Голосование: Как вы относитесь к роумингу от ACE&BACE?
Опции опроса
Как вы относитесь к роумингу от ACE&BACE?

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.02.2006, 13:58   #1
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Роуминг на припейде

Я тут заглянул на сайт КС и на условия роуминга в А/В и Джусе.
Что же мы имеем на сегодняшний день: роуминг в 22 странах в сетях 27 операторов. В отлчии от Сим-Сима роуминг входящие тарифицируются посекундно, а исходящие совершаются без колл-бэка. В отличии от Лайфа порог активации всего 25грн, а не 1000. Тарифы явно выигрывают у Сим-Сима и схлжи с Лайфовскими. А каким Роумингом вы пользуетесь при поездке заграницу?
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 16:02   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Я тут заглянул на сайт КС и на условия роуминга в А/В и Джусе.
Что же мы имеем на сегодняшний день: роуминг в 22 странах в сетях 27 операторов. В отлчии от Сим-Сима роуминг входящие тарифицируются посекундно, а исходящие совершаются без колл-бэка. В отличии от Лайфа порог активации всего 25грн, а не 1000. Тарифы явно выигрывают у Сим-Сима и схлжи с Лайфовскими. А каким Роумингом вы пользуетесь при поездке заграницу?
Прошу знакомых (или родственников), к которым еду, что бы купили мне пакет, а потом номер этого пакета сообщаю всем, кто мне обычно звонит, или кому могут позвонить, что бы найти меня.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 16:55   #3
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Прошу знакомых (или родственников), к которым еду, что бы купили мне пакет, а потом номер этого пакета сообщаю всем, кто мне обычно звонит, или кому могут позвонить, что бы найти меня.
Неплохой вариант. Да вот только многие, и я в их числе едут за границу далеко не к родственникам.
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 17:20   #4
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Ездил в роуминг с Лайфой,общался мало-потратил немеряно,просто нужно было сохранение номера.Денюшка тратилась исключительно из-за входящих,а сам лично просто слал смс-так намного дешевле
P.S А так для поездок в Россию была симка Бджолайна,пока они 180 дневный грейс не придумали:(
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 23:10   #5
Заблокирован tolid поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Роман Андреич
Ездил в роуминг с Лайфой,общался мало-потратил немеряно,просто нужно было сохранение номера.Денюшка тратилась исключительно из-за входящих,а сам лично просто слал смс-так намного дешевле
По моему опыту, стоит сравнить тарифы в роуминге у разных операторов, если их доступно несколько, и не полагаться на автоматический выбор сети. Разница по ценам в разы, хотя не понимаю почему
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 23:22   #6
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Кстати, сам-то я забыл сказать чем пользуюсь. До недавнего времени просто покупал симки зарубежных оперов здесь, через соответствующую компанию. Сейчас же имею контракт ГТ основным номером, а тарифы и условия роуминга там THE BEST!
  Цитата 
Старый 05.02.2006, 23:52   #7
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Плохо

Я Сейчас в Венгрие,МОби не работает, а с СИМ_СИМ все супер, на счету 4.50 грн., а КС 17.35 грн. и уже не работает. :( даже сеть не могу выбрать.на КС роуминг только с Т-Mobile ,на сим-сим все 3 операторы доступны.
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 00:43   #8
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
Я Сейчас в Венгрие,МОби не работает, а с СИМ_СИМ все супер, на счету 4.50 грн., а КС 17.35 грн. и уже не работает. :( даже сеть не могу выбрать.на КС роуминг только с Т-Mobile ,на сим-сим все 3 операторы доступны.
Сравним тарифы?
ПС=посекундно
ПМ=поминутно
____________Sim-Sim_______ACE&BACE
Входящие____10,18(ПМ)_____6,40(ПС)
Исх.Венгрия__10,18(ПМ)_____3,19(ПМ)
Исх.Украина__10,18(ПМ)_____6,51(ПМ)
Мин.Остаток__20,38_________25,00
СМС__________3,00__________1,56
Партнеры______3____________1
Все тарифы в гривнах с НДС, без ПФ.

Плюс учите что в Сим-Симе вы имеете уникальную возможность потратить 10,16грн, при исходящем звонке, так и не получив ответа, оплатив лиш прослушивание гудков. Впрочем, его вы оплатите даже если трубку возьмут на том конце!

