти настройки я сделал "по умолчанию" в телефоне.
Но, несмотря на все эти старания, ммски так и не заработали (сутки для активации услуг я выжидал). К тому же, они уже и в виде ссылок перестали приходить на мой телефон.
Попробовал снова все удалить и по новой внести все настройки, но после 2 или 3 такой попытки, стало невозможно отослать смс для активации GPRS и получения автонастроек.
Вобщем темная ситуация. Помогите разрулить
  Цитата 
Старый 18.12.2010, 02:13   #2
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Идеш в сервисный центр и говоришь: "настройте пожалуйста, а то я в этом ничего не шарю..." раньше настраивали и деньги за это не брали. Это самый легкий способ доказать, что у них что-то глючит...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 17.02.2011, 14:39   #3
Заглянувший andy372 поза форумом
 
Аватар для andy372
pm
берешь симку у друга и пробуешь послать ммс,
1 если получилось то покажи этот фокус в офисе мтс,чтоб не отмазались.
2 если не получилось то полная чистка телефона вплоть до перепрошивки.
я уверен что проблема в симке. т.е. проблема оператора.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZTE AC8700 настроить для IT Romych Обслуживание абонентов Интертелеком 0 13.05.2011 06:39
Как настроить e_mail на Samsung J700 Євґеній SAMSUNG 0 13.01.2009 10:27
ICQ-SMS на Билайне - как настроить? Nikolai Дополнительные услуги 5 25.06.2008 22:01
Как настроить почту на телефоне (ukr.net) Клубничк@ Интернет и сети 0 09.07.2006 01:11
Помогите настроить инет на ноуте через РАЗР В3 Pasha «Техраздел» 2 02.01.2006 14:59