Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2006, 16:19   #1
Постоялец popTAB поза форумом
 
Аватар для popTAB
pm
Услуга "Кто звонил"

UMC запускает новые услуги в рамках проекта UMC Innovations

Цитата:
Если сравнивать эти услуги с подобными у других операторов, то можно провести аналогии с услугой "Хто звонил" от Life:), но она платная, и автоматической доставкой информации о пропущенных вызовах при активированом автоответчике у Киевстар.
О Моби ни слова!
  Цитата 
Старый 14.02.2006, 22:41   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от popTAB
Та о Моби говорить для ЮМС к примеру это типа не солидно. Хотя на Моби это то же на халяву. Ну и флаг как говориться.

Добавлено через 6 часов 13 минут
Хотелось бы добавить, что я позвонил в ЦОА на ЮМС, так там дэвушка тольком сама не знает как эта услуга работает. Я имею ввиду, как её отключить если надо и когда она на самом деле заработает. Я ей сказал. что она сегодня в пол-ночь заработает, она в ответ очень удивилась, так как считала, что не раньше завтрашнего обеда.
И ещё. Заметил сегодня, когда делаешь запрос на состояние счёта через *101#, то приходит кроме того, что раньше, ещё и название твоего таррифного плана. Прикольно, хоть и бесполезно.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 01:51   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
А припоминаю что некоторые деятели на оптиме трепали что УМЗ и КС эта услуга совсем не нужна. А вы припомнили (те кто кричали)?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 02:09   #4
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Кстати, вот только что пробовал её обкатать, дык нифига она пока не работает. Даже с номера 120, на который я слал СМС, инструкции не приходят, а приходит ответ, что услуга не доступна. Ну, короче ЮМС в очередной раз... Дальше сами добавляйте, что кому в голову взбредёт.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 02:15   #5
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
ЮМС в очередной раз демонстрирует "Якість понад усе"...
Мне еще оч. хочется посмотреть как она пахать будет, и что будут говорит в КЦ, если с ней будут проблемы? Что у меня телефон в реале не выключился, или что он некоректно работает с UMC(кстати, если верить операторам 135, то с UMC коректно работает еще меньше телефонов чем с UNI):rolleyes2 ?
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 02:17   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Вот мне заявили что я делаю что то не так. У них все четко. Вот до чего докатился. Немогу смс на 120 отправить :(
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 02:21   #7
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Мои предположения подтверждаются
У них как всегда все гладко и пушисто, а у их абонентов глючные телефоны или кривые руки :confused2
Мне они это 3 месяца втирали, теперь у меня другой опер...
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 03:27   #8
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Мои предположения подтверждаются
У них как всегда все гладко и пушисто, а у их абонентов глючные телефоны или кривые руки :confused2
Мне они это 3 месяца втирали, теперь у меня другой опер...

Вот, только-что все активировал и проверил. У меня 7-7. Переадресацию с ящика голосовой почты не снимал. Стоит +380501200001. Послал пустой(обязательно) смс на 120. Тут же пришли 2 смс. Одна с правилами активации-деактивации и вторая со статусом услуги(там кстати 3 вида услуг!). Проверил, выключил телефон и позвонил на него с другого. Услышал свой почтовый ящик отбил звонок и включил УМС телефон. Через 15секунд(примерно) пришел смс о пропущенном звонке с такого-то номера. Отлично!
Шо здорово, что не надо отказываться от гол. почты. Номер переадресации не меняют.

Добавлено через 7 минут
Да, 3 услуги -это 1. Вам звонили(актив 1, деактив 2) 2. Есть связь(актив 3, деактив 4) 3. Я на связи(актив 5, деактив 6) . Ну и смена языка Укр-7, Рус-8, Англ-9
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 08:42   #9
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Я только не понимаю в чем прикол голосовой почты+кто звонил?
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 16:24   #10
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Wizard
Вот, только-что все активировал и проверил. У меня 7-7. Переадресацию с ящика голосовой почты не снимал. Стоит +380501200001. Послал пустой(обязательно) смс на 120. Тут же пришли 2 смс.
Даааааа!!!! У ЮМС наверное избирательное действие к абонам. Я только что проверил и отослал СМС на 120, так раньше приходило что в процессе, а не доставлено, а потом что услуга недоступна. То теперь СМС уходит и приходит ответ что доставлено и всё ... Больше никакого СМС, что включено или не доступно. Просто как говориться кануло в лету.

