Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2011, 18:46   #1
Пользователь vr@lex поза форумом
 
Аватар для vr@lex
pm
Услуга «Мой новый номер»

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о запуске услуги «Мой новый номер», с помощью которой абоненты оператора могут легко сообщить друзьям и близким свой номер телефона при его изменении.

Услуга «Мой новый номер» предназначена для новых абонентов МТС, которые сменили свой старый номер или поменяли оператора. С помощью данной услуги они могут легко сообщить родственникам или знакомым свой новый номер телефона.

Все абоненты, звонящие на старый номер, будут получать информацию о новом номере вызываемого абонента с помощью SMS или, прослушав сообщение автоответчика. Звонок при этом не будет тарифицироваться, а вызываемый абонент получит SMS-уведомление о пропущенном звонке с указанием номера звонившего.



Чтобы воспользоваться услугой «Мой новый номер», необходимо:
  • активировать услугу, позвонив на короткий номер 765;
  • ориентируясь по голосовым подсказкам, выбрать предложенные варианты работы услуги;
  • указать свой старый номер.

Услуга предоставляется в двух режимах: «Показывать Мой новый номер» и «Скрыть Мой новый номер». В режиме «Скрыть Мой новый номер» абоненту МТС, использующему услугу «Мой новый номер», будут отправляться SMS о звонках по его старому номеру, а звонящему абоненту новый номер сообщаться не будет.

Срок действия услуги «Мой новый номер» – 90 дней, по его истечению услуга автоматически деактивируется. Для корректной работы сервиса старый номер должен быть сохранен, не находиться в состоянии блокировки и иметь положительный баланс, достаточный для совершения одного звонка на номер МТС (при этом деньги со счета не расходуются).

Последний раз редактировалось ~DiM~; 07.02.2011 в 16:19.
  Цитата 
Старый 07.02.2011, 16:21   #2
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Huawei предоставит «МТС Украина» решение для реализации услуги «Мой новый номер»

Компания Huawei объявила о запуске решения для реализации услуги «Мой новый номер» оператором «МТС Украина», 100%-ной дочерней компании МТС.

С услугой «Мой новый номер» абоненты легко смогут перейти со старого номера МТС или другого мобильного оператора на новый номер. Оператор позаботится о том, чтобы друзья и знакомые пользователя своевременно узнали о смене его номера. Теперь при звонке на старый номер телефона они будут получать информацию о новом номере абонента в виде голосового сообщения или SMS.

Как отмечают в Huawei, МТС определила поставщика решений для реализации данного проекта по нескольким критериям. Во-первых, оператору была необходима платформа, доказавшая свою надежность и эффективность на сетях международных компаний связи. Во-вторых, требовалась экономичная система с простым и удобным пользовательским функционалом. Решение, предложенное компанией Huawei, в полной мере соответствует требованиям оператора.

Система, поставленная «МТС Украина» включает в себя коммутационную часть URP (Universal Resource Platform) и серверную часть, построенную на базе технологии ATAE (Advanced Telecommunication Application Environment). Данный тип оборудования уже хорошо зарекомендовал себя на сети «МТС Украина» при реализации услуги RBT GOOD’OK.

Программная и аппаратная часть решения для поддержки сервиса «Мой новый номер», как и GOOD’OK, обслуживается единой универсальной системой управления I2000, что дает возможность оператору значительно снизить общие затраты по эксплуатации сети.

«Возможность быть на связи, даже когда абонент сменил свой номер, безусловно, оценят не только деловые люди, но и представители других социальных групп. А использование высокотехнологичных решений для реализации сервиса «Мой новый номер» дополнительно обеспечивает пользователям удобство и надежность услуги», - заявил Сергей Самокрик, начальник департамента развития и управления продуктами «МТС Украина».

«Компании Huawei и МТС тесно и плодотворно сотрудничают уже несколько лет. Совместными усилиями мы реализовали ряд крупных проектов. Своему стратегическому партнеру мы предлагаем только инновационные решения, в число которых входит решение для реализации услуги «Мой новый номер»», - подчеркнул У Чжо (Wu Zhuo), руководитель регионального представительства Huawei на Украине.

Инф. СNews
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга "Сим-пара" от Киевстар: единый номер на две SIM-карты Andrew Услуги и возможности 7 17.03.2011 04:51
Услуга «Рекламный номер»: безграничные возможности управления входящими звонками CDMA Gataka Обсуждение работы CDMA Ukraine 3 25.01.2011 16:32
Услуга "Мой новый номер" Кочевник Обсуждение работы Астелит 1 16.07.2009 22:12
«МегаФон-Сибирь» запустил услугу «Ваш новый номер» dima1 Россия 0 11.09.2008 11:13
PEOPLEnet: 3G городской уже в Киеве! Новый ТП - «Прямой номер Киев» ~DiM~ Новости PEOPLEnet 1 21.01.2008 12:45