По сути Сим-Сим выигрывает только в том, что сумме меньшей мин.остатка он может принимать входящие смс и большему количеству роуминг партнеров. По тарифам и тарификации он находится не будем говорить где...
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил webivan:
Старый 06.02.2006, 00:48   #9
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
По сути Сим-Сим выигрывает только в том, что сумме меньшей мин.остатка он может принимать входящие смс и большему количеству роуминг партнеров. По тарифам и тарификации он находится не будем говорить где...
правильно, согласен, но если у меня 0.00 грн.на счету то смс получаю, а на КС???
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 00:58   #10
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
правильно, согласен, но если у меня 0.00 грн.на счету то смс получаю, а на КС???
Тут уже кто-то говорил, что Сим-Сим идеальный вариант для получения входящих смс в наибольшем количестве стран.
От себя добавлю, что для других целей сим-сим очень похож на наихудший вариант...
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 01:04   #11
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Вопрос

а что я сказал что Sim-SIm идеальный???
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 01:20   #12
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от Julian
а что я сказал что Sim-SIm идеальный???
Нет не говорили, и я такого о вас не говорил. Я просто передал услышаное мною на форуме и показал реальную ситуацию для Венгрии(которая очень схожа и в большинстве других стран) для припейдов КС и УМЗ.
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 03:23   #13
Пользователь Wizard поза форумом
 
Аватар для Wizard
pm
Цитата:
Сообщение от webivan
Тут уже кто-то говорил, что Сим-Сим идеальный вариант для получения входящих смс в наибольшем количестве стран.
От себя добавлю, что для других целей сим-сим очень похож на наихудший вариант...
Полностью согласен. Год назад попал с 7-7 в Москву и оно регистрировалось и присылало правила пользования... и ни разу эта зараза не перезвонила И денег на нем было гривен 100. Вот так... а смс-ки ко мне ходили... особенно от тех, кому я обещал перезвонить...
Да, сервис УМС, мне потом сказал, что такого не может быть
А вот перед Новым 2006 годом, я попал в Москву с Диджусом. Тут совсем другая история. Звонки без проблем. Но сел в поезд и в часе езды от Москвы... Билайн отправить смс, так и не дал! Сеть была, а смс не уходили.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем, вместо того, что хотели...!
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 03:54   #14
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Лампочка

А как на счет САМОСТОЯТЕЛЬНОГО поплнеия счета в роуминге ???
Иногда это очень актуально.

Например вот мой друг ездил в Москву с Моби (кстати, почему я его не вижу в списке опроса???), так купить код поплнения можно было в Российских отделениях Приват банка.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 15:26   #15
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Для сходящих в руминге в дороге до места назначения - юзаю ГС с переадресацией на него основного номера
Если в месте назначения удается взять местний припейд - юзаю его для исходящих по стране и СМС в другом тебе (в первом все таки ГТ для входящих + исхода в Украину)

ЗЫ. Ессно если поездка не по командировке иначе кантора платит
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 15:38   #16
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от EGOIST
Например вот мой друг ездил в Москву с Моби (кстати, почему я его не вижу в списке опроса???)
Моби я не добавил в список операторов так как он использует аналогичную с Сим-Сим систему биллинга(правда с одной оговоркой), при несравненно меньшем количестве роуминг партнеров и больших тарифов...
  Цитата 
Старый 06.02.2006, 18:01   #17
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Почт год назад ездил в Россию с Диджусом. СМС отправлялись сразу, а вот не все ко мне доходили (в основном не доходили с Диджуса). Брал с собой 2 СИМ-карты Диджуса, так вот на одной остаток был меньше 25 грн, но в сети она регистрировалась и я даже СМС смог принять.
  Цитата 
Старый 04.04.2006, 19:44   #18
Заглянувший Vastok поза форумом
 
Аватар для Vastok
pm
Подмигивание

Сам пользуюсь роумингом КС в Польше -- достаточно удобный!!!

Согласен что для исходящих звонков и смс нужно иметь на счету не менее 25грн.

но роуминг на входные смс работает даже при нулевом балансе!

между прочим исходящее смс сообщение в роуминге (из Польши) стоит всего 0,49 грн!!

Просьба в дальнейшем не применять к тексту отдельные цвета и шрифты без особой на то необходимости.
WEBIVAN.
  Цитата 
Старый 03.05.2006, 22:31   #19
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Роуминг КС

На 17.04.2006 абоненты КС, ACE&BASE и DJUICE могут воспользоваться роумингом с 34 операторами в 27 странах.

Информация на оф.сайте: http://kyivstar.net/site.php/ru/roaming

***
Последнее:
17.04.2006 для ACE&BASE и DJUICE открыт роуминг с оператором ORASCOM Telecom Algerie Spa., Algeria.

Источник: пресс-релиз оператора
  Цитата 
Старый 26.05.2006, 20:32   #20
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Только сегодня обратил внимание, что смс в роуминге в сети Билайн подорожало - 67 копеек, а раньше было 54 копейки всегда... :( . "Мелочь," - скажете Вы... Но мне интерестно, что подвигло на эти действия КС - повысили цену россияне, или КС сам решил, что их тарифы должны быть выше, чем "льготный" роуминг украинского Билайна в России... Тем более, это для меня был существенный "+" в использовании КС в роуминге против Билайна.
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на контракт Билайна (сравнение с обслуживанием на припейде) ~DiM~ Корпоративным клиентам (контракт) 8 22.11.2010 12:39
Роуминг на припейде Malky VS: За и Против 17 18.12.2007 10:56
Роуминг ТСУ с GSM? debugger Взаимоотношения операторов 5 29.11.2007 19:05
Планы по вводу ПЗС на припейде от Лайфа foxmax pre-paid life:) 21 28.08.2006 19:33