Добавлено через 23 минуты
Вот только что добился наконец, что СМС пришла с этой услуги с правилами пользования. Правда после наезда на ЦОА ЮМС. Опять же сказали, что услуга работает нормально, это я валенок. Хотел изменить на русский. Ничего не пришло в ответ. Ну, думаю ладно, пусть будет украинский. Выключаю тел, звоню на него с Моби, из 6 наборов номера, только один раз сказало, что нет связи с абонентом. Остальные разы на дисплее писало сразу переадрессация, которая у меня выключена, а потом сразу же пишет что сеть занята. Когда я включил тел, то никаких СМС уведомлений не получил. Короче, отстойщики ЮМСники как всегда оправдали свой имидж самого глючного опера, даже Лайф иногда не так клинит.
Для справки. Сразу пробовал с Моби неопределяемого, потом подумал, может СМС мне на ЮМС не приходят о том, что звонили из-за того, что номер моего Моби не определяется, взял и отключил анти-определитель и опять позвонил. Нифига не заработало. Правда тот пынёк из ЦОА сказал, что может к обеду ко мне система может быть снизойдёт. Ну, не знаю, нафиг было писать и говорить, что с ноля часов для всех, сразу и нахаляву.?

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Добавочная информация по поводу услуги. У меня она так и не заработала. Я еле-еле добился, что бы мне пришло СМС с подтверждением о том, что у меня всё включено. Пришло аж через 40-50 минут. Но потом, сколько я не пытался звонить на свой выключенный телефон, а потом его включал, никаких уведомлений мне не пришло. В ЦОА, куда я позвонил опять, мне сказали, что услуга в тесте. И оффициальный запуск будет 17- го числа. А сейчас так, чисто поприкалывать абонов в тесте. Сегодня ночью мне говорили там же, что услуга запускается оффициально с 15-го. Так, что как хотите, так и понимайте.
И кстати, когда я пытался звонить с Моби в режиме антиопределителя, то мне вместо уведомления, что абон вне сети, писало что сеть занята. А когда я отключал антиопределитель и мой номер на Моби становился определяемым, то из 5-ти попыток позвонить на свой СИМ-СИМ отключенный, четыре раза сказало исправно, что абон вне сети. Так, что пока по крайней мере, звонить на выключенный СИМ-СИМ невозможно так, что бы ему пришло уведомление.
Я как всегда и в очередной раз проторчал от ЮМС. Кстати КС наверное будет с подобной услугой тормозить наверное ещё год, а может меньше, а может и больше. Например удержания вызова для Припейда там так таки инет и уведомление о втором вызове то же, и переадрессации на другой номер, кроме гол.почты, то же.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 17:10   #11
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
2 sanioktlf

"кстати, когда я пытался звонить с Моби в режиме антиопределителя, то мне вместо уведомления, что абон вне сети, писало что сеть занята."

Мне тоже один раз такое написало... и трислало смс о том, что что был непринятый звонок! Я звонил с Лайфа на 7-7.
А УМС активирует новую услугу поочередно на своих условных АТС. У меня номер начинается с 8050-941ХХХХ. На других, видимо, еще в процессе
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 18:20   #12
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
У меня на 7-7 уже заработала. Хотя тоже было и "напрямок перевантажений" при звонке и СМС не хотели отправляться. В принципе - неплохо. При тесте с двух номеров пришло "Кто звонил" про оба звонка в одном СМС. Хорошо также, что больше вариантов настройки (запрет показывать своё появление в сети). И то, что "убить" эту услугу нельзя - тоже хорошо, все помнят, сколько было вопросов по поводу неработающей "Кто звонил?" Тоже не понял смысл совмещения с голосовой почтой, разве что показывать другим, что ты уже в сети.
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 20:34   #13
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
Цитата:
Сообщение от Smb.
У меня на 7-7 уже заработала. //////// Тоже не понял смысл совмещения с голосовой почтой, разве что показывать другим, что ты уже в сети.
А вот смысл есть. У меня этот УМС номер не основной. Мне, обычно, на него звонят, когда основной(прямой) вышел из зоны. И на УМС на автоответчике стоит "Перезвоните по номеру ХХХХХХХХ". И вот теперь точно буду знать Ху колл? Или перезвонят

Добавлено через 11 минут
А вообще, оставлю попадание на голосовой ящик если за 30сек не снял трубку, ну будет предлагать другой номер. А с "по за зоною" голосовую почту сниму... нет смысла....
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 23:00   #14
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Плохо

Хух. Услуга вроде как заработала. правда как то странно. Когда я на свой 7-7 звонил с города, то мне ничего не говорило, что абон не в сети, а просто занято все время было. Но правда уведомление пришло. А если бы я к кому-то звонил, то думал бы, что занято просто. Так, что она явно в тесте эта самая услуга. Посмотрим, как она с 17-го числа заработает.

Кстати с Моби когда обкатывал, то уведомленьице не пришло нифига.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 16.02.2006, 23:39   #15
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Плохо

Сегодня опять таки звонил в ЦОА ЮМС, и спрашивал, почему нет уведомления при звонках с Моби. Ответ меня разочаровал как всегда. Сказали, что эта услуга работает только внутри сети. А то, что мне приходит уведомление, после звонков с городских телов, то это не правильно. Хм... Странно. Как это не правильно, Это ж так и должно быть. Я сказал, что такая услуга должна работать со всеми операми. По крайней мере так она работает у других оперов, но мне сказали, что при звонках от других операторов нет возможности прислать мне номер звонящего. Во как. Все мои попытки показать, что это не так, встречали тупой повторяющийся ответ: "Такой возможности нет, такая возможность не предоставляется. Только внутри сети...". ЮМС как всегда, в своём репертуаре, если бесплатно, то кастрированно до такой степени, что по самые уши обрезано.
И в заключение, ещё раз мои наблюдения. Когда звоню на выкл. 7-7, с города, то уведомление приходит. Когда звоню с Моби, не приходит. Когда комплексно звоню, за один раз, но по очереди. не включая 7-7, с города, а потом с Моби, то уведомление не приходит так же. Я не знаю, может у кого то и все направления работают. Если да, то отпишитесь тут.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 17.02.2006, 09:55   #16
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Пробовал звонить с одесского контракта UMC на киевский корпоративный UMC, и наоборот. Ни фика не работает . С GT не пробовал, т.к. говорят, что на время тестирования(?) услуга работает только внутри сети.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Попробовал с GT- работает... А с UMC- нет...
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 17.02.2006, 09:57   #17
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от piryur
...говорят, что на время тестирования(?) услуга работает только внутри сети.
Так тестирование закончилось вроде как сегодня с 00-00 часов. Но если честно, то мне вчера когда говорили, что только внутри сети, не уточняли, что только на время тестирования. Короче их не поймёшь. Каждый раз они говорят разное и разными же устами.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 17.02.2006, 10:28   #18
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Смущение

Про тестирование нам на днях написал администратор нашей корпорации, скорее всего, ему об этом сказали в отделе по борьбе с абонентами :).
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 17.02.2006, 10:43   #19
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Вчера уже слышал рекламу по радио,типа УМЗ Инофейшенс предлагает новую мега-уникальную услугу для всех юзеров
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 17.02.2006, 10:51   #20
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Вчера уже слышал рекламу по радио,типа УМЗ Инофейшенс предлагает новую мега-уникальную услугу для всех юзеров
Дааааа, уж!! Что мега, то мега.
Эта услуга настолько уникальна, что даже внутри сети работает через раз. Скажу больше. Уникальность таррификации некоторых других оперов, отдыхает по сравнению с этой уникальнеёшей услугой ЮМС. Вот уж протормозили ЮМС, так протормозили. Я надеюсь, что ЮМС поймёт свой прокол и всё сделает как надо, а не как через задницу. Хотя с другой стороны, КС ваще и такого не ввел.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интертелеком внедряет услугу "Кто звонил?" debugger Услуги и оплата Интертелеком 7 10.05.2011 21:44
Услуга "День общения" от "Киевстар" Malky Тарифные планы, оплата 2 01.12.2010 01:10
Услуга "Перезвони мне" и "Вам звонили", "Есть связь!" sanioktlf Обслуживание абонентов МТС-Украина 41 01.05.2010 11:31
"кто звонил?" indeec Обсуждение работы Киевстар 9 04.07.2007 21:53
Услуга "Кто звонил?" становится бесплатной Malky Новости life:) (Астелит) 4 30.08.2006 16:32